Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kukla

Кухня "топлесс" 7,8 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу спросить у вас совета по кухне, в частности по кухонному фартуку.

В скором времени мы получим долгожданные ключи от нашей первой собственной квартиры - двушки. А пока я озадачилась планировкой кухни. Размеры на плане могут незначительно отличаться. Расстояние от окна до длинной стены около 25см. Расстояние от окна до стены спальни около 65 см, и там расположен стояк отопления и радиатор. Высота потолка 2,50м. Вентиляция и стояки с водой и канализацией находятся внизу, по стене 143 см

post-107355-0-19440200-1390903150.jpg

post-107355-0-55437400-1390900997_thumb.jpg

Пересмотрев кучу вариантов расположения мебели, пришли к тому, что не хочется такую узкую кухню загромождать еще и навесными шкафами, и пожертвовали кусочком спальни, чтобы встроить туда холодильник и шкаф-пенал под всяческое хранение.

Чтобы как то "оквадратить" кухню, пришли к вот такому виду. (стол на кухне нам не обязателен, а муж очень хочет барную стойку)

post-107355-0-34372100-1390902056_thumb.jpgpost-107355-0-84891000-1390902061_thumb.jpgpost-107355-0-70078100-1390902189_thumb.jpg

Справа от варки встала ПММ на 60см. Сушка-хранение посуды в шкафчике справа от мойки.

Над мойкой планируется повесить ТВ.

Стены кухни думаю сделать нейтрального песочного цвета, а яркий оранжевый добавить шторами, постерами типа таких. post-107355-0-00567900-1390902673_thumb.jpg

теперь собственно вопрос. Как люди оформляют стену без верхних шкафов? Какой использовать фартук? Как делать отвод вытяжки?

Если с вытяжкой еще есть вариант опустить немного потолок вдоль стены, то с фартуком совсем не представляю что делать.

Буду очень благодарна за советы или картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вытяжку в сторону отвести придется? Я бы тогда опустила там часть потолка, но по всей длине комнаты, для симетрии.

Фартук можно из плитки (часть или всю стену), можно из стекла только вдоль столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вытяжку в сторону отвести придется? Я бы тогда опустила там часть потолка, но по всей длине комнаты, для симетрии.

Фартук можно из плитки (часть или всю стену), можно из стекла только вдоль столешницы.

Да, приходится вытяжку уводить в сторону. Я думала опустить потолок вдоль стены. А как тогда пристроить туда конструкцию над барной стойкой? Или ниже ее опустить? Тогда как ее крепить к потолку? Пробовала убрать всю эту конструкцию, но тогда даже плитка на фартук нелогично закончится. Может вообще опустить потолок вдоль стены с вытяжкой и то, что от барной стойки до окна?

Фартук из стекла если делать высотой 60см, то мне не нравится, что пол-стены будет блестеть... Склоняюсь уже к плитке на всю стену до высоты опущенного потолка, только совершенно не представляю какую, и в какой раскладке. Единственное, кажется, что она должна быть матовой. Картинок примерных жалко в инете найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×