Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hippo-yulka

3 комнаты на 5 чел. Помогите с планировкой пожалуйста!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Имеется 3-х комнатная кв 82 кв. м.. Нас 5 чел - я, муж, 2 дочки 7 и 9 лет и сыночек 2 года. В самой маленькой комнате мы решили сделать спальню. Вопрос как организовать пространство в двух оставшихся: 1. Чтобы разместились удобно малыши, 2. Чтобы был угол для мужа, т.к. он программист и работает дома,3. чтобы была гостинная зона.

У меня пока идеи такие. Комнату средних размеров оборудовать под девочек, но оставить зону для малыша. В будние дни им он конечно будет мешать - уроки в школе, муз школа и т.д. А в выходные дни можно пустить и поиграть. Болтшую комнату разделить на 2 зоны, в одной сделать угол для папы и угол для сына, а во второй поставить диван и ТВ. В общем так себе представляю, но как грамотно все это сделать и учесть все стороны? Прошу помощи людей все знающих и понимающих :giri05048: Не оставьте в беде многодетную мать!!! :fund02013: :angel:post-32905-0-43292900-1404828369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никакие перепланировки вы не будете делать?

Спасибо, что откликнулись! В комнате с лоджией несущие стены, ничего не переделать и детей туда не хотим заселять, будет проходная из-за лоджии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я подумала не о том, чтобы заселить туда детей, а о том, чтобы например кухню устроить в коридоре, объединив ее с этой гостиной, тогда бывшая кухня превратилась бы в большую изолированную доп. комнату или прочие варианты - в "Перепланировках" девушки чудеса творят - очень интересные варианты предлагают

а вообще побольше расскажите о желаниях, например чего бы хотелось мужу - закрытого закутка для работы или открытого стола в гостиной или может он на лоджии готов устроиться и пр.

и укажите все размеры по большой комнате - красные отрезки

post-30492-0-69852800-1404895097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я подумала не о том, чтобы заселить туда детей, а о том, чтобы например кухню устроить в коридоре, объединив ее с этой гостиной, тогда бывшая кухня превратилась бы в большую изолированную доп. комнату или прочие варианты - в "Перепланировках" девушки чудеса творят - очень интересные варианты предлагают

а вообще побольше расскажите о желаниях, например чего бы хотелось мужу - закрытого закутка для работы или открытого стола в гостиной или может он на лоджии готов устроиться и пр.

и укажите все размеры по большой комнате

post-30492-0-69852800-1404895097_thumb.jpg

Спасибо за вариант. но в том-то и дело перепланировок не хотим делать. все и так прекрасно устраивает. Кухня по размерам нормальная, поэтому там будем обустраивать полноценную обеденную зону и диванчик хотим поставить и ТВ. Но в зале тоже хочется сделать угол для отдыха. Мне нравится идея зонирования пространства. Сделать что-то вроде стеллажа, который разделял бы гостинную и кабинет/детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом роде, только на картинке спальня/гостинная, а мы думаем кабинет/гостиная или детская/гостиная. И расположение комнаты другое. Меня смущает расположение двери на балкон в самом центре. Не могу представить как этот стеллаж туда устроитьpost-32905-0-21355300-1404914627_thumb.jpgpost-32905-0-41581000-1404914843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у девочек думаем ставить кровать двухъярусную, Но я вот в сомнениях, старшей 9 захочет ли она через 3-4 года на такой располагаться и у девочек вечное соперничество, уже спорят кто будет на верхней кровати :spiteful:post-32905-0-21668800-1404915054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стены, где дверной проем, хочется шкаф-купе встроить. Не знаю какой лучше вариант для стола? Поставить у окна на всю ширину, или вдоль стены напротив кровати? Где тогда зону для игр устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся еще в муз школе – гитара, синтезатор, танцами занимаемся. Еще девочки хотят туалетный столик с зеркалом и подсветкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×