Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arushka

- Предлагаю дружить домами!(с) или Зажигаем семейный очаг - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кухня отдельно, гостиная отдельно совсем не вариант? Просто те, что показываете, пока больше на кухню похожи, с диваном. Для меня это минус, не знаю, как для Вас?:)

Если объединять, то мысли такие: 1) поставить стену там, где вход в кухню

2) перенести часть кухонной стенки от окна к этой стене 3) стол на границе зоны кухни и гостиной, у окна

Спасибо, что откликнулись!

Кухня 7 кв.м, если оставить как есть, надо "ушивать" все тумбочки-полочки до минимума, чтоб технику разместить. В результате получается норка)).

По поводу Ваших советов (пишу, как я поняла, если что - исправляйте):

1). вход в кухню сейчас там, где в будущем планируется холодильник . Или имеется в виду нарастить барную стойку?

2). сейчас расстояние между стенами в левой части кухни 1, 2м и 1,37 от вент. короба. Тесновато

3) идея со столом хорошая, им можна дополнительно зонировать кухню-гостиную, но только если куда-то перенести мебель от окна, как Вы предложили. Но вот куда?

Вам тоже проект показался неуютным?

От первого варианта я вообще была в шоке: открываю кому-то дверь - и товарищь оказывается прямо у меня в кастрюлях/сковородках

Второй вариант мне ближе, но как-то неуютно, что-ли...

На плане зеленым цветом нарисовала стенки. Так Вы предлагали?

post-106060-0-16867500-1390833668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем:) Я правила сообщение, но с форумом странные вещи происходят. Вот так

post-79934-0-82324400-1390836544_thumb.jpg

Конечно, нужно просчитать, что встанет в эти 1,37 м между вент шахтой и зоной гостиной, но у окна не намного больше. Ну и как сам выступ вент шахты впишется, пока не ясно.

Я исходила бы из минимально-возможной кухни - некуда ее увеличивать, для стола место нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, Вы бальзам на мою душу! :g_6:

этот вариант - первое, что пришло в мою уставшую голову и до сегодня кажется мне оптимальным

Но у меня проблемка - муж. Он категорически против такой планировки (кстати, первый проект, где из лифта оказываешься прямо в плошках-чашках - его идея :giri05011: ). Пространства человеку хочется. Спрашивает: "Зачем тебе кухня - малявка и амбар у входа?"

А у меня душа гардеробную просит, а не амбар :giri05025:

Вот теперь с помощью форума ищу компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый проект, где из лифта оказываешься прямо в плошках-чашках - его идея :giri05011: ). Пространства человеку хочется.

А у меня душа гардеробную просит, а не амбар :giri05025:

Вот теперь с помощью форума ищу компромисс

Так у ВАс гостиная открытая ? Дверь тоже убираете? В таком случае, тем более, нужна гардеробная, ну и шкаф справа от входной двери убрать туда же, к гардеробной (ближе к спальням), а у входа какую-то консоль или обувницу высокую, в общем, не шкаф. Он тесноту создает. А вот приватную зону отгородила бы - двери там не помешают.

post-79934-0-16919900-1390849579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у ВАс гостиная открытая ? Дверь тоже убираете? В таком случае, тем более, нужна гардеробная, ну и шкаф справа от входной двери убрать туда же, к гардеробной (ближе к спальням), а у входа какую-то консоль или обувницу высокую, в общем, не шкаф. Он тесноту создает. А вот приватную зону отгородила бы - двери там не помешают.

У нас пока все открытое)), это новостройка.

Двери в гостиную не будет

Сегодня поеду к дядьке в салон кухонь, попрошу еще такой вариант мне нарисовать, сама не умею (он, по моему, меня уже боится :fund02043: )

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовали мне сегодня третий, и надеюсь, последний вариант кухни

Мне нравится

ullita, спасибо! То, что еще кто-то, кроме меня, предлагает вариант "сделать ангар у входа" :giri05003: , стало для мужа аргументом задуматься.

Девочки, смотрим проект, критикуем вовсю!!!

Чего не учли? Что непрактично / некрасиво? Пока не снесли стенки, все еще можна исправить

Буду благодарна за все советы!

post-106060-0-76363000-1390930599_thumb.jpg

post-106060-0-31927000-1390930610_thumb.jpg

post-106060-0-73547100-1390930621_thumb.jpg

post-106060-0-22793700-1390930633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, во-первых, что стена "кладовой" удачно вписалась, и ТВ тут к месту:) Хорошо бы другие ракурсы еще посмотреть, как стол, не слишком много места в гостиной занял?

В целом, симпатично, чего я не могла сказать о предыдущих двух вариантах. А с этим уже можно дальше думать:)

Да, и тут зонирование неплохо соблюдено - четко кухня, столовая и ближе ко входу -салон (ТВ в этой же зоне), и это, по-моему, хорошо, что входишь именно в салон:)

При желании консоль узкую под ТВ можно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы другие ракурсы еще посмотреть, как стол, не слишком много места в гостиной занял?

В целом, симпатично

Спасибо за мнение!

С другими ракурсами печалька, сама рисовать не умею, а в салон мебели поеду через недельку

Напротив ТВ планируется диван и....тут идеи кончаются

Что касается стола, вчера вызрела мысль, "а может ну его ?!" Места занимает много, гостей принимаем примерно раз в месяц

Наткнулась на фото, очень понравилась "юбочка" вокруг острова. Как считаете, удобно будет завтракать-ужинать для семьи 3 чел?

А стол в разобраном виде держать в кладовке на случай гостей?

post-106060-0-14393000-1390996156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник стола - семья за столом!:))

Ради чего им жертвовать?

Как-то так, может? Хотя не очень люблю угловые диваны, но тут он уместен, или с кушеткой.

post-79934-0-65402900-1390998404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник стола - семья за столом!:))

Ради чего им жертвовать?

Может места побольше станет?

А как Вам "юбочка"? Мне кажется она делает остров интереснее и сложнее что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×