Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trinny

Кухня и гостинная или кухня-гостинная, вот в чем вопрос. Двушка

Рекомендуемые сообщения

Я к вам за советом и соответственно за решением, которое очень скоро все же нужно принять, т.к. вот-вот получим ключи.

Имеется 2-х комнатная квартира в новостройке, кирпичный дом, все межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков, центральное отопление проведено в готовой стяжке (стояков нет), 1 этаж, окна на юг, под нами офисные помещения. На кухне выхода на балкон нет, выход из гостинной. Пока что проживать будем мы с мужем, но планируем увеличивать семейство и принимать гостей с ночевой.

Общая площадь 69кв м + балконы, высота потолков 3м.

Размеры квартиры пока могу дать только приблизительные.

Кухня 14,6 кв м, зал 22,3 кв м.

Изначально я планировала кухню оставить кухней, в зале сделать спальню-гостинную-кабинет, т.е. там должен находиться спальный диван, комод, мой рабочий стол, телевизор, стенка. Маленькую комнату пока ремонтировать не планируем, потом это будет детская. Но последнее время прихожу к мысли, что приятнее иметь собственную спальню с нормальной кроватью, где так же можно разместить свой рабочий стол, а так же при необходимости уединиться.

1. Какой вариант планировки вам больше нравится?

2. Если переносить перегородку, то каким образом?

3. Из чего строить новую перегородку, гипсокартон или тоже из блоков?

4. Насколько это затратное мероприятие? у нас бюджет пока ограничен

Планировка от застройщика и мой проект в ней

post-110135-0-40210400-1404884744_thumb.jpg

post-110135-0-41816900-1404885675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будущая планировка соседской квартиры, она такая же, только на пару метров больше.

У наших соседей мне вариант не совсем нравится, думаю что слишком много всего они хотят поместить на кухне. Не будут ли они задевать за углы дивана, стола или барной стойки, да и обходить вокруг каждый раз, чтобы пройти к кухонному уголку...

По предложенному выше пока могу сказать, что балкон утеплять пока что мы не планируем, а кабинет там делать лучше не стоит, первый этаж, да южная сторона...я буду как в аквариуме под солнцем и все вокруг будут знать о чем я говорю))

Свой стол изначально воткнула около окна, т.к. сейчас очень не хватает мне дневного света, а сижу я за столом ооочень много.

В остальном, пока буду думать, завтра отпишусь

post-110135-0-98432800-1404886041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши варианты, на самом деле тут предложили даже то, о чем конечно же я и думать не могла. глобальных перестроек в моей жизни еще не было, и само передвигание стенки для меня, и особенно для мужа,это что-то из ряда вон)) поэтому мне нужно это переварить и подумать в плане удобства.

Покажу еще пару версий. Как мне сказал один человек "не позволить себе на такой площади нормальную спальню, на мой взгляд, неразумно)))" и предложил такой вариант

287214_5c245a8d2b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировки все неэкономные. Чтобы получить выигрыш в площади нужно по максимуму избавляться от коридоров. Например, вот так:04f89626b56bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×