Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

С перегородками или без?

Рекомендуемые сообщения

Скоро сдается однокомнатная квартира 40 квадратов, которую планирую продавать. Застройщик спрашивает - делать перегородки или нет.

Изучаю вопрос с точки зрения покупателя квартиры с учетом последующих затрат на снос (либо возведение) перегородок и оформления (либо переоформления) планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую планировку предлагает застройщик... Возможно она оптимальная, а возможно такая, что вряд ли кто и пожелает купить. Если застройщик нагородит маленьких закутков... Знакомые купили квартиру голую и потом об этом пожалели. Но может это только в их случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую планировку предлагает застройщик... Возможно она оптимальная, а возможно такая, что вряд ли кто и пожелает купить. Если застройщик нагородит маленьких закутков... Знакомые купили квартиру голую и потом об этом пожалели. Но может это только в их случае.

Спасибо за ответ. В моём случае речь не идет об удобстве или неудобстве планировки. Интересует вопрос минимизации последующих расходов для покупателя квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько для вас увеличиться стоимость квартиры, если застройщик возведет перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько для вас увеличиться стоимость квартиры, если застройщик возведет перегородки?

Для меня - ни на сколько. Но застройщик утверждает, что квартиры без перегородок ценятся выше, т.к. у покупателя в последующем при создании планировки "под себя" отсутствуют затраты на разбор перегородок и переоформление перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю застройщик прав. Сейчас люди избалованы возможностью все делать под себя. ) Хотя думаю это разные покупатели. Как с домом. Кто то купит только участок и будет мучится с рабочими, а кто то участок с домом чтобы заняться отделкой и поскорее въехать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще многое зависит от того, на какую категорию покупателей вы рассчитываете. Если стоимость квартиры потянут только люди с хорошими доходами, то перегородки не нужны, а если квартиру смогут себе позволить покупатели со средним доходом, то перегородки будут к стати, т.к. у них может не оказаться лишних дене на их возведение, а так они ремонт сделают и въедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще многое зависит от того, на какую категорию покупателей вы рассчитываете. Если стоимость квартиры потянут только люди с хорошими доходами, то перегородки не нужны, а если квартиру смогут себе позволить покупатели со средним доходом, то перегородки будут к стати, т.к. у них может не оказаться лишних дене на их возведение, а так они ремонт сделают и въедут.

Квартира находится в строящемся жилом комплексе, который позиционируют как "выше среднего" - близко к центру, развитая инфраструктура, близость метро, правительственная трасса.

С другой стороны - это самая маленькая квартира, из ее достоинств - высокий этаж с великолепным видом, нормальный метраж для однушки, кухня 12 метров.

Предугадать категорию покупателей, как мне кажется, невозможно: сколько людей - столько мнений.

Склоняюсь больше к варианту с перегородками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира находится в строящемся жилом комплексе, который позиционируют как "выше среднего" - близко к центру, развитая инфраструктура, близость метро, правительственная трасса.

С другой стороны - это самая маленькая квартира, из ее достоинств - высокий этаж с великолепным видом, нормальный метраж для однушки, кухня 12 метров.

Предугадать категорию покупателей, как мне кажется, невозможно: сколько людей - столько мнений.

Склоняюсь больше к варианту с перегородками.

я бы, хотя бы санузел отгородила, а так по мне и на тот и на другой вариант покупатели найдутся :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, хотя бы санузел отгородила, а так по мне и на тот и на другой вариант покупатели найдутся :fund02060:

Санузел и в том и в другом варианте - со стенами!

Я остановилась в итоге на варианте с перегородками.

Почему-то представляю себе два типа покупателей: 1)молодой, амбициозный, считающий себя богатым молодой человек до 30, для которого сломать, заново возвести, а потом отдать 50 штук за оформление - тьфу! :fund02048:;

2) это баушка, которую дети или внуки переселяют в квартиру поменьше, но получше... она приходит, обнаруживает отсутствие стен и...... ей становится плохо :giri05054: ))))

Поэтому со со стенами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×