Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Дизайн однушки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нужен план с размерами, подробный, всех простенков, выступов, окон и дверей, так как вам придется учитывать каждый см. Ну и размеры мебели уже имеющейся, и желаемой, например: хочу кровать шириной 180 см. Сначала определитесь с расстановкой стен и мебели, затем электричество, разводка труб в с/у, если необходимо что поменять, и только потом подбор цвета и качества отделки. Конечно некоторые этапы можно совместить, но сначала план. Иначе как можно советовать куда поставить кровать, не зная войдет ли она туда по габаритам и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Понравился первый вариант особенно спальня, но есть несколько особенностей

В спальне обязательно должен быть телевизор т.к. 80 % его смотрю там.

Угловой диван я так понял вещь бесполезная места занимает много а толку так же как и от не углового?

Стол должен быть прямоугольный (места чтоб побольше было, просто сейчас круглый и ничего не влезает)

Ну и моя мечта большая кухня, видимо с этим я пролетаю? До этого с холодильником больше кухня нравилась, т.к есть еще причина это туалет и выход-вход если кто то будет на кухне то будет дискомфорт, из за того что кто то все время пролезет через тебя.

И дверь в прихожей должна быть мин. 800мм. А в раздвижном виде не хватает места ее до конца открыть с одной стороны 60см а с другой 73см.

Еще хотелось бы видеть телевизор с места кухни когда готовишь одним глазком посмотреть, и гостинной около телевизора стоят две колонки высотой 1200мм*20*20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас небольшая однушка. И компромисы неизбежны. Или кухня большая, или спальня с подходами к кровати со всех сторон. Диван, стол показаны условно. Это уж сами выберете, что по душе. ТВ в спальне на стене можно разместить, над радиатором, например. Проход в коридор больше 94 см не получится, даже если холодильник переместить за стену, украв у шкафа в прихожей пространство, но пользоваться им будет не удобно. Пользоваться раковиной при наличии посудомойки на много реже будете. И у вас там толпы ходить будут что ли. Двери на входе можно из 2 частей или книжку. Подсматривать в ТВ при готовке... Чаще просто слушаешь его. Но если использовать в качестве рабочей поверхности тумбу или стол, то и подсмотреть получится. Так же поворотный кронштейн вам в помощь. Размещение ТВ возле раздвижной стены не позволит им пользоваться, когда ребенок спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про кухню. Проход между рядами кухни около 120 см, достаточно, чтобы разминутся, а рабочей поверхности, включая тумбу, больше, чем в варианте в одну линию. Что лучше для вас: иметь гостиную с кухней-нишей и удобную спальню, или большую кухню с диваном и кровать-альков в спальне - решать вам..

под размещение колонок и ТВ 120 см не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда себе рисовала освещение, действовала по плану:

1. Утвердила планировку квартиры

2. Затем размышляла в таком ключе. Например, вот зона столовой: я не хочу здесь яркое освещение, значит люстры на 2 лампы мне хватит. Вот зона дивана, делаем точечные светильники, зона дивана размером 2,4 метра на 3.2, люстру в этой зоне я не хочу. По аналогии действуем с другими комнатами, сначала продумываем где и что будет стоять, сколько света необходимо, а потом смело рисуем.

Чтобы света было достаточно между точечными светильниками должно быть порядка 60 см, можно и меньше. Чтобы выбрать правильную люстру вам нужно знать какую площадь ей вы хотите осветить, все интернет магазины эту информацию дают в описании люстр. Я не специалист, исходила из собственного опыта, потом свои схемы показала электрику и мне все провели. Вот кинула вам свои схемы по электричеству для ознакомления, желательно нарисовать подробный план для ваших рабочих, чтобы потом не было вопросов, если электрик накосячил. Ткнете его носом в схему и платить из своего кармана за переделку не придется. И желательно еще поставить свою подпись на 2 экземплярах чертежей и взять автограф у электрика на тех же 2 экземплярах.

Пояснения к схеме: круги - светильники, маленькие - точечные, большие - люстры. Голубые полоски на плане - это led лента . Выключатели - квадраты с крестиком, а розетки - квадраты с кружком. Не забываем соединить светильники с выключателями и везде помечать расстояние между светильниками, а так же необходимую высоту расположения розеток и выключателей.

Вот тут посмотрите план света от дизайнера Жени Ждановой:

http://forum.ivd.ru/...90#entry1733641

Спасибо, за схемки очень познавательно) тоже сижу думаю на своей расстановкой и светом :shok::giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем запутался окончательно :( было 2 варианта теперь 3

Давайте сопоставим все минусы и плюсы может тогда придет решение

По порядку что неудачного и удачного в первом варианте -

Широкие комнаты, везде телевизоры по центру, кухня единая правда с повортом, есть место для колонок, можно разложить диван в кухне если приспичет, минимум перепланировки коммуникаций и стен.

Минусы, нет не проходной спальни.

Какие еще нарекания ?

post-104694-0-72706100-1388084295_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×