Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

По новым СНиПам - R = 3,16 (для Москвы), а раньше какие ..? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

-----------------------------------------------------------
Можете убедиться, что по крайней мере в Москве, уже приличное время(минимум с 98г) возводят и реставрируют дома с вполне пристойным сопротивлением теплопередачи стен. Согласитесь - это совсем не --Андрон писал «..Если не ошибаюсь, в СССР было R = 1,05 m2 (51 см кирпича).Кстати , я убеждён , что даже при СССР в Москве «было R = 1,05 m2 (51 см кирпича)»

Кто-нибудь понял, что здесь пытались сказать?!
Был вопрос, какие нормы были раньше. Я ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron я тоже не понял, и на мой вопрос ничего не ответил. То что его втюкивают сказал, но так какой товар не втюкивают? Причем сказал в контексте с пенобетоном, как бы пытаясь намекнуть на слабые стороны, а по существу сказать что-либо не может, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

-----------------------------------------------------------
Можете убедиться, что по крайней мере в Москве, уже приличное время(минимум с 98г) возводят и реставрируют дома с вполне пристойным сопротивлением теплопередачи стен. Согласитесь - это совсем не --Андрон писал «..Если не ошибаюсь, в СССР было R = 1,05 m2 (51 см кирпича).Кстати , я убеждён , что даже при СССР в Москве «было R = 1,05 m2 (51 см кирпича)»

Кто-нибудь понял, что здесь пытались сказать?!
Был вопрос, какие нормы были раньше. Я ответил.

Прошу прощения ,следует читать :Кстати , я убеждён , что даже при СССР в Москве не «было R = 1,05 m2 (51 см кирпича)
Ответ ,по большому счёту , был для бобра,Вас обидеть не хотел , просто показал на возможную ошибку .Мой вывод чуток понятней : ---- сопротивление теплопередачи стен в семилетних московских панельных домах - не сильно отличается от нынешних "проллобированых" , "завышенных" норм.Какими потребительскими качествами обладают эти здания - судить не могу.
22Виктор по Кнауфу с Вами уже спорили , я в основном, согласен с Вашими опонентами - Витом и Иваном Денисовым.
Сергей Иванович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый С.Иванович, спасибо что заметили. Я не поленился и слазил в дискуссию "Из чего лучше строить, за комментариями IvDn (который ведет пропоганду каркасного строительства) и

Вита:

cсылка

Сообщение Вит:

Уважаемые Victor22 и Loreley ,достаточно месяца изучения всей "стеновой" темы и 1 часа работы по Кнауфу ,чтобы понять - для наших условий - это развод.А приведённая ссылка - полностью подтверждает.(Больше возвращаться к этой теме не собираюсь )

В Киеве прод. 1бл 44см( с тепл.пров. 0,31Вт/м2К) за $3,7/шт

1м2 стены - 16 блоков ( по брошюре)*$3,7= $60

R = 0.44/0.31 =1.42 -для "моржей" (для Киева 2,86 ;Москва 3,16)

Работа 0,44м3*$15=$7

Утеплитель 0,5(в среднем) $3м2

Кирпич лицевой (с работой) $28 м2 (МИНИМУМ)

Если "тёплая" штукатурка - те же я....

Всего $98

Тоже самое с кирпичём 250см вместо блоков -$55 м2 ????

Или Вы собирались кирпич 1м62см ??Там же спец. всё намешано

Какие нес. характеристики у блока 51см 0,2 Вт/м2К - не знаю,

Московских цен - тоже

R = 0.51/0.2 =2,55 - значительно лучше ,Считайте !!!

На счёт осталных плюсов я ответил Loreley выше....

P/S Смету (грубую)делал ДИЛЕТАНТ , если ошибся - поправте..

Собщение IvDn:

Я сейчас работаю над небольшим обзором по крупноформатным керамическим камням Porotherm 44 производства Wienerberger (и производства по их лицензии), камни длиной 44 см. Потерпите чуть-чуть, скоро узнаете о них много интересного и полезного.

У Вас есть что то по существу о камне Knauf/Победа? Или вы просто поторопились с перечислением пенобетон, Кнауф... Кстати если прочитать по ссылке все страницы, то IvDn там несладко пришлось от Ружинского

С Уважением Victor22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×