Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Уже вторая кухня на этом форуме, фото первой советы по второй

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Несколько лет назад этот форум помог мне с планировкой кухни в старой квартире,вот что получилось: post-16108-0-42480100-1403694046_thumb.jpg

Спасибо форуму!!!!!

В связи с переездом начинаю планировать ремонт кухни в другой квартире,очень надеюсь на вашу отзывчивость))))))

Вот приблизительный план(размеры на глазок) позже сниму точные мерки)))

post-16108-0-74192500-1403693154_thumb.jpg

Основная проблема в нише там где раковина,не представляю как её обыграть,есть какие-то решения современные для таких ниш?

Расстановка на плане как она сейчас,холодильник в коридоре напротив ванны,впринципе такое его расположение меня устраивает,куплена ПММ полновстраиваемая 45см,из техники планируется газовая варочная,электрическая духовка,микроволновка.

По расстановке пока не думала ничего,буду отталкиваться от вариантов с нишей. Впринципе устраивает и угловой вариант и вариант просто в линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не очень удобным в Вашем варианте расположение ПМ. Получается вы стоите у раковины на пространстве 60 см и там наклоняетесь к ПМ. Хотя, м.б. это я сбоку привыкла ПМ загружать, и Вам будет удобно.

Странный вариант кухню по стене 210 + по длинной стене (продолжение коридора) не рассматриваете? А стол тогда ближе к стене 227. Проблем вытяжку тянуть, наверное. Иначе я бы за этот вариант была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ сейчас стоит у окна,без фасада и ждет когда к ней приделают новую кухню))))) Планирую её естественно рядом с раковиной. Газ если честно мне вообще не нужен))) я больше электрическую люблю,но муж настаивает на газовой,а вот вытяжку думаю очень сложно будет перенести,впринципе можно подумать над вашим вариантом-очень интересно)))))) Хотяяя я холодильник пока не планирую менять,и мне больше нравится либо встраиваемый вариант либо когда отдельно от кухни холодильник стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в порядке бреда)

Может быть, в нишу засунуть холодильник? А то он вечно выходит за линию кухни, если не встройка. Какую-то глубокую модель можно посмотреть.

И завернуть к окну, как у Лены Helehele, чтобы увеличить рабочую поверхность да и мест для хранения было бы побольше)

Ну иии.... Моя любимая картинка, которую я сую к месту и не к месту :fund02043:

post-6637-0-87269000-1398608604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но вот вдоль окна точно кухню не хочу распологать,у нас 3 этаж и вид просто во двор,не хочу как бабка сплетница постоянно в окне висеть))))) вот если б окна на высоком этаже и хороший вид,тогда дааааа......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная планировка

глядя на нее, на ум пришел именно этот вариант. хотя я и не сторонница яркого...............нишей скорее всего пожертвовала бы

post-107871-0-36842300-1403700514_thumb.jpg

post-107871-0-94008000-1403700523_thumb.jpg

post-107871-0-06539800-1403700534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала бы кухню угловую. Нишей можно и не жертвовать, а сделать укромный уголок с жалюзи, как на картинке, шкафчик справа

post-109026-0-78611300-1403704986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в первом варианте. во втором перед встройкой типа кладовки. ее можно в проем. с выкатной системой

можно и для моющих оставить, только ут надо продумывать все нюансы

post-107871-0-61313500-1403708433_thumb.jpg

post-107871-0-96215900-1403708438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×