Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatkaCh

Санузел 6 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ванну поставила для примера (располагала и посередине, предполагая сделать нишу). С одобрения Tehnik-san появился еще такой вариант:

post-111379-0-62934600-1405236511.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одобрения Tehnik-san появился еще такой вариант:
Какая толщина перегородки между ванной и СМ? Из какого материала? Как будет спрятана труба канализации от унитаза? Как будет спрятаны водопровод и канализация раковины?

post-27395-0-77830800-1405238368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант: возле раковины с левой стороны нарастить стену вентшахты (примерно 20 см.) Выше уровня столешницы- ниша с полками, ниже -ровная стена в которую спрятаны трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз слева или справа - почти все равно с точки зрения реализации, одинаково непросто.. Мне больше нравится справа

Купите 110 трубу со всеми уголками. Деньги невелики. И посмотрите на местности как пойдет труба. Боюсь что Алекс очень даже прав и 110 труба за ванной не поместится.

Не забывайте про уклон. 2 см на метр длины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо Вам за наводящие вопросы и советы. Завтра буду в квартире измерю на каком расстоянии осуществляется ввод в стояк и рассчитаю уклон. По поводу унитаза справа Tehnik-san ответил:" расположить по предлагаемому варианту конечно же можно, но метод реализации, я вижу, здесь будет не из простых. Для того, чтобы уменьшить кол-во поворотов, трассу 110мм надо укладывать по кратчайшему пути и в швеллер и уже на него ставить стену".Я в этих вопросах полный дилетант , поэтому полагаюсь на мнение более знающих людей. Еще все осложняется тем, что заканчивается отпуск и надо уезжать. Ход ремонта будут контролировать родители, а мне до конца недели нужно принять решение по расстановке, плану электрики, выводам воды и канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная идея про канал.трубу, швеллер и стену хороша только в одном случае - вы стену где-то в СУ будете возводить-ломать-строить или уже все готовое?

Если будут строиться стены, то имеет смысл параллельно с этими работами озаботиться местом под трубы. Швеллер как раз уместен будет. Если стены - данность, то только штроба ( в разумных размерах), короба и свободнолежащие коммуникации.

Будете смотреть на местности - помните, что плотно-плотно, миллиметр- к -миллиметру мы можем что-то поставить только на чертеже. Реальность - думаю сантиметров 5 надо иметь в запасе. Там стена неровная, угол кривой - оштукатурили-забрали, , там мебель не позволяет плотненько впихнуть.. Рассчитывайте хУдший вариант. Самый тесный . Тогда не будет неожиданностей.

Унитаз скорее всего у вас будут далеко от стояка. Посмотрите насколько высоко установлен тройник. Если есть возможность - то опустите его как можно ниже. Но это придется беспокоить соседей снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×