Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natata86

помогите с выбором радиаторов!!

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста подскажите какие радиаторы выбрать в частный дом. Высота 3 метра, 100 кв.м. Котел тоже еще не покупали, собираемся вместе покупать. Прораб настаивает на панельных стальных, но мне они ужасно не нравятся внешне, я думала стальные трубчатые, но прораб утверждает, что на такую высоту потолков хорошо будет только панельные...ну неужели нет более менее симпатичной и качественной альтернативы??

спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частный дом с выбором радиаторов я полностью соглашусь с вашим прорабом. Стальные панельные Керми были бы самым оптимальным решением, а покрасить их можно в любом автосалоне и в любой цвет по вашему желанию, я вот их однажды отдавал красить под цвет обоев в каждой комнате))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))). у нас в доме проживают два аллергика, говорят, что эти радиаторы собирают много пыли и трудноочистимы. а что скажете насчет дорогих алюминевых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль труднее удалить на секционных радиаторах, а не на плоских панельных. Поэтому они более практичны в использовании и за ними легко ухаживать, протирать, а при наличии в семье аллергиков установка моек воздуха в доме, к примеру Electrolux EHAW-7525D, помогает наилучшим образом очистить воздух и уменьшить кол-во пыли

post-10427-0-46838000-1391616197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль труднее удалить на секционных радиаторах, а не на плоских панельных. Поэтому они более практичны в использовании и за ними легко ухаживать, протирать, а при наличии в семье аллергиков установка моек воздуха в доме, к примеру Electrolux EHAW-7525D, помогает наилучшим образом очистить воздух и уменьшить кол-во пыли

спасибо, я просто думала, что в панельных попадает пыль во внутрь и оттуда ее непонятным образом нужно доставать. скажите а панельные радиаторы immergas - это ведь хорошее качество? потому что выбор котла пал на immergas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... скажите а панельные радиаторы immergas - это ведь хорошее качество? потому что выбор котла пал на immergas.

Всегда воздерживаюсь от комментариев качества той продукции , с которой я не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я просто думала, что в панельных попадает пыль во внутрь и оттуда ее непонятным образом нужно доставать. скажите а панельные радиаторы immergas - это ведь хорошее качество? потому что выбор котла пал на immergas.

Вы правильно думали, потому что даже во время ремонта пыль строительная попадает между панелями и ламелями, и при включении радиаторов во время ремонта зимой запас пыли будет обеспечен на весь срок службы. Не спроста в цивилизованных больницах используют только трубчатые радиаторы (например zehnder Sano) c увеличенным расстоянием между секциями для удобства чистки. трубчатые оптимальны для чистоты помещения, ибо продаются даже щёточки из мерлушки для чистки. Да и травмобезопасность на высоте. Единственный недостаток - стоимость, но это результат серъёзного высокотехнологичного производства. Могу отдать свою скидку в компании с которой сотрудничаю при покупке для установки данных радиаторов.

post-107166-0-53809900-1392021110_thumb.jpg

post-107166-0-80948300-1392021128_thumb.jpg

post-107166-0-78102500-1392021146_thumb.jpg

post-107166-0-40631400-1392021183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×