Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Раздельный санузел в однушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите плитку с подрезкой на стене с дверью? Вы сами укладывать будете? Я бы ложила от угла целую, к двери подрезку... Декоративка не выйдет дешевле, а за такой маленький объем не все возьмутся...

Зеркало на высоте 180 лучше , чем на высоте 2метра. Сужу по себе, тоже думала как вы, у меня верхняя точка 2 метра - высоко, задрала вывод света, теперь проблемы с зеркалом. Реально просится ниже, а вывод уже есть... Вы же будете смотреться с расстояния минимум 40см... И еще м ростом 192 - ему тоже достаточно зеркала на высоте 180). Поэтому не думаю, что в данной раскладке это минус. При моем росте 164 зеркало 2хметровой высоты смотрится нелепо)))

По шершавости - у меня в душе среднетемная не шершавая плитка - если не протирать - разводы видны, я не протираю), м иногда протирает, сам... Имхо шершавая или нет - от капель темную плитку ничто не спасет, тут либо протирать, либо смириться и мыть иногда всю стену во время уборки...

У кати905 (кажись, цифры могу наврать), в ванной похожая раскладка - темная в зоне ванны - постучите в личку , спросите как в использовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, все кто специально или случайно заглянет в темку, с праздником вас! Побольше солнца, весны, цветов! Я желаю, чтобы любимые нам всем почаще доставали звёзды с небес :) Спасибо, вы - просто прелесть!

post-32775-0-21556000-1394248375_thumb.jpg

Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы, мы решили взять шампанского и пойти в наш дом, пусть и без ремонта и там пылища, но всё же родное место.

Заодно сделаю фото и будет видно, как там сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с годовщиной!!!!!! Мир и любовь вам в новом доме и в процессе ремонта!

Про зеркало: я сделала на высоту от125 до 180, рост у меня 178, вполне нормально смотреться.

У меня вопрос про плитку - не смутило что такую большую в маленький по площади пол? Я в своё время убивалась искала керамогранит 30на30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soalvi

Мы с плиткой и зеркалом решили не заморачиваться сильно. Плитка будет по всей стене, а зеркало в раме :) К тому же сантехник уверяет, что у зеркал со временем всё равно происходит отслойка отражающего слоя. И менять его, отдирая от стены, будет проблематично)))))

По поводу плитки: она же ректифицированная, поэтому я надеюсь, что будет некий эффект монолитности. А в этой коллекции и нет другого размера.

Те, что нам нравятся из других коллекций, других фирм, есть 30х30, но ценник((( дорого очень.

Тут вчера с мужем думали, если мы покрасим одну стену, ту, которая с дверью, не будет ли слишком много фактур и цветов на такой маленькой площади?

У нас получается плитка под камень светлая, потом тёмная, ещё на полу в душевой мозаика светлая. Двери из стекла и хром смесителей.

Как бы вы сделали? Лучше кафелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня туалет 127на 86- я сделала везде кафель. предлагали верх покраска, наверное, было бы хорошо, но стену с дверью красить из-за боязни подрезки не стоит - будет смотреться как недоделка. Или верх красить+одну\2 стены или везде красить (так проще без дизайнерских мыслей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время тянется медленно, кажется я уже делаю ремонт несколько лет. Итак, вести с полей!

Плитку всё таки выбрали, купили и даже дождались её приезда в нашу деревню :)))

Плиточник не спеша начал работу.

Душевая: выложены стены, пол. Зона душевой пока "голая", так как мы немного пролетели с мозаикой.

Туалет: готовы 3 стены и пол. Остаётся сделать короб, закрывающий все трубы и водонагреватель и выложить его плиткой.

Есть несколько фото душевой с раскладкой (вернее, её отсутствием %))

post-32775-0-78443400-1402505830_thumb.jpgpost-32775-0-55562700-1402505837_thumb.jpgpost-32775-0-74385300-1402505843_thumb.jpgpost-32775-0-77286700-1402505931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовато-персиковый цвет плитки -врёт :) Это пыль от кирпичей. На самом деле плитка такая: post-32775-0-25115900-1402506316_thumb.jpg Цвет - ну я всегда думала, что этот цвет называется "слоновая кость". Тёмная - почти черная. Они с перламутром, но он совсем не навязчивый.

Девочки, посоветуйте мне затирки различные. Как думаете, лучше будет выглядеть монолит или контрастная затирка?

С мозаикой вышел такой казус: мы не смогли найти подходящую по цвету, поэтому было решено несколько плиточек отдать на резку. В результате мало того, что нас не проинформировали о шве распила толщиной 2-3мм, но и все сроки нам сорвали. Делали эти 12 плашек месяц (хотя в договоре-неделя). Обидно ужасно, плиток не хватает и, видимо, придётся снова к ним идти (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы в цвет. если не попадете - колеруйте или смешивайте. я мешала, но думаю тут с попаданием вопросов не будет. у меня затирка атлас. говорят хорошая, плиточник хвалил.... есть еще спура, остальная типа мапея подороже, но смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла! какая же красота!!!! скорейшего доделывания и показа! очень монументально и минималистично))! прям ах)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сид! И мозаику в цвет затирать тоже, как думаешь? Фото туалета будут в ближашее время :) Там только светлый керамогранит.

После разделения санузла мне казалось, что места там совсем мало. Сейчас уже привыкла. Ломать стену точно не буду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×