Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kitsy

Детская комната 18 кв.м. для двух девочек 7,5 и 3,5 лет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А меня очень шкаф купе смущает. Может это лично мои загоны, но пока у мамы в деревне живу и тут шкаф купе да ещё и не очень удобный, старшая замучила этими дверями долбить((( может тогда действительно выкатные кровати икеа с ящиками для хранения. И можно подушечками в диванчики оформить. А шкаф сделать более облегченным. А то получается у вас 2 кровати диван ещё и лавка по окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против купе ничего не имею (сама детям два шкафа-купе ставлю, но там распашные дверцы просто не открыть будет), но по мне так Паксы икеевские гораааааздо удобнее будут. Да и места у вас полно, чтобы сделать распашные дверцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они разные по возрасту и характеру, не проще их зонировать

чем две кровати и диван для гостей. при этом и окно задействовать :sadd08006: не много ли всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уместится все желаемое так, чтоб и просторно и красиво и комфортно.

мне тоже так кажется :(

но я ж перечислила все что ХОЧЕТСЯ, теперь нужно думать как ПОЛУЧИТСЯ.

а телевизор точно нужен?

Я бы отказалась от дивана, что бы хоть какое то место осталось(( он так критичен?

Не вариант надувного матраса для гостей? Их сейчас полно и хорошего качества.

Телевизор нужен. И для занятий (на дисках видео уроки), и вообще они редко смотрят ТВ, но все таки смотрят (к сожалению, в нашей семье так сложились обстоятельства, что детям посмотреть телевизор можно только у себя в комнате. На кухне неудобно, в спальне нет телевизора, а в гостиной обитает лежачий член семьи. :()

Диван нужен не только для гостей, но и для самих детей. На нем гораздо удобнее просто посидеть, почитать, посмотреть ТВ, чем на кровати. В том числе и мне, когда мы делаем уроки.

..или выкатной кровати из Икеа

http://www.ikea.com/...ducts/90247988/

не нравится совсем такой вариант. :( Да и из под чего ее выкатывать? Из под другой кровати? Как вообще в интерьере они смотрятся?

Или это гостевой вариант?

А меня очень шкаф купе смущает. Может это лично мои загоны, но пока у мамы в деревне живу и тут шкаф купе да ещё и не очень удобный, старшая замучила этими дверями долбить((( может тогда действительно выкатные кровати икеа с ящиками для хранения. И можно подушечками в диванчики оформить. А шкаф сделать более облегченным. А то получается у вас 2 кровати диван ещё и лавка по окном.

да уж... что-то совсем дофига всего... Если бы двухъярусную кровать поставили - места побольше осталось бы. Но старшая - лунатик, по ночам часто встает и даже не помнит об этом, боюсь падать будет. А младшая просто огонь! Ей запреты нипочем, она будет их игнорировать и беситься наверху (и наверняка тоже оттуда свалится не раз).

Я лично против купе ничего не имею (сама детям два шкафа-купе ставлю, но там распашные дверцы просто не открыть будет), но по мне так Паксы икеевские гораааааздо удобнее будут. Да и места у вас полно, чтобы сделать распашные дверцы

Я живу в Одессе. Икеа у нас не сильно распространена, т.к. цены на нее почему-то вздутые до неприличия. Дешевле сделать мебель на заказ. Не знаю, почему именно шкаф-купе мне нравится, или кому-то не нравится. Наверное это вообще не столь важно. Просто хочется, чтобы шкаф был довольно вместительный, т.к. ВСЕ детское ДОБРО будет храниться именно там. От игрушек и носков до зимней одежды.

ннне поняла, где на вашем плане в первом посте вообще кровати

а их там и нет. На этом плане показано как сейчас стоит имеющаяся мебель. А кровати только в планах.

если они разные по возрасту и характеру, не проще их зонировать

чем две кровати и диван для гостей. при этом и окно задействовать :sadd08006: не много ли всего

Не знаю, проще ли. Я вообще себе представляю с трудом как это все должно там располагаться. Пусть даже без кушетки под окном. Вот картинки смотрю в интернете, многое нравится. Иногда умудряются даже из 12 метров сделать детскую для двоих детей и уютную и вместительную. Но видать у меня с фантазией проблемы. Вроде комната и не самая маленькая, и правильной формы, а вот до ума ее довести не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда… если есть возможность сделать мебель на заказ, может кровати делать со встроенными ящиками внизу? И использовать их как еще одно место хранения вещей? А шкаф делать небольшой? Тогда в угол справа у двери встанет шкаф, по правой стене одна за одной кровати, у окна стол и по правой стене диван? А телевизор над одной из кроватей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда… если есть возможность сделать мебель на заказ, может кровати делать со встроенными ящиками внизу? И использовать их как еще одно место хранения вещей? А шкаф делать небольшой? Тогда в угол справа у двери встанет шкаф, по правой стене одна за одной кровати, у окна стол и по правой стене диван? А телевизор над одной из кроватей?

Я опять запуталась в "справа - слева" :)

Слева за дверью вдоль стены шкаф (как и сейчас стоит)? и по левой же стороне диван? А кровати вдоль правой стены паровозиком, или перпендикулярно стене?

Выкатные кровати. Есть очень много симпатичных вариантов. https://www.google.r...iw=1280&bih=752

Спасибо, посмотрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лево/право измеряется от входа в комнату.

Соотв. Где у вас сейчас стоит шкаф это левая стена, ну для меня лично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда… если есть возможность сделать мебель на заказ, может кровати делать со встроенными ящиками внизу? И использовать их как еще одно место хранения вещей? А шкаф делать небольшой? Тогда в угол справа у двери встанет шкаф, по правой стене одна за одной кровати, у окна стол и по правой стене диван? А телевизор над одной из кроватей?

Просто в вашем посте все про правую сторону. Вот я и запуталась. Как все по правой стороне расположить, а левая сторона останется пустой? И даже телевизор на правой стене над кроватями? как его тогда смотреть? Поэтому и переспросила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×