Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kitsy

Детская комната 18 кв.м. для двух девочек 7,5 и 3,5 лет.

Рекомендуемые сообщения

Помогите создать уютную детскую комнату для двух дочек! Девочки разные по характеру и по возрасту. Комната небольшая, но хочется впихнуть в нее много всего. :)

1. Прежде всего нужен боооольшой шкаф-купе (т.к. у девочек всегда очень много одежды).

2. нужно разместить две кровати (но не двухъярусную), можно неполноценного размера, а например спальное место 170-180 см вместо 200.

3. Имеется в наличии диван (в разложенном состоянии 150*190, в сложенном 150*100), на котором сейчас девочки спят вместе. Нужно его оставить, т.к. иногда приезжают в гости родственники с детьми, которые могут спать на этом диване, я остаюсь спать в детской, если кто-то болеет, бабушка... А в обычное время девчонки могут просто на нем посидеть, почитать, посмотреть ТВ.

4. В комнате есть кондиционер. Стараемся его не включать, когда дети в комнате играют, но на ночь иногда оставляли на минимум включенным, т.к. за окном шумно, а комната эта самая жаркая. Т.е. при расположении спальных мест нужно учитывать направление потока воздуха и из кондиционера.

5. Очень хочется что-то типа лавки под окном, чтобы было уютненько (сама выросла в доме с огромным подоконником и все время там зависала, помню этот кайф... :))

6. Сейчас на стене где окно шторы от стенки до стенки. Мне жутко не нравится! :( Непонятно зачем столько пылесборника (кстати, комната еще и очень пыльная, т.е. за окном сейчас поле, ветром несет пылищу очень сильно и вот-вот начнется стройка, от чего тоже будет много пыли :() и столько потерянного пространства за шторами. Хочется сделать вокруг она (справа и слева) шкафы или открытые полки для книг... неважно. Главное не терять эти кв.м.

7. Напротив кондиционера расположены розетки и выход ТВ. Т.е. телевизор далеко от того места расположить не получится (а он нужен в комнате все равно).

Вроде бы в голове я более-менее себе представляю чего я хочу, но визуально это оформить не могу. И из-за этого не понимаю, поместится ли то что я хочу в комнату или нет. :(

Помогите с расстановкой мебели и визуализацией, пожалуйста! С радостью выслушаю любые советы и критику. Спасибо!

post-19573-0-38261500-1404122701_thumb.jpg

post-19573-0-33098400-1404122748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Простите, как с Вами связаться? или Вы прсите помощи только в качестве консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается стол у вас один на двоих?

Мне кажется младшая быстро вырастет и тоже понадобится место.

Я бы подумала о давно придуманном прекрасном приеме- у окна стол, по бокам шкафы с учебниками, книжками. Есть возможность перенести выводы под ТВ? Тогда и кондиционер не будет проблемой- будет далеко от кровати

У двери можно так же с двух сторон сделать шкаф с антресолью.

В середине останется место под 2 кровати (правая стена) и диван (правая стена)

В какую сторону кстати дверь открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Простите, как с Вами связаться? или Вы прсите помощи только в качестве консультации?

Здравствуйте! Да, мне нужна именно консультация, а не сопровождение. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается стол у вас один на двоих?

Мне кажется младшая быстро вырастет и тоже понадобится место.

Я бы подумала о давно придуманном прекрасном приеме- у окна стол, по бокам шкафы с учебниками, книжками. Есть возможность перенести выводы под ТВ? Тогда и кондиционер не будет проблемой- будет далеко от кровати

У двери можно так же с двух сторон сделать шкаф с антресолью.

В середине останется место под 2 кровати (правая стена) и диван (правая стена)

В какую сторону кстати дверь открывается?

Стол (ортопедическая парта) один. Думали приобрести вторую такую же парту для младшей дочки. В плане удобства они хороши, но в интерьер не очень вписываются. Я бы тоже предпочла стол у окна, но тогда не получится расположить у окна кушетку :). А ее очень хотца :)

Я не совсем поняла, что вы имели в виду, говоря что диван и кровати (обе) по правой стороне. Это как? Как они там поместятся?

Дверь открывается внутрь комнаты влево, на первой картинке стрелкой указано.

Перенести розетки наверное можно, если уж очень нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, это я не исправила) кровати справа, диван слева)

А телевизор где? И как расположены будут в таком случае кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телевизор точно нужен?

Я бы отказалась от дивана, что бы хоть какое то место осталось(( он так критичен?

Не вариант надувного матраса для гостей? Их сейчас полно и хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×