Перейти к контенту
wastels

Обновляем старый коридорчик...

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло время для новой темки:-) Предыдущая была про кухню. Я получила массу положительных эмоций и когда ремонт кухни закончился, я, как и наверно все на этом форуме, поняла, что мне не хватает этого самого ремонта:-) А посему начинаем.....:-)

Итак имеем коридорюшку, маленький и бестолковый.

Из хотелок: пол - плитка , скорее всего всеми любимый октагон. Стены под покраску. Не могу определиться с раскладкой плитки. В голове 3 варианта. 1-й Вариант два ковра (план выложу сейчас с размерами), 2-й вариант один ковер, и 3-й вариант ковер только около двери, остальное ламинат.

Вот план с первым вариантом

post-83487-0-94121600-1390729489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева (на плане видно) шкаф, он сейчас есть и будет меняться, но размеры останутся те же. Сижу ломаю голову...наверно два отдельно лежащих ковра на такой маленькой площади будет перебор, ламинат в общем тоже не особо хочется..

Еще и коридор этот кривенький какой то...

Может как то вместить либо консольку, либо банкетку по правой стене? Всё у меня такое малюсенькое...

post-83487-0-81645800-1390731156_thumb.jpg

Изменено пользователем wastels

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты выложи план квартиры, а то трудно представить где и что эти коридоры. Двери укажи. Очень важно какой пол в других помещениях. Материалы, уровень ....Октагон как-то к твоей двери, мне кажется, не очень...имхо...многовато клеточек получится, да и стиль не тот...

Если еще не поздно, может подумаем над плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поддержжу Анфисика по поводу планов. Покамест мысль такая - если ковер, то Т-образный. Горизонталью у входной двери и вертикалью на всю дину коридора. Октагон - нннну не знаю. Классика жанра конечно, но опять же соглашусь с предыдущим оратором - ту матч с узорами. Если у тебя по квартире паркет (ламинат?), то мб остановиться на плитке под дерево?

выбранный цвет стен мне очень нравится. Против консоли решительно возражаю, если коридор реально узкий. Ну это я, как существо неуклюжее, вечно бьюсь о выступающие углы. Если она нужна только чтобы поставить что-то, то для этого подойдет что-то вроде сундука или галошницы (тебе ведь все равно придется что-то для обуви еще ставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Ура, мои помощники появились:-) Ну вот план значит с дверями, от выхода налево стоит шкаф, за ним вход в спальню, дальше направо вход в комнату дочки, налево вход в кухню, а прямо вход в санузел!

Так, что дальше....на пол в остальной квартире ориентироваться не будем, так как в планах все переделать, на кухне ламинат, сейчас в комнатах тоже, ну а в ванной плитка и будет точно плитка. Ламинат в коридор не хочу, сейчас лежит, старый конечно, в швы заметно вздулись от влаги, коридор узкий, народ топает по всему коридору, грязи много! Решила будет керамогранит. От ковров из плитки балдею прям....Октагон вообще давным давно моя мечта, обожаю его! А вот под дерево не нравится вообще вообще.

Ну чо вы прям клеточки, клеточки, многа....я филенку хотела на внутреннюю часть двери,но вблизи она такая некрасивая оказалась:-( как пластмаска. Дверь сейчас облагородили, показываю. Там квадратики такие милые, я подумала с черо-белым полом хорошо сочетаться будут, а вы ругаетесь:-(

Консольку я тоже подумала бестолково будет, скорее банкетку наверно. Обувь я сразу мою и убираю в шкаф, не люблю я эти галошницы.

post-83487-0-44776300-1391333865_thumb.jpg

post-83487-0-49037500-1391334638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×