Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OksanochkaSpb

Кухня, СПб, "старый фонд" 230 на 420

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна Ваша помощь в создании кухни.

Семья: я, муж, ребенок 6 лет и свекровь.

Свекровь уже домохозяйка. Мы с мужем работаем. Деть в садике.

Готовимся к ремонту кухни. План прилагаю. Высота подоконника 50 см

Сама по себе кухня достаточно темная - солнца не бывает. Даже днем не комфортно в обед.зоне без верхнего света.

Скорее всего возможна только 1 конфигурация - линейная. (схему расположения примерную прилагаю )

88cd8172be4dc68676c89dc13baee154.jpg на размеры шкафов не обращайте внимание, так как это не критично

Приглянулись цвета фиолетовый, сиреневый.... Схема 1 оч.нравится, но боюсь, что будет темно. Поэтому рассматриваю варианты сиреневый и светло-фиолетовый. Все в комбинации с белым и, возможно со стеклом. Но могу рассмотреть и другие цветовые варианты. =)Если основной цвет кухни будет "спокойным", то хотелось бы более насыщенный фартук

Также интересует цвет обоев (будем клеить обои скорее всего виниловые объемные - есть незначительные проблемы на стенах), пол скорее всего ламинат (опять же в какой цветовой гамме???). И будем делать натяжной потолок - тут вопрос глянец делать или матовый?

Из техники будет:

холодильник отдельностоящий 60 см

посудомойка отдельностоящая 45 см (верхнюю крышку можно снять и поставить под общую столешницу)

газовая плита + духовка отдельностоящая 55 см 4 комфорки

микроволновая печь (сейчас стоит на столе), хотелось бы "подвесить"

кофемашина Габариты (ШхВхГ) 32x42x22 см / вес: 5.2 кг / требуется верхний доступ для заливания воды

мультиварка

встроенная вытяжка над плитой (под ящиком)

Обеденная зона нужна. Стол на 4 персоны. Гости бывают редко.

Так как в основном на кухне хозяйничает свекровь - у нас масса запасов продуктов и различной кухонной утвари (сковородки, кастрюли, ковшики, противни)

Заранее благодарю!

Картинки кликабельны.

27bb7f458f09d2dac238660f3192ee9f.jpg

7ce67af29ccc669b3b4137d2078d40d9.jpg расположение на сегодняшний день

76ebd0811df5289d784f707b5986b979.jpg b19311fc1ab473b4f8051d78f7f02a05.jpg bd45713c0fb1692e686cfd9f4d9db5e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь. Я лично фиолетовый не очень люблю как основной, большой цвет. Я бы его очень дозировано внедрила.

Вот как в этой кухне. Так и теплее получается и светлее.

post-69432-0-64501900-1391509803_thumb.jpg

post-69432-0-22274300-1391509834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плита есть и менять не планируем.

Не хотелось бы кухню в темных тонах - и так кухня темная... единственное можем рассмотреть вариант какой либо цветной кухни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сиреневый или фиолет (и др. холодные цвета) в темной кухне - не вариант, если хотите цветную, смотрите на теплый цвет.

Плита и ПММ отдельностоящие у вас уже есть, а примеры вы приводите со встроенной техникой, поэтому ваши хотелки будут далеки от реальности.

По планировке кухни, в вашем варианте пенал будет закрывать свет от окна (глубина кухни 60, в простенок 50), выступающая ПММ - тоже не айс (тогда уж надо делать встройку и всю кухню вперед выдватать).

Если есть возможность перенести вход в кухню и сделать его посередине (эх...нарисовала, а картинка почему-то не вставляется), ну в общем можно справа поставить холод+шкаф+шкаф с микрой+тумбу с ТВ (ближе к окну), а слева до стояков с водой (их в короб) поставить линейку кухни (длина получается около 230 см), а обеденную зону у окна. По мне так уютней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вариант переноса двери не будем рассматривать, так как в случае как на вашей картинке - у нас получится входная дверь в квартиру аккурат напротив входа в кухню.

А пмм сейчас выпирает из-за стояков, потому что "купили и поставили где было место с наименьшими затратами", а сейчас ее перенесем в др место и тогда она не будет выпирать.

А вот что делать с холодильником - не знаю.... Если ставить в угол к газовой трубе - тогда нужно все смещать на 1 шкаф к окошку, чтобы между холод-плита-мойка было по 1 шкафу 60 см хотя бы. Так?

Единственное еще смотрела вариант - в угол 130 около двери сделать угловую обеденную зону, а гарнитур разместить ближе к окну, возможно даже в 2 ряда.. или это совсем не вариант? Получается нужно будет "удлинять" газовую трубу. Но тогда окно с двух сторон заузится по 10 см или это можно как-то обыграть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам надо определится с "хотелками". Вы хотите света и в тоже время рассматриваете -10 см с каждой стороны окна, но не перенос двери. То, что дверь напротив входной, лично я не виду криминала. Что именно смущает? Одним словом вам еще надо посидеть и для себя решить что важно, а что менее важно. Я тоже люблю варианты и рыбку съесть и на люстре прокатиться НО увы, так редко когда бывает. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может сделать дверь открывающейся не в кухню, а из кухни. Что там по плану квартиры? Есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может сделать дверь открывающейся не в кухню, а из кухни. Что там по плану квартиры? Есть такая возможность?

План с дополнением

935191c53a_preview.jpg

А дорого/сложно/трудоемко сделать дверь-купе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×