Перейти к контенту
Mechtasha

Помогите правильно расставить мебель в спальне (мансарда)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нуждаюсь в ваших советах и конечно же критике. Имеется спальня 30 метров в мансарде каркасного дома. Мансарда поднята на 1 метр от уровня пола, скос где-то 30 градусов. План и фото прилагаю ( стены еще в процессе строительства, не зашиты)

post-90922-0-01771400-1390387005_thumb.jpg

post-90922-0-55067100-1390387025_thumb.jpg

post-90922-0-66006400-1390387039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как спальня большая, я решила оттяпать себе укромное местечко для рукоделия и прочих женских радостей. Никаких перегородок не приемлю, люблю много воздуха, поэтому хочу разделить комнату на две части с помощью мебели. Вот , что у меня получилось.

post-90922-0-00725200-1390387351_thumb.jpg

post-90922-0-74172000-1390387372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о мебели , которую хочу в спальню. В моем уголочке обязательно стол и много стеллажей. В зоне спальни : кровать 1800 на 2000, встроенные шкафы-гардеробы для легкой одежды, комод для постельного белья, зеркало, пуфик, телевизор, хотела еще электрокамин. То, что нужно в женский уголок, фото прилагаю.

post-90922-0-20275100-1390387766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о цветовой гамме и декоре. Окна будут в багете. Зона спальни нежно- голубая, моя мастерская молочного цвета, практически белая. Текстиль, который будет делить комнату визуально на две части - в нежно молочно-голубых тонах.

post-90922-0-82512000-1390388134_thumb.jpg

Изменено пользователем Mechtasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по всему этому,что придумалось, хотелось бы услышать ваше мнение ( критику нормально воспринимаю) И еще . Куда лучше поставить кровать и шкафы гардеробные ? Под скосы между кроватью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво у вас все задумано!

я, правда, не представляю комод с телевизором на проходе, думаю, туда лучше пару легких кресел поставить с малюсеньким столиком между ними, они тоже отгородят, но смотрятся лучше - большие гостиные обычно так делят на зоны

кровать я бы поставила, наверное, изголовьем к стене с окном, а чтобы определится со шкафом, надо знать все размеры

в тему мансард вы заглядывали? может, пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, спасибо , что заглянули в мою тему и спасибо большое за ссылку. Очень много интересных идей, буду изучать. Особенно понравились комнаты в голубых тонах. ооо :))) Я уже наглядно поняла, что будет очень красиво и просторно.

Идея со столиком очень хорошая, но в ней один минус, столик не будет прикрывать свет от лампы на столе ( столик рабочий планирую у окна) А если меня вдруг приспичит какую-нибудь идею ночью воплотить:)) А так мужу не должен свет мешать спать. Кроме того, телевизор я могу повернуть и в свою сторону, и посмотреть его уже у себя в уголочке.

Кровать муж очень желает поставить под скос, с чем я спорить не буду .... Как говориться, был бы милый счастлив :)) То есть приблизительно вот так, как на картинке. ( картинка не отражает мой задуманный стиль, только расположение) А это значит, что встроенные шкафы можно сделать либо под скос слева и справа кровати, там по метру получается, либо во всю стену до двери. Вот и думаю, как лучше....

post-90922-0-93243100-1390543504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шкафы делать справа-слева от кровати, о тогда не будет тумбочек? и лампы или торшера у кровати? и мне кажется они уж больно маленькие выйдут....post-60659-0-97994200-1390553860_thumb.jpg

а если поставить так post-60659-0-31832200-1390553918_thumb.jpg, то расстояние между шкафом и кроватью будет небольшое - от 40 до 60 см, смотря, какой глубины шкаф...

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея со столиком очень хорошая, но в ней один минус, столик не будет прикрывать свет от лампы на столе ( столик рабочий планирую у окна) А если меня вдруг приспичит какую-нибудь идею ночью воплотить:)) А так мужу не должен свет мешать спать. Кроме того, телевизор я могу повернуть и в свою сторону, и посмотреть его уже у себя в уголочке.

это я не поняла.

а так вы планируете, что телевизор загородит свет от лампы???

у вас же там шторы нарисованы, я думала, они и будут загораживать свет, если понадобится, и абсолютно все равно, будут шторы за телевизором или за креслами.

Если главное не свет, а именно ТВ напротив кровати, то желание-то поставить его туда понятно, но вживую, боюсь, это неудобно и некрасиво будет, что он будет торчать на проходе.

Кровать муж очень желает поставить под скос, с чем я спорить не буду .... Как говориться, был бы милый счастлив :)) То есть приблизительно вот так, как на картинке. ( картинка не отражает мой задуманный стиль, только расположение) А это значит, что встроенные шкафы можно сделать либо под скос слева и справа кровати, там по метру получается, либо во всю стену до двери. Вот и думаю, как лучше....

под скос так под скос, тоже хорошо,

но еще и шкафы под скос - это уж будет совсем неприятная зажатая и сверху, и с боков норка

Т.е.. для шкафов в таком случае имхо только одно место остается - к стене с дверью,

а возле кровати парадная зона - изголовье, тумбочки, лампы, все дела - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×