Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VasilevaRaisa

Детская для двоих - нестандартная планировка! Помогите советами!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, перечитала, пересмотрела множество тем, и все таки так и не получается расставить мебель в детской, помогите!! Итак, двое деток: мальчик 9 лет( еще вполне ребенок), девочка 5 лет, у девочки до сих пор нет своей кровати, комната нестандартная, много углов, что есть: стол справа от окна (менять не будем, он специальный трансформер) спортивная стенка, телевизор на скошенной стене(хотелось бы его оставить там же) в углу справа от входа стоит Комп.стол, тоже нужен, есть идея встроить в шкаф, кровати: или две односпальное вдоль стен (окна второго нет, это ошибка в плане, там где карандашом правила, заштриховала его), или одна перпендикулярно второй с небольшим подъемом или смещением, буду благодарна за любые идеи, в том числе по цветовой гамме, сейчас в комнате полы светлые (бук) стены нежно голубые, и еще обязательно нужен шкаф для детских вещей и места для хранения игрушек ( их многого)

post-111107-0-16288300-1403275467_thumb.jpg

post-111107-0-79547400-1403276086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобравшись в вашем плане, сразу приходит идея, что можно поставить двухъярусную кровать слева от входа. Это решение сэкономит вам место для шкафов под вещи и игрушки. Вспоминая свое детство, это было безумно классно лазить туда и обратно. Разместив таким образом кровать, мы освобождаем целую стену 2,64 под модульную систему шкафов, которая может быть как до потолка так и любой другой причудливой формы.

Плюс у вас достаточно высокие потолки, и при высоте кровати 1,57 дети не будут чувствовать неудобства.

Остальное оставляем как вы и просили и делаем в центре игровую зону, с мешками для сидения или шарами для упражнений.

Конечный результат на картинке ниже.

plan02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобравшись в вашем плане, сразу приходит идея, что можно поставить двухъярусную кровать слева от входа. Это решение сэкономит вам место для шкафов под вещи и игрушки. Вспоминая свое детство, это было безумно классно лазить туда и обратно. Разместив таким образом кровать, мы освобождаем целую стену 2,64 под модульную систему шкафов, которая может быть как до потолка так и любой другой причудливой формы.

Плюс у вас достаточно высокие потолки, и при высоте кровати 1,57 дети не будут чувствовать неудобства.

Остальное оставляем как вы и просили и делаем в центре игровую зону, с мешками для сидения или шарами для упражнений.

Конечный результат на картинке ниже.

plan02.jpg

Большое спасибо за вашу идею! Но в плане нужно было уточнить что потолки опущены с целью выравнивания аж до 2-40 и двухъярусная кровать для нас самый крайний вариант так как сын лунатик, встает по ночам, а дочь на второй ярус страшновато, может можно как нибудь две кровати разместить или вторую на небольшом подъем, а та стена где тв висит может снизу можно что нибудь для хранения ( тв на стене) ?? Какой глубины шкаф вы изобразили?? 44 см вдоль правый стены совсем не вариант??

Тем не менее спасибо за проявленный интерес и идею)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить кровать такого плана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20247982/ ( борта у неё высокие, мы так сделали, детки спят на них с 3-х и с 5-ти лет) , укоротить ей ножки, и вниз поставить такую кроватку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09031912/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая новые обстоятельства, можно посоветовать вам, использовать две кровати разной высоты, если они будут детские не 2 метра в длину, то вполне лаконично встанут вдоль стены 5,43. Я рисовал шкафы 40 см глубиной. Вы правы, можно и вдоль стены 2,73 расположить шкафы глубиной 44.

Моя идея с двумя кроватями такова, что можно создать цельный блок, предстваляющий из себя ступени. Каждый последующий элемент в этом блоке выше предыдущего.

К примеру, кровать для девочки 45, дальше стоит кровать мальчика, с местом под ней. Дальше идет блок из модульных шкафов, которые можно ставить друг на друга, и сооружать ступени выше.

Вот примерная картинка, как я вижу это:

plan02-corner.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за идею, как вы думаете, модульные шкафы должны быть с полками, открытыми дверками или еще что-то

такде интересно ваше мнение как можно перейти с одной стены на другую там где тв, так как угол переходу тупой, с помощью тех же модульных шкафов

это возможно? вы на певрм плане рисовали шкаф глубиной 40 см т.е, можно будет такой глубины шкаф сделать на правой стене? буду признатедьна за впше мнение

о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы могут быть какие угодно. Главное, чтобы они не имели острых углов и были безопасны для детей. Они должны быть жестко прикручены к стене, чтобы не упасть. А набор полочек по вашему усмотрению.

Делать какой-то особенный переход между стенами не вижу смысла. Предлагаю вам просто на оставшиеся остые углы купить мягкие насадки.

Думаю проблем с монтажем таких шкафов на правой стене возникнуть не должно.

Шкаф вроде этого на картинке. Глубина 40, дверки с плавной пластиковой ручкой, открываются скольжением вверх.

module-shelf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие необычные шкафы, я правильно понимаю что жто навесные шкафы? а шкафы для одежлы удобны глубиной 40 см хотела на всю правую стену именно шкаф для одежды

может быть посоветуете цветовую гамму для дкомнаты: стены светло голубые полы сыетлый бук, какого цвета лучше мебель заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это навесные шкафы. Вы просто спрашивали про хранение игрушек.

А для одежды вы, наверное, можете сделать шкаф на заказ во всю глубину 44 см. Так как вещи детские, то глубины должно быть достаточно.

По поводу цветовой гаммы, почему-то у нас считается, что в детской все должно пестрить и переливаться разными яркими цветами.

Я считаю, что нужно выбирать спокойные цвета и чтобы, по возможности, был виден материал, а не цвет.

Мне в детстве намного больше нравилось разглядывать фактуру дерева под лаком, чем смотреть на что-то выкрашенное в однотонный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поставить кровати в угол

на скошенной стене стеллажи для книг и игрушек - низкие или высокие (на верхней картинке я подразумевала высокие Билли из ИКЕА)

возле входа шкаф для одежды

post-30492-0-05900700-1403607673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×