Перейти к контенту
SV2

Спроектировать спальню

Рекомендуемые сообщения

Площадь 18 кв м. Два окна с красивыми видами, западное до пола. Около этого окна справа или слева будет вертикальный радиатор. К западному окну хочется оставить подход.

Также хочется гардеробную комнатку или хотя бы встроенный шкаф. Если встроенный шкаф, то хотелось бы около него отвести место для ширмы. И расположить в комнате кровать 160х2000, прикроватную тумбочку (можно только одну), туалетный столик с зеркалом и стулом, телевизор под вопросом (не любители), небольшой передвижной столик (для ноутбука). Ничего, кроме кровати пока нет, поэтому размеры произвольные. И двери тоже пока нет, есть только большой проем на скошенной стене. Тоже было бы интересно как-то красиво обыграть этот скошенный проем. Никак не могу нормально (читай «удобно, комфортно, эффективно используя пространство, красиво») расположить всё, что запланировано быть в этой комнате. Собственно прошу помощи и советов. Буду очень-очень благодарна!

post-108301-0-44444600-1393344862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии 2-х окон вполне можно отделить гардеробную возле северного окна. Она будет повместительнее шкафа. Если не доводить стену до потолка и установить там стекло, свет из этого окна тоже будет в комнате.

Двери в комнату сделать двойными с матовым стеклом и раскладкой. Если это вписывается в стиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за молчание - уезжала. Большое спасибо за ответ! Очень оригинальная идея! Собственно стиля пока определенного нет, пока только планируем расстановку мебели и т.п., потом будем решать со стилем, учитывая практичность (для нас это важно). Поэтому Ваша идея вполне подходит, только всё же жаль вид из окна :giri05048: На мой взгляд, из этого окна открывается самый красивый вид по сравнению со всеми 18-ю окнами в доме - это второй этаж, в той стороне как раз большой пруд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вариант с моей мечтой - гардеробной. Что скажете? Слишком узкий, не эстетичный проход получается?

post-108301-0-94973500-1393760372_thumb.jpg

post-108301-0-75790100-1393760482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии 2-х окон вполне можно отделить гардеробную возле северного окна.

Вот такой вид из этого окна

post-108301-0-62479000-1393773448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вид из этого окна

Это в смысле, жалко его под гардеробную? А из второго?

На входе тоже неплохо, но получается коридорчик, хотя часто и так делают. А Вы в этом чертеже сколько заложили на вешала? 50 см - точно нужно.

Изменено пользователем Ёлка-палка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Елка-Палка, забыла сразу сказать: я тащусь от Вашей детской! Даже Ваши фото сохранила себе

Спасибо! Оказался простой рецепт: яркие стены, белая мебель (все Икея) и красивые принт на текстиле (кстати, очень недорогие ткани).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в смысле, жалко его под гардеробную? А из второго?

Из второго вид тоже на пруд, но на более мелкую его часть, там сухостой торчит. И видно дом на противоположном берегу пруда. Фото, к сожалению, нет. Хотя я, конечно, придираюсь, вид тоже неплохой. Но всё равно сижу и думаю, что жалко второе окно под гардеробную...

Изменено пользователем SV2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×