Перейти к контенту
emit2001

Спальня с видом на закат, как не испортить???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Открываю не первую тему на этом форуме и осень надеюсь на вашу помощь)

На этот раз хотелось бы посоветоваться по поводу моей "недопридуманной" спальни.

Прилагаю фото того, что имеем на данный момент:

IPsnVNM0dGA.jpgnxOWRoMIlKA.jpgoKtYsqOluLk.jpgk8og0z8_jR8.jpgQzy-Ed7Zbzo.jpgmJz0eDH8stw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов много, ответов нет.

Комната получилась настолько нейтральной, что даже страшно что-то туда придумывать)))

1) Изначально планировалась раздвижная дверь в гардеробную с фотопчатью. Даже с фотографом отсняли сумасшедший закат из окна осенью.

Собрались сделать картинку в тонах сепии и стилизовать под старое фото. Но как-то тормознулась я с этой идеей по нескольким причинам, одна из которых - страх перегрузить комнату. Но до конца эту идею не похоронена.

2) Если отказываться от идеи № 1, то какую дверь установить в гардероб??? Матовое чуть прозрачное стекло? Пластик в цвет стен? ?? в общем очен-очень надеюсь на ваши советы!

3) В спальне сделан подоконник-столешница-туалетный столик. Эта конструкция будет краситься, но в какой цвет- опять вопрос... Варианты- белый с элементами состаривания и царапин, серый с посеребренными краями... или может вообще столешницу сделать пятном? Тоже очень нужен совет.

Исходя из цвета буду выбирать цвет корзинок, которые будут туда вставлены. Или может дверцы сделать? (выдвижные ящики получатся слишком мелкими, поэтому этот вариант отметаем)

4) Также нет определенности с прикроваскицы.

Сейчас мне больше всего представляются там какие-то консольные мини-столики с обязательным выдвижным ящичком.

5) Вопросы по текстилю и шторам, думаю, будут решаться по мере появления определенности с предыдущими пунктами.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :)

Если честно, идея с фотопечатью не очень вдохновляет в контексте комнаты (хотя Pistolero бы порадовался :) )

Стекло, даже матовое - при выключенном свете будет смотреться темной дырой, при включенном (внутри) - лишняя пестрота от полок и вешал.

Жалко, что высота проема такая большая, я бы сделала вровень с дверью и дверцы распашные с филенками, как дверь в комнату.

ЗЫ. Люстра - отпад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4218760_f520.jpg1390478030_18.jpg

Привет землякам :)

Если честно, идея с фотопечатью не очень вдохновляет в контексте комнаты (хотя Pistolero бы порадовался :) )

Стекло, даже матовое - при выключенном свете будет смотреться темной дырой, при включенном (внутри) - лишняя пестрота от полок и вешал.

Жалко, что высота проема такая большая, я бы сделала вровень с дверью и дверцы распашные с филенками, как дверь в комнату.

ЗЫ. Люстра - отпад!

Идею с фотопечатью проиллюстрирую вот такой картинкой (это не то, что имел ввиду наш дизайнер) 4205716_f520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :)

Если честно, идея с фотопечатью не очень вдохновляет в контексте комнаты (хотя Pistolero бы порадовался :) )

Стекло, даже матовое - при выключенном свете будет смотреться темной дырой, при включенном (внутри) - лишняя пестрота от полок и вешал.

Жалко, что высота проема такая большая, я бы сделала вровень с дверью и дверцы распашные с филенками, как дверь в комнату.

ЗЫ. Люстра - отпад!

За люстру спасибо)

самой нравится, как она получилась))

А про дверь с филенками- исключила сразу, еще на стадии возведения стен. Причина- слишком много "филенок" на одной стене, как и исключила простую дверь в гардероб (2 двери вдоль стены в маленькой комнате- мне не нравятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не нравится идея с фотопечатью. Комната маленькая, чтобы увидеть что там на ней изображено, надо к окну подойти, какой смысл? Да и по ощущениям не увязывается с кроватью, люстрой. Может шторы сделать? или, если боитесь пылесборников, то может в цвет стен гладкие сделать?

Столешница-подоконник нравится в том цвете, что сейчас. Может ее бесцветным маслом или лаком покрыть?

Люстра очень красивая.

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не нравится идея с фотопечатью. Комната маленькая, чтобы увидеть что там на ней изображено, надо к окну подойти, какой смысл? Да и по ощущениям не увязывается с кроватью, люстрой. Может шторы сделать? или, если боитесь пылесборников, то может в цвет стен гладкие сделать?

Столешница-подоконник нравится в том цвете, что сейчас. Может ее бесцветным маслом или лаком покрыть?

Люстра очень красивая.

А в цвет стен матовый пластик?

Изначально хотела шкаф из двух дверей, но сейчас думаю о 4 шт (механизм типа вот такого:

3shkaf.jpg

Но если делать" гармошку", то с какими дверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в цвет стен матовый пластик?

Изначально хотела шкаф из двух дверей, но сейчас думаю о 4 шт (механизм типа вот такого:

3shkaf.jpg

Но если делать" гармошку", то с какими дверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×