Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Дизайн однушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вам виднее где у вас минусы. Мне угол на кухне не нравится, но подобную реализацию видела - с одной стороны угла колонны с холодильником и микроволновкой, а рабочая столешка , варка и мойка - с другой стороны от угла, вроде и ничего так, хозяйке нравится

BcbwfxyCUAAb-lA.jpg

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что присоединились!

Угол будет полукруглый, просто я на схеме не сумел его нарисовать.

А в Вашем плане детской кроватки нет ? это гардеробная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо определиться, что делаем: Кухню-гостиную и спальню, или кухню-гостиную+ спальню+детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что присоединились!

Угол будет полукруглый, просто я на схеме не сумел его нарисовать.

А в Вашем плане детской кроватки нет ? это гардеробная ?

Полукруглый или прямой - не в этом суть, главное на кухне - удобный рабочий треугольник, эргономика. У вас холодильник в дальнем углу - самый часто используемый предмет на кухне в котором вкусняшки, должен быть поближе к входу на кухню, из холодильника обычно продукты по очереди попадают в мойку - значит она где то следующая по размещению, а не у входа и в самом присматриваемом месте, ну а затем уже плита. А иначе километры на кухне - холодильник- мойка за углом- плита

Детскую кроватку не нарисовала, она легко встанет между кроватью и окном или вместо гардеробной. Но сам. Понимаете что вариант не на 10 лет вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайтесь :(

Делаем : Кухню-гостиную+спальню+детскую кроватку(хотя какую детскую - стандартную !)

Просто я сейчас попробовал приготовить на плите (понимаю что вытяжки нет ) но шмон такой был что окна пришлось открывать. И в другой квартире где временно живу (хрущевке) ну без окна на кухне совсем тяжко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что:) по нормативным актам - СНиПа- санпины и тп - кухня должна быть с инсоляцией ( то есть то же самое окно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в варианте mirsvetl который мне понравился окно получается через гостиную и детскую с раздвижными дверьми. И если ребенок будет спать поесть уже не приготовишь - окно не откроешь продует дитя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять вы за свое :) ну допустим ребенок уже не в планах, а у мамы в животике - и то, пока родится года 2 как минимум в спальне рядом с мамой в кроватке ребенку будет удобнее и маме спокойнее.. И вам будет куда убежать в особо критичные моменты - когда дите день с ночью перепутает, или когда зубки будут резаться..

И вообще то лет до 5 ребенка мало напрягает отсутствие личной комнаты, вот потом нужнее будет.. Может все таки лучше начать копить на расширение квартиры за эти пять лет, чем сейчас выкладываться в глобальную перепланировку с сомнительными результатами?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×