Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya123

Помогите пожалуйста дельными советами... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

дюничь ,спасибо Вам большое за комментарии. Гостиную уже переделали, и стена с телевизором как раз по стене с кухней :) Мне понравился Ваш вариант с барной стойкой/полуостровом, но у меня встает вопрос - куда мой большой холодильник впихнуть? Он у меня 80 шириной и 77 см глубина. Столешница 60 см, т.е. будет выпирать прилично :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все тусуют на кухне может кухню и гостиную объединить?

Никак нельзя, несущая стена идет да и муж против объединения. Если объединить, помещение будет огромное просто. Мне кажется, что не совсем уютно когда большие просторы. Плюс отапливать меньшие площади менее затратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пространство под лестницей задействовано? Нельзя сделать проем и устроить кладовую при кухне?

А в гостиной стол будет?

Вариант из сообщ.19 не нра, выглядит тесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь ,спасибо Вам большое за комментарии. Гостиную уже переделали, и стена с телевизором как раз по стене с кухней :) Мне понравился Ваш вариант с барной стойкой/полуостровом, но у меня встает вопрос - куда мой большой холодильник впихнуть? Он у меня 80 шириной и 77 см глубина. Столешница 60 см, т.е. будет выпирать прилично :(

В реальности такая глубина холодильника набегает из-за пухлых дверок, по корпусу думаю максимум 630. но так и должно быть, т.к. пухлые дверки при открывании выходят за габариты боковины и столешница не дала бы им открыться. Однако, если это Вас так смущает, можно помозговать и на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked

спасибо большое за внимание к моей теме и совет. Кладовой не будет, места в доме хватает, будет отдельное хоз помещение. Не хочется кухню разделять и делать рабочую поверхность у окна. Поэтому этот вариант к сожалению, не подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела в виду не хоз.помещение, а кладовую для продуктов) опытные владельцы домов говорят, что это очень удобно)

Так застолья с гостями тоже на кухне будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела в виду не хоз.помещение, а кладовую для продуктов) опытные владельцы домов говорят, что это очень удобно)

Так застолья с гостями тоже на кухне будут?

Если гостей пару человек, то на кухне, если большие застолья, то в гостиной (стол переносится в гостиную и раздвигается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала в планировщике кухонь икея нарисовать. Все вроде встает как надо но вот если делать барную стойку, то кажется, что места на самом деле мало. Хотя не могу представить, т.к. сейчас кухня-столовая по размерам практически такая и места хоть в футбол играй. Правда кухня сейчас в одну стену. Но стол, диван и телевизор такие как я указала в размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×