Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Уже вторая кухня на этом форуме, фото первой советы по второй - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какая у Вас удобная ниша! Я бы точно туда хол-к поставила. И рядом, и бегать никуда не надо, и не выпирает. И сзади для проветривания можно место оставить! Прям для него строители место выделили! С liola согласна! Зачем холодильник напротив ванной? И, если что-то достать, то можно сразу рядом на стол поставить или в мойку положить. А так из коридора нести, например, кастрюлю двумя руками, тогда дверцу ногой или плечом закрывать? Ну, с хол-ком дело ваше, конечно.

Вот насчет плиты газовой непонятно. У вас газ в доме или нет? И где стояк газовый проходит на схеме? И где слив? Если там раковина нарисована, значит, там слив? Плита именно здесь должна стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://old.school-re...ic_gallery.html

как идея интересно

Вам отдельное огромное спасибо,прям столько идей именно для моей площади,очень классно когда планировка совпадает картинки разглядывать,примерять всё!!!!

В этом проекте мне очень понравился обеденный уголок вот прям супер-пупер идея,

post-16108-0-32027600-1403767065.jpg

обязательно отсюда что-то украду, у меня сейчас кухонный уголок со столом большим-допотоп конечно,но гостей встречать очень удобно!!!! Поэтому диван прям такой хочу как на картинке))))

В этом проекте:

post-16108-0-10379000-1403767343_thumb.jpg

мне нравится расположение телевизора,колонны сзади такие городить точно не буду,но вот узкие шкафы под телеком я рассматривала-оч нравится!!!Кухни с такими многослойными шкафами мне не нравятся.

Такой вариант тоже интересный

post-16108-0-89397100-1403767720.jpg

но я сегодня измерила глубину ниши там всего то 22 см так что шкафчики из неё городить нет смысла.

У друзей(соседей) шкафчик на этом месте висит на уровне всех остальных задней стенкой на рейлинге который крепится как показано красным цветом, а внизу полочки. впринципе ни сверху ни снизу эту нишу становится не сильно видно и полочки для моющих удобные.

post-16108-0-69501000-1403768968_thumb.jpg

Я готова на такой вариант если что, но так хочется чего-нибудь интересного)))) будем думать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала бы кухню угловую. Нишей можно и не жертвовать, а сделать укромный уголок с жалюзи, как на картинке, шкафчик справа

Спасибо,интересная идея,не видела еще такого)))

Какая у Вас удобная ниша! Я бы точно туда хол-к поставила. И рядом, и бегать никуда не надо, и не выпирает. И сзади для проветривания можно место оставить! Прям для него строители место выделили! С liola согласна! Зачем холодильник напротив ванной? И, если что-то достать, то можно сразу рядом на стол поставить или в мойку положить. А так из коридора нести, например, кастрюлю двумя руками, тогда дверцу ногой или плечом закрывать? Ну, с хол-ком дело ваше, конечно.

Вот насчет плиты газовой непонятно. У вас газ в доме или нет? И где стояк газовый проходит на схеме? И где слив? Если там раковина нарисована, значит, там слив? Плита именно здесь должна стоять?

По размерам конечно ниша прям тютелька в тютельку для холодильника,но он украдет целых два шкафчика которые там могут висеть))))) а угловую под окно как я уже писала неохота. Меня полностью устраивает расположение холодильника напротив ванной,мне удобно я привыкла,никаких сложностей не возникает.

Насчет газа,труба находится у окна в углу от неё влево горизонтально сантиметров на 60 труба идет от неё гибким шлангом присоединена плита там где она сейчас, впринципе труба не мешает она к стене близко,ну может только столешницу чуточку вырезать придется,хотяяяя надо хорошенько замеры еще сделать будет,возможно где-то боковому верхнему шкафу она будет помехой и фартуку,изучу вопрос,Спасибо.

Слив там где сейчас раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидываю варианты:

post-16108-0-86548000-1403782488_thumb.jpg

пока без размеров,на выходных попробую сделать замеры точные,подозреваю что длинные навесные шкафы не влезут у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой:

post-16108-0-60069300-1403783594_thumb.jpg

в левом углу навесные верхние шкафы,в нише под шкафчиком полочки. над плитой вытяжка дальше телек,но боюсь ему будет плохо по соседству с плитой(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой:

post-16108-0-60069300-1403783594_thumb.jpg

в левом углу навесные верхние шкафы,в нише под шкафчиком полочки. над плитой вытяжка дальше телек,но боюсь ему будет плохо по соседству с плитой(((((((

попробуйте: шкафы, вытяжка и далее: или полки, или пустое пространство. или встройка, не навсю высоту

ниже уровнем, духовка и микроволновка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте: шкафы, вытяжка и далее: или полки, или пустое пространство. или встройка, не навсю высоту

ниже уровнем, духовка и микроволновка

а телек куда? попробую еще порисовать

Вот так еще но мало рабочей поверхности и не уверена что раковину будет просто перенести

post-16108-0-16476100-1403787038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо Вам определяться в планировке

если обеденная зона та, которая нравится, то остается вопрос в планировке кухни

иначе будет набор шкафов. вот в данном контексте, фото ниже, сторона кухни должна быть облегченной. вытяжка и можно допустить полки. без верхних шкафов

post-107871-0-72158400-1403794653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядумаю, вся проблема в том, что хочется задействовать и нишу

и это является камнем преткновения.

и тв на стене. много всего. http://old.school-remont.tv/proekty/2010/10_15_omfgbubbles/omfgbubbles_galereja.html

без боковых шкафов

как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×