Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Basilic

Из двушки трешку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подвинуть правее унитаз и сделать хоз.шкаф с доступом из прихожей

оень разумная мысль, даже сразу не додумалась!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ОЧЕНЬ круто! Спасибо!

И все-аки смущает проход.

в немокрой зоне, я так понимаю, холодильник будет находиться?

А стиралку я планировала подальше от глаз в туалет или ванную.

Уважаемые специалисты, достаточно ли одной гардеробной в прихожей? Из спальни все-таки хочу убрать.

Пожалуйста!

А сколько у вас ширина прохода получается? Если 90-100, то не страшно (других вариантов совмещения без темных комнат все равно нет). Дверь можно не ставить (дверная коробка и сама дверь съесть еще часть ширины), будет просторнее.

Насколько я понимаю, главное, чтобы плита и раковина были на территории мокрой зоны. Холодильник и высокие колонны с техникой можно располагать вне (специалисты поправят, если я не права).

Я тут на форуме всех агитирую ставить стиралку сразу с сушкой сверху (скоро пойду премию просить у производителей :) ), поэтому хорошо бы предусмотреть нишу или хоз. шкаф.

В прихожей у вас не гардеробная, а шкаф. Глубина гардеробной в спальне зависит от того, насколько широкой вы сделаете рабочую поверхность кухни. Если есть ниша большей глубины чем 60 см, почему-бы и не задействовать ее целиком. Мест хранения много не бывает, в использовании гардеробная удобнее шкафа, в исполнении дешевле. Да и внешний вид спальни от этого только выигрывает - все плюсы налицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвинуть правее унитаз и сделать хоз.шкаф с доступом из прихожей

Да, вариант! Главное, чтобы места хватило.

Я еще над таким расположением думала. Правда рабочая поверхность на кухне уменьшается, зато проход становится несколько удобнее.

post-37724-0-95565200-1393592857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

А сколько у вас ширина прохода получается? Если 90-100, то не страшно (других вариантов совмещения без темных комнат все равно нет). Дверь можно не ставить (дверная коробка и сама дверь съесть еще часть ширины), будет просторнее.

Насколько я понимаю, главное, чтобы плита и раковина были на территории мокрой зоны. Холодильник и высокие колонны с техникой можно располагать вне (специалисты поправят, если я не права).

Я тут на форуме всех агитирую ставить стиралку сразу с сушкой сверху (скоро пойду премию просить у производителей :) ), поэтому хорошо бы предусмотреть нишу или хоз. шкаф.

В прихожей у вас не гардеробная, а шкаф. Глубина гардеробной в спальне зависит от того, насколько широкой вы сделаете рабочую поверхность кухни. Если есть ниша большей глубины чем 60 см, почему-бы и не задействовать ее целиком. Мест хранения много не бывает, в использовании гардеробная удобнее шкафа, в исполнении дешевле. Да и внешний вид спальни от этого только выигрывает - все плюсы налицо :)

и правда, вариант со сплошными плюсами.

Ширину прохода не знаю, т.к. сейчас еще не построили )

и по поводу гардеробной. Могу ли я обойтись только шкафом в прихожей? А то у нес еще один деть через пару лет будет намечаться, так что там уже не до гардеробных будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант! Главное, чтобы места хватило.

Я еще над таким расположением думала. Правда рабочая поверхность на кухне уменьшается, зато проход становится несколько удобнее.

а что это там за аппендикс в туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда, вариант со сплошными плюсами.

Ширину прохода не знаю, т.к. сейчас еще не построили )

и по поводу гардеробной. Могу ли я обойтись только шкафом в прихожей? А то у нес еще один деть через пару лет будет намечаться, так что там уже не до гардеробных будет.

А где у вас в коридоре место под гардеробную? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас в коридоре место под гардеробную? :)

Справа от входа есть место на 2-3 метра. Я планировала, что будет длинный шкаф-купе. Такая вот символичная гардеробная.

что-то в таком стиле:

bf39be9fa637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы!

А такой вариант перепланировки имеет право на жизнь? На мой взгляд, здесь очень хорошо обрезаются все углы и решается проблема узких проходов.

Буду благодарна, если предложите свое видение такой схемы.

7020b2ab0a5d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×