Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Раздельный санузел в однушке

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что ремонт перешёл в активную стадию, решила открыть темки в соответствующих разделах :)

Девочки, только вы поймёте мои метания и направите меня на путь истинный :) И не дадите сотворить мне "китч и пошлятину" как говорит мой муж.

Итак, дано: санузел в однушке, пока совмещённый, но через пару недель станет раздельным. Разделяющей стены пока нет, но она будет максимально точно к плану. Решили делать её из кирпича. План:

post-32775-0-29898300-1392708458_thumb.jpg post-32775-0-35999400-1392708461_thumb.jpg

В туалете нужно разместить компактную раковину, унитаз подвесной, водонагреватель накопительный примерно на 50-70литров, гигиенический душик, кошачий лоток. Душевая будет в строительном исполнении + обычная раковина + эл. полотенчик.

Вот понравились такие компакт-раковина и унитаз. Это Рока.

post-32775-0-41595300-1392708555_thumb.jpg post-32775-0-06233000-1392708602_thumb.jpg

Инсталляция TECE, уже куплена и в ней куплена клавишная панель смыва post-32775-0-79538000-1392708715_thumb.jpg

Сантехник уже перебрал стояк, примерно развёл трубы.

Покрытие стен и пола: пока не совсем определились. Очень понравился керамогранит атлас конкорд российский серия land http://www.atlasconc...seriec=48&col=1 (цвета белый, серый и тёмно-серый), но тут муж увидел картинки совмещения плитки и краски в санузлах и влюбился!! Как теперь это воплотить в реальность? Сегодня ещё поедем в керама марацци, знакомые могут достать хорошую скидку на их продукцию (правда в последнее время всё чаще встречаю отзывы, что она кривая и косая вся, но может это не касается керамогранита?)

Потолок натяжной белый, не знаю только матовый или глянцевый.

Светильники пока понравились вот эти: post-32775-0-32372100-1392709856_thumb.jpg post-32775-0-86570500-1392709858.jpg post-32775-0-47746900-1392709861_thumb.jpg Над зеркалом светильник просто супер! Уже хожу по ссылкам и смотрю на него почти каждый день.

Потолочные бывают на 80W и на 40W (как раз для ванной и туалета) Хватит ли этого для освещения душевой и туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплены у меня только инсталляция и кнопка. Больше пока ничего!

Прочитав кучу советов, я поняла, что в зоне душевой не стоит делать тёмный керамогранит. Будут оставаться белесые разводы от воды, тем более этот, из серии лэнд, он такой очень шероховатый, как грубый скол с камня :) Пол в душевой будет мозаикой, т.к. резать плитки под углом некрасиво получается. У мозаики элементы 5х5см, сам лист 30х30см. Хотелось бы использовать её не очень много, т.к. цены...ооох (примерно 5,5тыс/1м2) Или может выбрать другую мозаику? Что мне подойдёт по стилю?

Допустим светлую душевую сделать, на стенах крупную плитку 30х30 или 45х45, на полу светлая мозаика. Остальная часть душевой на полу темно-серые большие плитки, и стена с полотенчиком такая же. А там, где раковина и зеркало - покрасить. Или может какая-то декоративная штукатурка.

Насчет туалета совсем нет мыслей. Как там разложить плитку? Сантехник предлагает развести воду в штробах, а канал. трубу в коробе. Или ещё тоже заштробить? Если будут короба, то не исчезнет ли такой эффект монолитности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подводные камни, которые нужно учесть. На картинках все эти ванные и даже туалеты смотрятся просто умопомрачительно. Площадь+хорошее освещение (очень часто окна). Будут ли они в жизни такими же гармоничными, красивыми, величественно-спокойными? Или это всё вышеописанные плюсы и проф. фото?

Может быть поискать керамогранит под бетон или камень и сделать раскладку вразбежку как тут:

И как подобрать правильное освещение?

post-32775-0-20306600-1392712484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть польская мозаика керамика парадиз, 30у.е. м.кв.... что-то я последнее время всем ее советую)))) короче, она есть белая, черная, красная, глянец, мат. может еще какой цвет выпустили, я покупала полтора года назад. нареканий нет. у меня мат.

по поводу цвета, уже писала у кого-то наблюдения, т.к. сама очень долго хотела темную ванную - обычно как вы пишите "величественно" выглядят ванные, в которых есть окно... вот если есть оно - ванна кажется шикарной, нет - сразу ущелье. это мои ощущения, но я очень стремилась к зрительному увеличению объема помещения... поэтому имхо хорошенько подумайте... или выбирайте серый посветлее.... только обязательно помните, что на вертикальной поверхности цвет кажется темнее, чем на горизонтальной, как бы не хотелось в магазине положить плитку - ставьте ее, у меня на полу и на стенах одинаковая плитка, на полу она кажется бетоном, а на стене, особенно на фото почти черной)...

удачи вам! буду с удовольствием следить из-за кустов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, серая крашеная акварелькина ванна кажется живьем очень просторной, но она светло-серая и в ней много белого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую совместить белый и серый. На стены мне подходит из атлас конкорда белая плитка. Она, конечно, не белая, но очень светлый камень. Вот смотрите, какую мозаику еще нашла на пол в душевой post-32775-0-55290000-1392747877_thumb.jpg

Света, спасибо за наводку, завтра попробую найти ее в нашем городе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сантехник закончил с разводкой труб. Теперь есть 2 варианта зашить стояк и водонагреватель:

post-32775-0-07164200-1393468225_thumb.jpg

Как лучше сделать? Если первый вариант, то мы выигрываем +15см к длине туалета. Но больше мороки с коробами и плиткой. Второй очень красиво, ровно и есть монолитность )) Но меньше на 15см. Хотя и во втором от унитаза до двери остаётся 81см. В принципе это не так уж и мало.

Ещё я заказала наконец-таки унитаз какой и хотела. Есть в первом посте и к нему компакт-раковину post-32775-0-63468200-1393468229_thumb.jpg. Смесители будут обычные, хансгроэвские. Всякий Аксор слишком дорого для нас, да и совсем нравятся смесители, у которых кран завял))))

На данный момент мы отошли от серого цвета) Снова начались метания. Сейчас смотрим керамогранит под ржавое железо. Почти придумала, как его скомбинировать со светлым керамогранитом.

Ещё помогите мне, пожалуйста, со светом определиться. Чтобы ржавая плитка красиво отсвечивала, надо какие-то лампы выбрать? Я видела на картинках врезные точечные светильники, скомбинированные по 2 и по 4. Но сейчас найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed

Угу, светильники. Думаю, что при использовании достаточно тёмных цветов, надо сделать 2 варианта освещения:

1) апокалипсис наступил и ты начинаешь день с того, что ты в ванной...короче в лучших традициях фаллаута и прочих игрушек...

2) яркий свет, когда гости придут или когда тебе просто умыться/побриться надо

Сейчас снова наткнулась на кучу таких светильников. Ещё сегодня вечером поедем смотреть и трогать ржавую плитку из итальянской коллекции марацци. Если она впишется в бюджет, закажу сразу же!

Кстати, пока так и не могу найти твою польскую мозаику(( 2 магазина, где она была, закрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×