Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

Объединение 3+1

Рекомендуемые сообщения

На финальной стадии покупки квартир. Наш вариант 3+1. Дом монолит, последний этаж.

Плана БТИ нет.

Объединять хочу по кухням. И делать кухню-гостиную. Реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вам обещал застройщик?

это самое главное- при продаже они многое обещают и мало делают

по кухням проходит несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю "несущность" конструкции.. Застройщик в лице агента уверяет, что ломать можно. Я не верю:) Но мне и объединять документально не надо. Пока дети маленькие - большая квартира. Как вырастут - стену на место и разъехались. Потому и последний этаж. И думаю надо оставлять колоны по краям стены. вопрос в потолочном перекрытии, что б стык не по этой стене был... Так получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно Проем не более 90 см. И то только после оценки состояния конструкций дома и расчета нагрузки по проекту. И Нужна вам повышенная ответственность за безопасность других людей, живущих в этом доме?

А соседняя квартира с однушкой? Там больше возможностей для объединения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вижу большую кухню 16 кв.м на месте двух кухонь:) Мне нужно 4 спальни. И это пока единственно реальный вариант.. агент застройщика говорит - не вопрос. Или по кухне или по санузлам. Но хз. буду их дальше долбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать проем больше 120 см.если это стена несущая не реально даже на последнем этаже

Очень неудачное расположение квартир для объединения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать проем больше 120 см.если это стена несущая не реально даже на последнем этаже

Очень неудачное расположение квартир для объединения

+1000000000000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×