Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galika

SOS! Как из однушки сделать двушку для семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько конструкций натяжных потолков отличающиеся по системе крепления: гарпунная, штапиковая, клиновидная.

При гарпунной системе крепления перенести натяжной потолк в помещение с другой конфигурацией периметра затруднительно, т.к. гарпун приваривается по контуру полотна, а контур точно отслеживает конфигурацию периметра помещения.

При штапиковой и клиновидной системе крепления использовать демонтированный потолок в другом (по конфигурации и площади) помещении теоретически возможно если другое помещение меньше по площади и по конфигурации.

При переносе надо учитывать уже имеющиеся вырезы в натяжном потолке под осветительные приборы.

http://www.neprostopotolok.ru/konstruktsia.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, из чего лучше строить межкомнатные перегородки? из пеноблока или гипсокартона? что имеет большую шумоизоляцию?и можно ли на гипсокартоновую стен крепить, к примеру, телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю советы. Гипсолит.?. Читала, что он неплохо шумо-теплоизолирует и при этом минимальная толщина самих блоков. Это так? Тоже придется возводить перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конструкции перегородки из гипсокартона (ГКЛ) для шумоизоляции прокладывают листы минваты. Если каркас перегородки ГКЛ звукоизолировать от плит перекрытия и от листов ГКЛ (используют прокладки и специальные профиля), то шумоизоляция перегородки из ГКЛ будет выше, чем перегородки из пенобетона.

Перегородка из ГКЛ получается ровная и для оклейки обоями не требует штукатурки (в отличие от перегородки из пеноблоков).

Но листы ГКЛ менее прочные чем пеноблоки.

Монтаж перегородки из ГКЛ ведется саморезами. Монтаж пеноблоков – клеем или раствором. Сухая технология (саморезами) более чистая чем мокрая (клеем или раствором).

Для крепления к перегородке из ГКЛ во время монтажа перегородки в местах крепления делаются специально закладные. Можно вместо закладных делать двойную обшивку: внешний лист из ГКЛ а внутренний (к каркасу) из фанеры. Легкие конструкции (небольшие рамки для фото) к перегородкам из ГКЛ можно крепить без закладных прямо к листам ГКЛ с помощью специальных дюбелей, например типа «бабочка».

Для крепления к перегородкам из пенобетона нужно использовать специальные металлические дюбеля, обычные пластмассовые не держатся.

По поводу блоков из гипсолита, это, как правило, пазогребневые плиты (ПГП). Перегородки из ПГП тонкие 8 или 10см их проще монтировать. Перегородки из ПГП, требуют меньше штукатурки для выравнивания, но шумоизоляция их немного хуже чем у перегородок из пеноблоков.

Крепление к гипсолиту проблематично, т.к. гипс менее прочный чем пенобетон. Если можно просверлить ПГП насквозь и скрепить кронштейн сквозным болтом с гайкой, то телевизор подвесить можно. Если ПГП пустотелый то для крепления можно попробовать использовать дюбель типа «бабочка», но телевизор такое крепление не выдержит.

И ещё к вопросу монтажа перегородки из гипсолита: ПГП часто монтируют не правильно, вверх ногами. Перегородку из ПГП надо начинать ставить так, чтобы у нижнего блока первого ряда вверху был паз, а не гребень. Т.е. перед монтажом у блоков первого (нижнего) ряда надо спилить нижний гребень и блок поставить спиленной стороной вниз (вверху окажется паз). Тогда раствор или клей, который заливают в паз, не будет выливаться и нижний блок надежно склеится с гребнем верхнего блока. Если монтировать ПГП вверх ногами, то раствора между пазом и гребнем удерживать нечем и большая часть его вытечет при монтаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой: хотите быстро, "без пыли и грязи" - тогда гипсокартон. А еще я читала, что для большей прочности гипсокартон зашивают в два слоя,закрывая предыдущие швы. Это так или я неправильно поняла прочитаное?

А что тогда за зверь газоблок, газобетон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно зашивать в два слоя, но тогда лучше внутренний слой делать из фанеры. Я уже писал.

Газабетон как пенобетон относится к ячеистый бетонам. Разница в способе производства и некоторых характеристиках. Газобетон производится в автоклавах в заводских условиях. Пенобетон изготавливается с помощью вспенивателей без автоклавов и другого дорогостоящего оборудования и поэтому может производится в кустарных условиях.

Пенобетон примерно на 10-20% (в зависимости от наполнителей) дешевле газобетона.

Газобетон прочнее пенобетона поэтому может применяться для несущих конструкций.

По шумоизоляции пенобетон и газобетон очень близки, но могут несколько отличаться в зависимости от наполнителей и технологии производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы считаете,батареи отопления лучше утопить в стену или так оставить? А еще в будущей кухне под окном (вся наружная стена толщиной где-то 80 см) можно сделать что-то типа тумбы? Может есть у кого-то варианты использование места под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут присматриваю расположение мебели в будущей кухне-малютке и наткнулась на такую фотографию

и теперь думаю, может дверь в кухню сделать со стороны коридора, потому-что если дверь с комнаты , то тяжело разместить мебель в кухне рационально. Или дверь в кухню напротив двери в санузел не совсем хорошо?

post-47357-0-79347200-1407703063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с кухни до обеденного стола придется тогда носить через коридор, через две двери. ИМХО не очень удобно и коридор не самое чистое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конструкции перегородки из гипсокартона (ГКЛ) для шумоизоляции прокладывают листы минваты. Если каркас перегородки ГКЛ звукоизолировать от плит перекрытия и от листов ГКЛ (используют прокладки и специальные профиля), то шумоизоляция перегородки из ГКЛ будет выше, чем перегородки из пенобетона.

заинтересовало. у меня квартира на 2-м этаже, под моим холлом и кухней - вестибюль. так вот даже в спальнях я отчетливо слышу топот каблуков, хотя под ними вестибюля нет.

при этом звук идет как будто бы сверху (поднимается по стенам?), я долгое время грешила на соседей, пока не поняла, что это снизу

на плане, который Вы мне рисовали, из гипсокартона сделана все стены, кроме несущей, где окно, и той, которая отделяет гостиную от соседней спальни. внутри есть минвата, но никаких спецпрофилей для доп. шумоизоляции мои строители не делали

может ли это быть причиной такого шума?

АВТОР, ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО В ВАШЕЙ ТЕМЕ

post-75767-0-74248200-1407761543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×