Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Basilic

Из двушки трешку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не нра, потеряли много полезной площади, а ничего не выиграли

Да?

Ну что, останавливаемся на этом варианте?

Мне все идеально нравится. Только очень смущает очень узкий проход в гостиную.

Насколько это будет неудобно и можно ли его как-то расширить (может, нишу для стиралки убрать?)

Да, и еще пару вопросов по этому плану:

- хватит ли гардероба, который мы размещаем в коридоре, если из спальни (детской) убрать второй?

- можно ли поставить в кухню-гостиную круглый стол?

2debb32502a2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проходе вы находитесь несколько секунд, в чем неудобство?

Стол-какой хотите, круглый будет шире

Одного шкафа подо все не хватит однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проходе вы находитесь несколько секунд, в чем неудобство?

Стол-какой хотите, круглый будет шире

Одного шкафа подо все не хватит однозначно

Вас поняла! Спасибо огромное всем специалистам за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от входа есть место на 2-3 метра. Я планировала, что будет длинный шкаф-купе. Такая вот символичная гардеробная.

Отличие гардеробной от шкафа в том, что в гардеробную можно зайти целиком (наличие прохода 80+ см). Если ваш план отвечает действительности, то у вас такого места нет.

Справа от входа есть место под шкаф глубиной 60 см и длиной 2-3 метра.

Срезанные углы не нравятся.

На ширину прохода можно повлиять тем, как именно располагать кухню в бывшем коридоре (сравните 1 и 2). Я предложила вариант 2, при котором спальня и гардероб получаются побольше и форма большой комнаты более правильная. Но если приоритетом является широкий проход, можно рассмотреть и вариант 1.

Идея сделать нишу для стиралки-сушки из туалета мне лично кажется удачной, потому что другого хорошего места я для нее не увидела. В предложении Кати (шкаф для стиралки из коридора) с/у остается очень маленький (без размеров не скажешь, но на взгляд слишком мало места перед унитазом), еще реализуемость зависит от расположения канализационного стояка.

Но надо посчитать, какая длина остается на рабочую поверхность кухни, где необходимо разместить и мойку, и плиту.

Кстати, "постирочный аппендикс" делает вход просторнее за счет того, что нет кухонных ящиков, открывающихся в проем при входе.

Имхо, рисуйте в масштабе, ищите наиболее устраивающий вас компромисс между шириной входа в кухню-гостиную, длиной рабочей поверхности, размером спальни/гардеробной и габаритами гостевого с/у.

Если проход в кухню-гостиную в диапазоне 90-100 см, то поводов для беспокойства не вижу. Если 85 или меньше, то надо смотреть дальше. Дверь, повторюсь, я бы не ставила.

post-37724-0-85258300-1394439164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие гардеробной от шкафа в том, что в гардеробную можно зайти целиком (наличие прохода 80+ см). Если ваш план отвечает действительности, то у вас такого места нет.

Справа от входа есть место под шкаф глубиной 60 см и длиной 2-3 метра.

Срезанные углы не нравятся.

На ширину прохода можно повлиять тем, как именно располагать кухню в бывшем коридоре (сравните 1 и 2). Я предложила вариант 2, при котором спальня и гардероб получаются побольше и форма большой комнаты более правильная. Но если приоритетом является широкий проход, можно рассмотреть и вариант 1.

Идея сделать нишу для стиралки-сушки из туалета мне лично кажется удачной, потому что другого хорошего места я для нее не увидела. В предложении Кати (шкаф для стиралки из коридора) с/у остается очень маленький (без размеров не скажешь, но на взгляд слишком мало места перед унитазом), еще реализуемость зависит от расположения канализационного стояка.

Но надо посчитать, какая длина остается на рабочую поверхность кухни, где необходимо разместить и мойку, и плиту.

Кстати, "постирочный аппендикс" делает вход просторнее за счет того, что нет кухонных ящиков, открывающихся в проем при входе.

Имхо, рисуйте в масштабе, ищите наиболее устраивающий вас компромисс между шириной входа в кухню-гостиную, длиной рабочей поверхности, размером спальни/гардеробной и габаритами гостевого с/у.

Если проход в кухню-гостиную в диапазоне 90-100 см, то поводов для беспокойства не вижу. Если 85 или меньше, то надо смотреть дальше. Дверь, повторюсь, я бы не ставила.

Спасибо за план. Больше склоняюсь к первому, так как проем больше (если позволит вход в туалет). Стиралку придется ставить в ванной. И, да, дверей не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×