Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galika

SOS! Как из однушки сделать двушку для семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

vks, Ваш последний вариант перепланировки по максимуму отображает, то что я хочу: и детская есть и кухня осталась на своем месте(не нужно проводить не воду, не канализацию и есть окно), есть гостинная и есть даже спальня для родителей, и это уже 3 комнаты о чем я и не мечтала и даже не представляла что такое может быть; даже робочее место для ноутбука.Один только недостаток - недостаток денег. Хочется все сделать и мало потратить-)) :giri05027:поэтому и хочеться что-то эдакое увидеть с минимальными затратами

Из основных преград в реализации это автономное отопление: котел стоит в ванной, а трубы идут по верху(где-то высота 2.5м) через стену между коридором и комнатой и кухней и комнатой, труба по углу комнаты опускается вниз и под окном в кухне - батарея и под окном в комнате- батарея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте на плане БТИ где котел стоит, стрелкой покажите с какой стороны нужен подход к котлу, пунктиром нарисуйте как трубы проходят. Котел газовый? Размеры котла (ширина*глубина*высота)? На какой высоте от пола низ котла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел стоит на полу он на твердом топливе, Ш*В*Г =43*68*90, он стоит вплотную к стене, вверх подымается труба дымохода и труба подачи по которой подымается (трубы на высоте 2.36м ванна,коридор,кухня) горячая вода (нагретая)и идет к батареям

post-47357-0-40935900-1406033194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем топите котел? Где лежит топливо в ванной? Какое расстояние от стены (в которой дверь) до котла? Как расставлено оборудование в ванной?

А плита газовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел топим дровами, они помещаются рядом с котлом. От стены, в которой дверь до котла 65см, до другой стены от котла 79см там ничего не стоит, только вверху весит бойлер(там и помещается ведро с дровами). прямо напротив входа в ванную стоит небольшая ванна 1.2*0.7, умывальник убрали, его нет.На плане нарисована ванна и унитаз между стеной с дверью и котлом

Плита настольная 2-х камфорочная - газовая,стоит на тумбочке, но газ в балоне рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-01956900-1406129266_thumb.jpg post-41686-0-07696600-1406129277_thumb.jpg

Трубы отопления или переносить или закрепить по потолку и огородить декоративным коробом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи наверное можно добавить или перенести. Это я показал какие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, спасибо, с отоплением ситуация теперь ясна. А не знаете ли Вы можно ли демонтировать натяжной потолок, с последующим использованием(сделать или в гостинной или в детской )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×