Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belle71

Большая кухня гостинная на море, планировка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо что зашли в мою тему!! доброго времени суток!!!

мы купили квартиру на море! :g_6:

сейчас нужно распланировать огромную кухню гостинную! функция комнаты вместить за столом семью из 5-7 человек, а так же выполнять роль гостинной/кухни/спальни для мамы и папы.

вот план, красным я выделила планируемую зону кухни.

post-75351-0-42342800-1405015040_thumb.jpg

вот фотографии самой квартиры

post-75351-0-11091900-1405015384_thumb.jpg

там где трубы будет тех комната

post-75351-0-59168500-1405015403_thumb.jpg

примерно такой думала сделать кухню

и главный вопрос КАК разместить телевизор диван и обеденный стол?????? вообще никак не могу придумать :giri05016:

чтобы у дивана была возможность раскладываться в большую кровать, и с него можно было смотреть телек!!

помогите пожалуйста!!!!!!!!

post-75351-0-91037100-1405019420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам сначала в раздел Перепланировки сходить? Или все стены уже стоят? Зачем столько углов?

ну на фото видно вроде стены, не совсем поняла какие углы не нужны??? сейчас в квартире строят перегородку во второй комнате (будут две спальни) и стоят стены вокруг труб будет техническая комната там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, значит. Я просто не поняла, зачем столько острых углов в помещениях: в туалете, в ванной, в техпомещении.

Если диван поставить спинкой к кухне, стол к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, значит. Я просто не поняла, зачем столько острых углов в помещениях: в туалете, в ванной, в техпомещении.

Если диван поставить спинкой к кухне, стол к окну.

острые углы для того чтобы увеличить площадь ванной и туалета за счет коридора. а то там огромный коридор был, а ванная и туалет малюсенькие. вот и сделали такую стену чтобы увеличить их. а как по другому увеличить не придумали.

стена ванной и туалета была раньше прямой, если мысленно провести от самого правого угла от входа - прямо, то получится изначальная планировка. коридор было огромный, и что в нем сделать я не знала, а в ванну хотелось поставить и стиралку и доску гладильную... как то так ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть осознанное понимание, что эти острые углы будут эффективно задействованы...

Нужна ли очень большая кухня? Можно по стене где техпомещение поставить колонны (холодильник, духовка, микра), раковину под окно, далее ящики и варочную. Всю длину стены использовать под кухню не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят, значит. Я просто не поняла, зачем столько острых углов в помещениях: в туалете, в ванной, в техпомещении.

Если диван поставить спинкой к кухне, стол к окну.

а как угловая колонна в таком случае будет открываться? она ж в стену упираться будет... раковину под окно муж не даст поставить, он против закрывания батарей чем бы то ни было ((( диван по середине даже не думала... а будт ли удобно смотреть телек на расстоянии 2,5 метров ??? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная идея!! спасибо!! это получается от рабочей поверхности до самого верха колонны? интересно как оно в быту.... удобно ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-13820900-1405417568_thumb.jpg post-9933-0-98942200-1405501581_thumb.jpg

Вы бы размеры выложили всего что есть в наличии и на что готовы пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Kleopatra972
      Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

    • Автор: ekunza
      Всем привет!
      Посоветуйте, пож-та, по расстановке мебели:
      - на изображениях приблизительно расположение мебели, еще можно все поменять 
      - балкон будет полностью присоединяться к кухне, с этим проблем нет - стены пеноблочные, по бокам небольшие 30-ти сантиметровые колонны несущие. Общая площадь кухни гостиной 19 кв.м. 
      - на балконе панорамные окна по всей ширине
      - диван на балконе планируется стоять слева к стене комнаты, тк вид из окна так намного лучше и взгляд не будет упираться в окна напротив, но здесь тоже нюанс - куда повесить телевизор, чтобы его было видно и с рабочей зоны и с дивана, так же на противоположную от дивана зону нужно переносить батарею


    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: LarisaCh
      Есть такая кухня - 16 кв.м. высота потолков - 3 метра.
      Планируем там организовать кухню и полноценное спальное место для родителей.
      Необходимая техника:
      вытяжка купольная
      холодильник отдельностоящий
      варочная поверхность 4 конфорки
      духовой шкаф обычный
      микроволновка встроенная или отдельностоящая
      мультиварка, комбайны, миксеры, соковыжималки.....
      Необходимая мебель:
      Полноценный диван (желательно угловой)
      телевизор (можно на стену)
      комод (1.55 длина)
      компьютерный мини столик
      желательно кухонный столик или же сделать стол-столешницу

    • Автор: naynik
      А вот с пристенками мне совсем не нравится.. Как это, на вашей картинке выглядит в открытом виде? Я бы хотела чтоб полностью открыть можно было гостинную. Но как?? Может гармошку? Какие сейчас технологии и штуки есть? Подскажите пожалуйста! Там вид на лес , и хочется чтоб он с кухни свободно просматривался,и телевизор бы с кухни виден был, и в то же время, можно было б гостей там закрыть хоть немного. Спасибо!!! Очень надеюсь на вашу помощь, )

×
×