Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evaa

Помогите пож. Кухня с диваном и непонятный короб, 11,6 м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. Если вас устраивает столько кухонных шкафчиков, (где что хранить не знаю) как на картинке по вашей ссылке, то давайте посчитаем. Короб сейчас 55см + 10см зашить трубы=65см. Холодильник 60см+ угловая тумба 60см+ плита 60см= 180см. Длина вашей кухни 400см-65-180=155см. В принципе на зону ТВ хватит. Но по стене где короб получится только мойка, тумба в углу и чуток раб. поверхности. . Вам решать.

2. Для 11м2 коричневый диван будет доминировать. Лучше светлый. Кухню лучше белую. Полосочки и без завитков у окна.

Второй вариант про бело-лаймо-коричневую кухню не рассматривала бы. Лайм лучше на фартук пустить.

Спасибо огромное .

Если честно трудно пока представляю,как лучше будет. вроде как и шкафчики нужны,но пока хранить там вообще нечего)))) Подскажите пож. в какой программе вы проектируйте? попробую сейчас полностью квартиру сделать(У нас большой корридор около 10 м.может как-то его задействовать для хранения).

И Не подскажите если кухня белая,фартух лайм,цвет столешницы какой? и Что положить на пол -полностью плитку? или под стену с кухней плитку ,а дальше ламинат?

post-109425-0-57115200-1396858265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короб минимум 200 получится, уже трубы за 100 выходят, к тому же полностью уверен, что сантехники счётчики воды удалённо ставить не будут, сразу у выходов воткнут, т.ч. люк на лобном месте обеспечен......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короб минимум 200 получится, уже трубы за 100 выходят, к тому же полностью уверен, что сантехники счётчики воды удалённо ставить не будут, сразу у выходов воткнут, т.ч. люк на лобном месте обеспечен......

Выходы можно опустить. Это раз. Во-вторых, чего это сан.техники счетчики не будут удаленно ставить? Мне, например, поставили. Даже вопросов не возникло.

Теперь про кухню. Еваа, вы же писали в первом посте, что любите, когда всё убрано в шкафы. А шкафы-то вы и не планируете. Не, я не агитирую за полноценную кухню. Может, вы вообще , готовите редко и в основном полуфабрикаты...я ж не знаю. Но прикиньте, что вам необходимо из посуды и мелкой техники, храните ли продуктовый минимум, составьте список и разместите все это по виртуальным шкафам. Сразу станет ясно, что вам надо из мебели.

Про пол.Не стоит дробить маленькое помещение разными половыми покрытиями. Сделайте что-нибудь одно. Учтите, что на темном полу все соринки/пылинки видны.

Если пол будет плитка, то хорошо смотрится деревянная столешница с белой кухней. Дерево смягчит строгость белых фасадов. Добавит уюта. Можно серую столешницу.

Программа наз-ся Kitchen Draw. Но она заточена под кухни и ванные комнаты. В библиотеках у нее, соотв., модели под эти помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходы можно опустить. Это раз. Во-вторых, чего это сан.техники счетчики не будут удаленно ставить? Мне, например, поставили. Даже вопросов не возникло.

Теперь про кухню. Еваа, вы же писали в первом посте, что любите, когда всё убрано в шкафы. А шкафы-то вы и не планируете. Не, я не агитирую за полноценную кухню. Может, вы вообще , готовите редко и в основном полуфабрикаты...я ж не знаю. Но прикиньте, что вам необходимо из посуды и мелкой техники, храните ли продуктовый минимум, составьте список и разместите все это по виртуальным шкафам. Сразу станет ясно, что вам надо из мебели.

Про пол.Не стоит дробить маленькое помещение разными половыми покрытиями. Сделайте что-нибудь одно. Учтите, что на темном полу все соринки/пылинки видны.

Если пол будет плитка, то хорошо смотрится деревянная столешница с белой кухней. Дерево смягчит строгость белых фасадов. Добавит уюта. Можно серую столешницу.

Программа наз-ся Kitchen Draw. Но она заточена под кухни и ванные комнаты. В библиотеках у нее, соотв., модели под эти помещения.

Рассматриваю 1 предложенный Вами вариант.О как вы правы в маленькую кухню не поместиться много. спасибо,что направили! Как важен вовремя заданный вопрос-ответ

Там где холодильник идут трубы отопления, прийдется какой-то шкаф укоротить)). Если отказаться от лаймового фартука и обоев в зеленую полоску какую бы вы цветовую гамму предложили?(чтоб какой-то общий стиль был у квартиры)Очень нравиться когда одна из стен друго или цвета,или рисунка)))))И со светом подскажите пож.пустить по периметру точечные светильники а в центре лампу будет ли этого достаточно?или слишком много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! трубы...я о них забыла. Тогда тумбу у холодильника сделать на 50-45см. От холодильника до стены будет 15-20см. Должно хватить, если хол-к встройка. Тумбу сделать с ящиками, во-первых для ложек-мелочевки, во-вторых, не будет выбиваться размер.

Ой, ну, про цвет...-это всё так индивидуально. А что вам лайм уже разонравился?)))....Мне кажется, что если вы сделаете белую мебель, стены можно поклеить компаньонами. Стена, что напротив мебели - в полоску, все остальные - однотонные. Если фартук будет однотонный лайм, то вместо полоски можно и другой рисунок поклеить. Но, если фартук будет лайм, то стену напротив не стоит красить в яркий цвет. Другое дело, если на белом фартуке будет какой-то рисунок - панно в цвете лайм, то стену напротив можно покрасить, подобрав этот тон лайма.

Я не люблю точечные светильники по периметру. ИМХО, Мне нравится ровный белый матовый потолок. Он ни к чему не обязывает. Сделала бы подсветку над раб. поверхностью и люстру, может быть, бра у стола...но всё это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! трубы...я о них забыла. Тогда тумбу у холодильника сделать на 50-45см. От холодильника до стены будет 15-20см. Должно хватить, если хол-к встройка. Тумбу сделать с ящиками, во-первых для ложек-мелочевки, во-вторых, не будет выбиваться размер.

Ой, ну, про цвет...-это всё так индивидуально. А что вам лайм уже разонравился?)))....Мне кажется, что если вы сделаете белую мебель, стены можно поклеить компаньонами. Стена, что напротив мебели - в полоску, все остальные - однотонные. Если фартук будет однотонный лайм, то вместо полоски можно и другой рисунок поклеить. Но, если фартук будет лайм, то стену напротив не стоит красить в яркий цвет. Другое дело, если на белом фартуке будет какой-то рисунок - панно в цвете лайм, то стену напротив можно покрасить, подобрав этот тон лайма.

Я не люблю точечные светильники по периметру. ИМХО, Мне нравится ровный белый матовый потолок. Он ни к чему не обязывает. Сделала бы подсветку над раб. поверхностью и люстру, может быть, бра у стола...но всё это ИМХО.

Спасибо большое,Если честно смущает белый диван-не станет ли он со временем серым?(хотя можно кож.зам найти))))))) Не знаю как создать легкость,какую-то воздушность помещения. Т.е. чтоб не было нагромождения..а то иногда заходишь в квартиру и как будто тебя там что-то давит! Как Вы хорошо придумали с разными стенами))))

Фартук будет белый с лаймом- т.е. обычный белый кафель в шахматном порядке с лаймовым. Тогда стену напротив(т.е. у двери) красим полностью в лайм(там телевизор) или лучше обои с рисунком лаймового цвета? А остальные стены светлый беж? Пол серый и столешница тоже серая?

Скажите пож. как этот стиль(даже не знаю как он называется) перенести в спальню?Там мебель белая с венге будет. Правда расстановку еще не придумала(( .Сегодня вечером постараюсь сделать.

Спасибо огромное ,что отвечаете на мои ,иногда, нелепые вопросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, вот что у меня получилось))! С цветом обоев еще не определились(может коричнево-бежевые и зеленый диван?Ванная с туалетом будет в коричнево-белых тонах. Оч. нравиться вот такая вставка за диваном! Подскажите пож. как сделать так,чтоб квартира выглядела единным целым.Спасибочки

post-109425-0-02941300-1396982220_thumb.jpg

post-109425-0-98278000-1396982222_thumb.jpg

post-109425-0-60361200-1396982237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила о лайме на фартуке, то имела ввиду типа такого:

post-25690-0-79562800-1397055401_thumb.jpg

Или просто весь однотонный цвета лайма. А диван я не имела ввиду белый, я говорила светлый. Светлый оттенок любого из приглянувшихся вам цветов.

Я бы так расставила у вас мебель:

post-25690-0-82389600-1397055438_thumb.jpg

В прихожей положила бы плитку ( зеленая линия), всю остальную квартиру- чем-то одним (паркетом, доской, ламинатом).

Кроме с/у. Без всяких порожков.

Стены во всех помещениях одного цвета, но разных оттенков и насыщенности. (белые, я так понимаю,- не предлагать?). Еще можно что-то из декора (одного цвета) расположить в разных помещениях.

Мебель старайтесь подбирать в едином стиле и желательно, чтобы фактура была одинаковой. А, чтобы не получилось скучно, нужно включить что-то другой фактуры. Например: глянцевая корпусная мебель, диван матовой фактуры (без блеска).

Понимаете, мне сложно ответить на ваши вопросы в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила о лайме на фартуке, то имела ввиду типа такого:

post-25690-0-79562800-1397055401_thumb.jpg

Или просто весь однотонный цвета лайма. А диван я не имела ввиду белый, я говорила светлый. Светлый оттенок любого из приглянувшихся вам цветов.

Я бы так расставила у вас мебель:

post-25690-0-82389600-1397055438_thumb.jpg

В прихожей положила бы плитку ( зеленая линия), всю остальную квартиру- чем-то одним (паркетом, доской, ламинатом).

Кроме с/у. Без всяких порожков.

Стены во всех помещениях одного цвета, но разных оттенков и насыщенности. (белые, я так понимаю,- не предлагать?). Еще можно что-то из декора (одного цвета) расположить в разных помещениях.

Мебель старайтесь подбирать в едином стиле и желательно, чтобы фактура была одинаковой. А, чтобы не получилось скучно, нужно включить что-то другой фактуры. Например: глянцевая корпусная мебель, диван матовой фактуры (без блеска).

Понимаете, мне сложно ответить на ваши вопросы в двух словах.

Какая красивая кухня получается благодаря Вам.еще вопросик насчет света- может противоположные углы сделать точечными,а над столом лампу?

Белый не рассматриваю только диван)))) а стены , шкафы и т.д еще как рассматриваю. Мне кажется,что именно белый цвет придает легкость и увеличивает пространство.главное ,наверно , не переборщить))))

Не подскажите , если разложить диван в спальне удобно ли будет проходить на балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу света. Вывод под люстру над столом надо делать точно зная, где будет стоять стол. Чего-то про противоположные углы я не поняла...

Если диван будет все время разложен, то его надо будет обходить, Проход где-то 120см получается. Удобно ли это? Думаю -не очень...Лучше его складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×