Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кимуля

Милый дом и ванная в нём..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Вымученная ванная, сколько раз я садилась её рисовать и раскладывать в теч. последних двух месяцев ... в итоге она совсем мне разонравилась, уже готова была менять плитку, искать ехать совсем другую. Но вот в выходные неожиданно что-то нарисовалось, вроде бы и ничего ... а вроде чего-то не хватает (может просто мелочей))) вообщем нужен взгляд со стороны!!! Посмотрите на неё, пожалуйста, насколько она будет функциональна и красива ...??

Загородный дом. Рассчитана на 3-4 человека, иногда 5 (наверху ещё с/у с душем))) т.е. должно хватать полотенец на всех и банных и для лица, и подставок под зуб. щётки и т.д., т.е. надо много место около раковины. Хочу: подешевле и покрасивее и чтобы удобно!

Слева от ванной короб из гипсокартона - внутри стир. машина и сверху полки для корзин с бельем и порошка, выше - запасы туал. бумаги ... чистые полотенца может (но как-то не хочется в кучу со всем этим, ну не в кучу, на отдельную полку, конечно, а с другой стороны больше некуда), дверцы покрашенные краской или белые какими обычно закрывают сантех. шкафы. а со стороны ванной - плитка в цветочек (в проге что-то никак не удается разложить именно на нем)post-47294-0-81632300-1392639772_thumb.jpgpost-47294-0-48057100-1392639836_thumb.jpgpost-47294-0-77888800-1392640331_thumb.jpg

ещё есть неб. окошко над унитазом.

по левой стене крючки для полотенец или халатов.

плитка + краска. плитка - всё что белое и цветочек, а шоколадного цвета будет краска (в программе стоит плитка этим цветом, т.к. такой цвет краски как я хочу не выходит, при освещении он становится красно-коричневым каким-то, я хочу молочный шоколад примерно)

что ещё не решено:

1. где закончить зону с цветочками, сразу после ванной или по окончании раковины?

2. хочу сделать столешницу из гипсокартона и обкладывать плиткой и врезную раковину, под ней ставить скамейку или полочку для полотенец или таберет икеевский и туда полотенчики сложить http://www.ikea.com/...1459/#/90241458

3. высота полотенцесушителя ... не хочется чтобы он был и на плитке и на краске (разная толщина стен ведь будет) и следовательно отсюда вопрос какой высотой делать плитку от пола до краски?? половину? высота отолка может быть и 2,5 и 2,7 - любая как захочу.

4. плитка на пол - хочу под дерево

5. из какой плитки делать столешницу - из напольной или настенной (какой именно, цветочек, белая, шоколад..)

Много слов, но наболевшая она у меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что покраска значительно дешевле улкадки плитки, я подозревала, но думала что разница не оч значительна, сроители сказали что приличная. Думаю, может теперь две стены полностью покрасить, а зону ванной и стена с окном и раковиной - плиткой ... если много так цветочка - голова закружится, наверное.. ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. где закончить зону с цветочками, сразу после ванной или по окончании раковины?

2. хочу сделать столешницу из гипсокартона и обкладывать плиткой и врезную раковину, под ней ставить скамейку или полочку для полотенец или таберет икеевский и туда полотенчики сложить http://www.ikea.com/...1459/#/90241458

3. высота полотенцесушителя ... не хочется чтобы он был и на плитке и на краске (разная толщина стен ведь будет) и следовательно отсюда вопрос какой высотой делать плитку от пола до краски?? половину? высота отолка может быть и 2,5 и 2,7 - любая как захочу.

4. плитка на пол - хочу под дерево

5. из какой плитки делать столешницу - из напольной или настенной (какой именно, цветочек, белая, шоколад..)

Много слов, но наболевшая она у меня..

1. я бы вообще на эту стену не зоводила. Оставила только на дальней узоры.

2. внутри полотенчики хранить? А как с пылью у вас? Я бы не стала так близко к полу, разве что совсем негде.

3. тут, наверное, от функциональности зависит, не готова точно сказать, надо примеры смотреть. Вообще, пополам - это слишком "в лоб", ИМХО. По законам композиции не очень(

4. Если сочетается со стилем оставшихся помещений - почему бы и нет. Природную тему ваших цветочков можно поддержать.

5. тут мне трудно сказать, по примерным картинкам сложно представить окончательную картину

где-то ссылку видела, сейчас поищу, кажется, примерно тот стиль, что вы хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гляньте в соседней темке про краски, там картинки выложены с ванными, где часть плитки, а часть - покраска, там наглядно видно, что нижняя часть Уже, чем верхняя. Примерная пропорция 1:2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гляньте в соседней темке про краски, там картинки выложены с ванными, где часть плитки, а часть - покраска, там наглядно видно, что нижняя часть Уже, чем верхняя. Примерная пропорция 1:2

да, я обратила внимание на картинки эти. Но думаю, может лучше будет и дешевле покрасить две стены полностью - где полотенчик и напротив раковины. зона ванны - плитка, а вот стена с раковиной у меня всё же под вопросом. делать пополам с краской ... или полностью плиткой... вот вариант (пол меняю везде ))

цветочки на всю стену или с бордюром ( что-то он уже лишним мне здесь кажется, если ост. стены красить)

post-47294-0-83035300-1392740423_thumb.jpg

post-47294-0-04619700-1392741302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я бы вообще на эту стену не зоводила. Оставила только на дальней узоры.

2. внутри полотенчики хранить? А как с пылью у вас? Я бы не стала так близко к полу, разве что совсем негде.

3. тут, наверное, от функциональности зависит, не готова точно сказать, надо примеры смотреть. Вообще, пополам - это слишком "в лоб", ИМХО. По законам композиции не очень(

4. Если сочетается со стилем оставшихся помещений - почему бы и нет. Природную тему ваших цветочков можно поддержать.

5. тут мне трудно сказать, по примерным картинкам сложно представить окончательную картину

где-то ссылку видела, сейчас поищу, кажется, примерно тот стиль, что вы хотите

1. выше попробовала сделать

2. с пылью да, ладно, это можно отложить до полной картины, на худой конец - в шкафу полочку выделю.

3. согласна полностью, ищу варианты, в программе что-то не всё мне удается сделать как надо))) от этого страдает восприятие вариантов

4. да, тема и была задумана такая)) в остальной части дома ламинат под серый дуб.

5. попробуем определиться сначала со стенами окончательно и всё-таки дам мужу точную задачу, а то у нас китчен 6,5 вариант на 20 часов, что-то там всё сложно оказалось)) и переделывать досконально каждый раз оч долго, я сама в чём разобралась вот переделываю, а по итоговому решению уже он сделает, надеюсь, тогда можно будет и со столешницей решить.

на данный момент нужно решить, если две стены под покраску, в зоне ванной цветочки по одной стене, по остальным двум белая плитка. на стене с ракоиной что сделать ... за раковиной нужна плитка, мокро всё время будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! Вымученная ванная, сколько раз я садилась её рисовать и раскладывать в теч. последних двух месяцев ... в итоге она совсем мне разонравилась, уже готова была менять плитку, искать ехать совсем другую. Но вот в выходные неожиданно что-то нарисовалось, вроде бы и ничего ... а вроде чего-то не хватает (может просто мелочей))) вообщем нужен взгляд со стороны!!! Посмотрите на неё, пожалуйста, насколько она будет функциональна и красива ...??

Загородный дом. Рассчитана на 3-4 человека, иногда 5 (наверху ещё с/у с душем))) т.е. должно хватать полотенец на всех и банных и для лица, и подставок под зуб. щётки и т.д., т.е. надо много место около раковины. Хочу: подешевле и покрасивее и чтобы удобно!

Слева от ванной короб из гипсокартона - внутри стир. машина и сверху полки для корзин с бельем и порошка, выше - запасы туал. бумаги ... чистые полотенца может (но как-то не хочется в кучу со всем этим, ну не в кучу, на отдельную полку, конечно, а с другой стороны больше некуда), дверцы покрашенные краской или белые какими обычно закрывают сантех. шкафы. а со стороны ванной - плитка в цветочек (в проге что-то никак не удается разложить именно на нем)post-47294-0-81632300-1392639772_thumb.jpgpost-47294-0-48057100-1392639836_thumb.jpgpost-47294-0-77888800-1392640331_thumb.jpg

ещё есть неб. окошко над унитазом.

по левой стене крючки для полотенец или халатов.

плитка + краска. плитка - всё что белое и цветочек, а шоколадного цвета будет краска (в программе стоит плитка этим цветом, т.к. такой цвет краски как я хочу не выходит, при освещении он становится красно-коричневым каким-то, я хочу молочный шоколад примерно)

что ещё не решено:

1. где закончить зону с цветочками, сразу после ванной или по окончании раковины?

2. хочу сделать столешницу из гипсокартона и обкладывать плиткой и врезную раковину, под ней ставить скамейку или полочку для полотенец или таберет икеевский и туда полотенчики сложить http://www.ikea.com/...1459/#/90241458

3. высота полотенцесушителя ... не хочется чтобы он был и на плитке и на краске (разная толщина стен ведь будет) и следовательно отсюда вопрос какой высотой делать плитку от пола до краски?? половину? высота отолка может быть и 2,5 и 2,7 - любая как захочу.

4. плитка на пол - хочу под дерево

5. из какой плитки делать столешницу - из напольной или настенной (какой именно, цветочек, белая, шоколад..)

Много слов, но наболевшая она у меня..

Так какая всё же плитка выбрана ? Фотки нет , размеров плитки тоже , и ссылки на плитку тоже не нашла . Поэтому трудно посоветовать по столешке . Но напольную на столешку , скорее всего , не стоит ))) А подойдёт ли настенная зависит в том числе от размеров столешки и размеров плитки . Если по размерам будет не очень хорошо подходить , может тогда мозайку ?

Если плитка будет не по всем стенам , то в нише с ванной я бы не стала доводить до потолка . По стене где раковина сделала бы не на всю высоту стены , а на 1 или 2 плитки подняв над столешкой . Но это в зависимости от размеров плитки .

Можно , конечно , на этой стене продолжить плитку на том же уровне как и в ванне до самого угла . Но нужно смотреть как впишется окно ))) Может и не стоит на всю стену . Мне лично нравится только поднять на 1 плитку над раковиной .

На пол плитка будет в том же размере как и настенная ? Швы ведь должны сходиться у напольной и настенной . Если всё же решите под деревяшку , то , может положить елочкой как паркет ? Тогда не будет привязки к швам .

Под столешкой лучше всего сделать выдвижной ящик .

post-39774-0-13907600-1392763262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прошу прощения, ссылку не дала, размеры не написала)) одной рукой писала, второй с дитем играла) а надо бы уже в след выхи плитку отвозить.

вот плитка

http://www.rako.cz/r...ja/textile.html размеры 20*40 - на стену, буду использовать белую и в цветочек на белом фоне и на коричневом.

И краску на стены. На две стены полностью, а вот стена с раковиной под вопросом.

Про столешку - совсем точные размеры станут известны после установки ванной, унитаза и батареи под окном (за унитазом). Но я значю точно, что 70 см влезет и не больше 80. Мозаика тоже, кстати, в этой коллекции есть, но меня смущает, что тогда много швов получится очень. Т.к. пол плиткой под дерево хочу, оч нравится идея и столешку сделать под дерево, в соседней ветке мне оч понравилось как получилось вот http://forum.ivd.ru/...ic=107892&st=80 я и плитку такую же хочу посмотреть, только цвет другой http://www.keram.ru/...old_113924.html размеры 15*45

краску - вставила цвет её, пока примерный.

Ниша ванной -да, чтобы не доводить до потолка я тоже думала, смущает то, что краска темновата (может тогда посветлее оттенок брать) и не будет ли совсем темного помещения.. ведь она тогда будет по двум полностью и ещё частично о остальным двум стенам... ну и небольшое переживание - как она справится в оч влажной зоне. Наш малыш когда купается - на полу лежат тряпки сразу, чтобы воду собирать и ведерко, стены в воде (но не высоко, конечно) и вся тумба под раковиной тоже обливается брызгами), поэтому и сомнения такие.

стены за раковиной. Да, такой вариант мне нравится, я сейчас буду рисовать их все, опять же просто смущает близость краски к душу ... но наверное выдержит, раз смотрю у многих так сделано)))))

Спасибо за отклик и за приведение мыслей в начальный порядок!

post-47294-0-09687500-1392792953.jpg

post-47294-0-73194300-1392792966.jpg

post-47294-0-71475300-1392792979.jpg

post-47294-0-48355100-1392794077_thumb.jpg

post-47294-0-88241200-1392794090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прошу прощения, ссылку не дала, размеры не написала)) одной рукой писала, второй с дитем играла) а надо бы уже в след выхи плитку отвозить.

вот плитка

http://www.rako.cz/r...ja/textile.html размеры 20*40 - на стену, буду использовать белую и в цветочек на белом фоне и на коричневом.

И краску на стены. На две стены полностью, а вот стена с раковиной под вопросом.

Про столешку - совсем точные размеры станут известны после установки ванной, унитаза и батареи под окном (за унитазом). Но я значю точно, что 70 см влезет и не больше 80. Мозаика тоже, кстати, в этой коллекции есть, но меня смущает, что тогда много швов получится очень. Т.к. пол плиткой под дерево хочу, оч нравится идея и столешку сделать под дерево, в соседней ветке мне оч понравилось как получилось вот http://forum.ivd.ru/...ic=107892&st=80 я и плитку такую же хочу посмотреть, только цвет другой http://www.keram.ru/...old_113924.html размеры 15*45

Мне нравится , интересно получилось .

Ниша ванной -да, чтобы не доводить до потолка я тоже думала, смущает то, что краска темновата (может тогда посветлее оттенок брать) и не будет ли совсем темного помещения.. ведь она тогда будет по двум полностью и ещё частично о остальным двум стенам... ну и небольшое переживание - как она справится в оч влажной зоне. Наш малыш когда купается - на полу лежат тряпки сразу, чтобы воду собирать и ведерко, стены в воде (но не высоко, конечно) и вся тумба под раковиной тоже обливается брызгами), поэтому и сомнения такие.

Можно сделать небольшой выступ со стороны раковины и нишу в ванну сделать более закрытой . post-39774-0-98336300-1392806827_thumb.jpg

Тогда внутри можно будет сделать плитку до потолка . И хорошо будет делать переход к стене где раковина и уже там закончить плитку чуть выше раковины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.. точно, надо сделать такой переход плитки (я почему-то думала, что зеркало должно полностью висеть либо на плитке, либо на краске, как всегда нужных картинок не находилось). получается от пола делать и выше раковины примерно на две плитки .... а вот по ширине до угла доводить? буду рисовать варианты. вечером, надеюсь, выложу. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×