Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rjie

звукоизоляционная стена

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

есть необходимость акустически изолировать помещение. было принято решение пожертвовать площадью и изготовить довольно толстый сэндвич. вопросы по устройству полов и потолка были решены, но при проектировке стен, столкнулся с одной проблемой.

примерный план стены: несущая стена>мин.вата>гипсокартон>мин.вата>воздушный зазор>стена из пеноблоков,наполненных песком>несколько слоев ваты, гипсокартона и гидроизоляции. для наибольшей эффективности необходимо избежать контакта между бетонной стеной и полом и несущей стеной, установив ее на какой-нибудь упругий материал, типа полиуретана, резины, др.

собственно, вопрос: как возвести эту стену, чтобы она не упала и какой материал будет наиболее удачным?

заранее спасибо, с ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: prina
      Планируем ламинат на стену и потолок - как на картинке. Подскажите, как края ламината заделать, чтобы было не колхоз? А может кто-нибудь подскажет, где такие обои под дерево взять, чтобы с ламинатом не заморачиваться.

    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, пожалуйста вашими советами.
      Начинаю скоро делать ремонт, у меня последний этаж, мне необходимо сделать звукоизоляцию на стене, плюс, к этой стене будет подходить перегородка, для выделения места под гардероб. На рисунке 1, красным цветом стена, где будет звукоизоляция, а синим перегородка, отделяющая комнату от гардеробной. На рисунке 2 показана планировка квартиры, она черновая.
      Вот главные вопросы для меня:
      1) Насколько хорошо снижает шум звукоизоляция? Какая лучше всего? Как в моем случае лучше поступить? Хочу своими руками делать.
      2) Как все это дело (перегородка для гардероба и стена звукоизоляции) крепится должно? На профилях? Подскажите, как лучше всего реализовать.
      Скажите ваше мнение, может кто подскажет варианты какие нибудь? Я себе представляю все так, картинка 3.



    • Автор: Timothy
      Здравствуйте! Отделываю дом, в гостиной есть камин, но стена дымохода асимметрична по отношению к камину. Справа, как выяснилось, проходит труба из санузла на втором этаже, строители почему-то протянули ее параллельно дымоходу и заделали ее гипсокартоном, заподлицо с дымоходом. В результате справа стена по отношению к камину на 45 см длиннее чем слева. Прилагаю фото.
      Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить симметрию визуально, т.е. не ломая гипсокартон и не передвигая трубу (это исключено - потребуется ломать пол на втором этаже и внизу, равно как и гипсокартонную стену)? Уверен, что дизайнеры могут решить эту проблему, но я уже две недели ломаю голову и ничего хорошего так и не смог придумать.
      Буду рад любым идеям. Заранее спасибо!
      Ник



    • Автор: Nadiita
      Добрый день! Имеется квартира в новостройке, ключи скоро, дом кирпично-монолитный. Сейчас живу в аналогичном доме и квартира буквально звенит! Будильник соседей, шаги взрослых, детские машинки, шум воды очень сильно слышен. Посоветуйте, как выполнить звукоизоляцию в новой квартире. Спасибо!
    • Автор: Raisa1979
      Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Между гостиной и холлом скошенная стена (на первых двух фото справа, на третьем и четвертом слева). Как ее оформить? Обои в гостиной кремовые будут. И еще какие обои сделать в холле? Спасибо.
×
×