Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Раздельный санузел в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужен совет по раковине. Изначально нам очень понравилась раковина икеевская

post-32775-0-01877300-1393732623_thumb.jpg

Но к ней тумба подходит некрасивая, не нравится(( И к тому же мне нужна навесная, так как у меня понизу идёт канализация в коробе, см на 20 в высоту.

Может кто-то видел в комплектах мебели квадратные такие, лаконичные раковины сразу с навесными тумбами? Или может быть можно к икеевской другую подобрать тумбу, а я не знала?

post-32775-0-02561200-1393733303_thumb.jpg

И ещё вопрос, тот промежуток, куда встанет раковина сейчас примерно 93см. Какую раковину искать, на 60см или на 80см?

Сейчас раковина на 55см дома, и нам её хватает. И вдруг в таком маленьком раковина на 80 будет слишком огромной казаться?

И при оставшемся свободном месте нужен ли мне полотенчик с полкой? Или будем биться головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока без неё. Эти расстояния все от бетона до бетона. Скорее всего в качестве плитки будет у нас керамогранит толщиной 9мм. Стены сейчас оштукатурены и осталось только клей и плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 80) конечно))) и именно вот таким корытцем нравится, потому что у самой такое же, и счас даже не представляю, как мыться в покатом овальном или круглом умывальнике). Только есть одно но: я мою раковину душиком от псевдобиде. Удобно и быстро сполоснуть и забыть... Если кран был бы один - было бы неудобно.

По тумбе не посоветую, когда-то просчитывала- не могла найти под икеевскую тумбу раковину. Но могу точно сказать? Что у лауфена есть раковина с тумбой почти такой же формы...

И еще, а может вам тумбу купить икейскую, а дверцы к ней заказать новые, если родные не нравятся совсем.... Или просто в столярке заказать целиком тумбу... Хотя с икеевской ценой в данном случае никто не сможет конкурировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed

Ну, во-первых, огромное тебе спасибо, что советуешь!

Во-вторых, мы, кажется, определились с плиткой ))) Сегодня совершили очередной забег по магазинам. Везде ржавая плитка очень дорогая, даже марацци (потому что он оказывается испанский марацци - а это какой-то уже "люкс" как нам объяснили). Стоимость в среднем по городу 2000-3000руб за 1м2.

Потом нашли керамогранит "Code" нашего завода Италон. Симпатичный очень и вписывается в нашу ценовую политику))))

post-32775-0-27904100-1393771238_thumb.jpgpost-32775-0-75300600-1393771241_thumb.jpg

Белый и черный. В живую выглядят в разы лучше, чем на картинке. Размеры 45х45см и 60х60см. Есть металлический блеск и шершавая поверхность. Очень приятные тактильные ощущения. Минус один - у италона совсем нет мозаики на пол в душевую. Вообще. Никакой. КАК ТАК??

В магазине меня заверили, что мозаику можно спокойно подобрать у другого производителя, просто чтобы тон подходил.

Я сделала примерную раскладку, мне кажется 45х45 лучше. Заштрихована черная плитка, белая оставлена пустыми квадратами. Развертка начинается, если от входа смотреть сперва на правую стену.

post-32775-0-58262900-1393774123_thumb.jpg

Норм раскладка? Есть, конечно, место, которое смущает, пока ещё думаю, как с ним поступить. Около двери пока думаем над покраской, так как с двух сторон получаются аццкие маленькие подрезы и только над дверью нормальная плитка))) Если прийти с плиткой в магазин краски и подобрать почти тон в тон или наоборот контрастную краску взять...

Сид, что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала про плитку: у нас как-то апависа или апаричи была, испань что ли, по 30 уе... вроде распродажи... Может она и у вас есть? Ржавая, классная, мне никуда не подошла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су: хорошо, только я бы все ж и вокруг двери плитку ложила, или тогда одну стену оставляй крашенной...

Не забудь на полу про проем! Я забыла и у тебя не вижу... Если дверь открывается наружу, то в проем зайдет где-то : толщина стены- 4/2. (4/2 - это толщина двери пополам)

По ванной начинала бы от уровня пола в основной зоне, тогда у тебя выходит почти целиком квадраты, под потолком зашить в уровень с плиткой после укладки плитки. По мозаике - можно ведь просто белую или черную положить....

Бортик я бы делала подрезку в размер основной плиткой (прикинь как лучше белой или черной), а мозаику только внутрь на сам поддон... На самом деле сейчас можно подобрать китайскую мозаику к практически любой плитке...

Вечерком позже гляну точнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Су: хорошо, только я бы все ж и вокруг двери плитку ложила, или тогда одну стену оставляй крашенной...

В смысле только ту, около двери оставлять крашенной или ещё одну какую-нибудь?

Не забудь на полу про проем! Я забыла и у тебя не вижу... Если дверь открывается наружу, то в проем зайдет где-то : толщина стены- 4/2. (4/2 - это толщина двери пополам)

Я думала по поводу проёма, пока не могу решить, в ванной пол должен быть вровень в уровнем в прихожей или ниже? Нужен будет порожек или нет? Мне нравится без него, как-то легче всё смотрится. Но тут уже снова затык, так как я не определилась с полом в прихожей. Белый керамогранит будет ужасно маркий?

Вчера в магазине, где мы смотрели душевые двери меня заверили, что бортик совсем не обязателен. При таких размерах душевой и правильной разуклонке к сифону всё будет стекать достаточно быстро. При этом Есть же ещё рама от самой двери.

Подиум для самой душевой будет точно. Там канализация и сифон. Верх сифона=уровень стяжки +около 15см. Далее такое развитие:

-бортик, ещё +5-7см + металлическая рама (как я поняла снизу она садится на силиконовый герметик) около 5см. Следовательно надо переступить 30см, чтобы оказаться в душе)))))))

-либо просто рама сразу на полдиуме. Тогда ступенька всего 20см.

Вот как лучше я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у эллочки без бортика, соглашусь, если трап во всю заднюю стенку или квадратик).

но имхо бортик не должен быть 5см, у меня 1-2см и отлично спасает от засорения трапа), в смысле когда вода начинает плохо уходить, замечаем мы это не сразу)

про пороги под дуерью смотрите сами - по правилам безопасности надо, но если будет теплый пол, может не хватить уровня оставить ступеньку а пороге... у меня нет и я рада)

белый керамогранит спасает робот-пылесос), и догевой глянцевый ламинат - живет не нарадуется только с пылесосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed

Вот новые варианты раскладки.

1) post-32775-0-73292700-1393988913_thumb.jpg

Этот первоначальный вариант. Ряды начинаются от душевой и подрезаются и у потолка и у боковых стен.

Зеркало классно становится. Верхняя точка зеркала 2м.

2)post-32775-0-64693200-1393989248_thumb.jpg

Ряды начинаются от пола и к верху потолка идут ровными плитками, подрезаются только у боковых стен. Выглядит намного лучше, мне больше нравится.

В этом варианте минус - стена с зеркалом получается не очень. Верхняя точка зеркала 1,8м, но можно ещё на 1 плитку по высоте увеличить и тогда будет высота 2,25м.

Ещё вопрос. Меня в салоне плитки предупреждали и тут я читала, что на натуральной шершавой поверхности сразу буду разводы? Может быть для стен в душевой взять шлифованную? Я не готова после каждого мыться протирать душевую сухой тряпочкой.

А тут совсем не знаю, как определить с дверью? Оставить её с плиткой или покрасить? Или будет трудно совместить такую грубую плитку и краску...Или может на декоративную штукатурку обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×