Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trinny

Кухня и гостинная или кухня-гостинная, вот в чем вопрос. Двушка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос не по теме: Вы планируете делать шумоизоляцию?

и если да, то как?

подо мной тоже нежилые помещения, сейчас столкнулась с проблемой шума снизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос не по теме: Вы планируете делать шумоизоляцию?

и если да, то как?

подо мной тоже нежилые помещения, сейчас столкнулась с проблемой шума снизу

Честно говоря не задумывались об этом. А кто под вами находится, сильно беспокоят?

Мы хотим на пол положить клеевую ПВХ, даже не знаю возможно ли под нее что-то придумать для шумоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шумоизоляции много разной, смотря вы ее в стяжку собираетесь делать или подложить под ПВХ. На вашем ПВХ должно быть написано на что его можно класть. Возможно придется делать шумоизоляцию, на нее фанеру и потом ПВХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не задумывались об этом. А кто под вами находится, сильно беспокоят?

Мы хотим на пол положить клеевую ПВХ, даже не знаю возможно ли под нее что-то придумать для шумоизоляции

около года вообще не замечала, а сейчас очень хорошо слышу у себя в спальне каблуки из холла подо мной, хотя жилые комнаты у меня находятся над офисами (оттуда шума нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шумоизоляции много разной, смотря вы ее в стяжку собираетесь делать или подложить под ПВХ. На вашем ПВХ должно быть написано на что его можно класть. Возможно придется делать шумоизоляцию, на нее фанеру и потом ПВХ.

я в этом совершенно не разбираюсь. ПВХ - это такие пластиковые плиты?

у меня нет никакой - просто стяжка, а на ней плитка. про изоляцию при ремонте даже никто не подсказал, а я не знала, как она делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

albana тут вообще не угадаешь, в прошлой квартире у соседей сверху был ламинат, там дамочка расхаживала каблуках или в тапочках с каблучком, а с соседями сбоку у нас была общая стеночка в один кирпич сибита, так было слышно вообще все!! хоть вообще всю квартиру изолируй... :(

ПВХ такие виниловые плиты, что-то среднее между линолиумом и ламинатом, но через них все равно все слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл ПВХ в том что это плавающий пол, жестче чем линолеум и легкий, поэтому под него можно шумоизолирующие маты положить, потом фанеру, потом уже пол, не забудьте буферную прокладку по периметру. Под паркет, например, такой номер не пройдет - надо будет делать лаги и баты между лагами, но эффективность все равно хуже. Под плитку по-моему тоже надо делать лаги, она же тяжелая. Под ламинат обычно кладут подложку, но она тонкая и слабо помогает. Под ПВХ наверное тоже можно, принцип же одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл ПВХ в том что это плавающий пол, жестче чем линолеум и легкий, поэтому под него можно шумоизолирующие маты положить, потом фанеру, потом уже пол, не забудьте буферную прокладку по периметру. Под паркет, например, такой номер не пройдет - надо будет делать лаги и баты между лагами, но эффективность все равно хуже. Под плитку по-моему тоже надо делать лаги, она же тяжелая. Под ламинат обычно кладут подложку, но она тонкая и слабо помогает. Под ПВХ наверное тоже можно, принцип же одинаковый.

скажите, пожалуйста, на сколько приблизительно поднимается высота пола, если делать изоляцию?

можно ли сделать изоляцию, не трогая стяжку, если я захочу поменять ламинат не на паркет, а на доску, например? или доска тоже на лагах?

то есть что можно сделать, не трогая стяжку?

под ламинатом у меня и так подложка, сама звуконепроницаемая, какую могла найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в интернете был расчет какая нужна толщина звукоизоляции, от 2 до 10см видела. Не проще постелить ковер? Я видела ковер даже в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×