Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulucia

маленький совмещенный санузел, помогите с эргономикой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

собираюсь объединить и уменьшить санузел в новостройке. Размер планирую где-то 1.9х2. Пытаюсь расположить сантехнику в ванной. Нужно уместить: унитаз подвесной, душевая кабина (поддон+раздвижные двери), стандартная стиральная машина 60х60ж85, раковина (даже и не знаю каких размеров), полотенцосушитель, бойлер и желательно какие-нибудь места для хранения. Пока не очень разобралась в программах-планировщиках и в разводке труб ничего не понимаю. Можете покритиковать мои планировки?

66800711759ft.jpg

7fcb33efbdfdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за ошибку в теме, не могу изменить букву, темы дублируются(((

Стояк находится там, где расположен унитаз на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклик. План есть только на фото ( в не очень хорошем качестве). В квартире все стены несущие, кроме перегородок в ванной (4) и в туалете (5), в стене между туалетом (4) и кухней (3) вентиляция, ее тоже трогать нельзя. Единственное, что можно сделать, на мой взгляд - увеличить площадь коридора за счет уменьшения площади санузла.

fa8203ff7155t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хорошо подумали и ничего не перепутали????????? Обычно уменьшают площадь коридора! и уж никак не санузла... Ладно бы, если санузел 8м, такой и уменьшить можно... и то сомнительно...

Да и уменьшать площадь санузла, по-моему, нельзя, особенно за счет чего-то другого.... Не согласуемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы не помешала информация о проживающих. А в целом, согласна, что уменьшать санузел ради коридора это странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор планируется перенести кухню. Проживать будем я и мой муж. Похожую планировку уже видели у знакомого в квартире, но у него квартира на 10 м больше, чем у нас. По поводу переноса кухни думали много, у нас последний этаж, мокрая зона на кухне будет над мокрой зоной соседей, по нами точно такая же квартира. Двери сделаем со стеклом, чтобы естественный свет больше проходил. Постараюсь сделать план с размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридор планируется перенести кухню. Проживать будем я и мой муж. Похожую планировку уже видели у знакомого в квартире, но у него квартира на 10 м больше, чем у нас. По поводу переноса кухни думали много, у нас последний этаж, мокрая зона на кухне будет над мокрой зоной соседей, по нами точно такая же квартира. Двери сделаем со стеклом, чтобы естественный свет больше проходил. Постараюсь сделать план с размерами.

:shok: ну вы с мужем даете! а зачем кухню то переносить!? что вы на ее месте собрались делать-то? И вообще, однако мы не с того конца начали. Основная проблема-то в чем? Зачем такие экстренные меры, как перенос кухни в пространство без окон и мизерный санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать на месте кухни спальню))) Санузел, конечно, маленький, но , вроде все должно поместиться. Вот мне и нужен совет, как все вместить с точи зрения сантехники и эргономики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×