Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Дизайн однушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Второй вариант, кстати, лучше в разы, если речь о двух спальнях. Но вот что делать с вашим дымом не знаю.

Такая информация вам поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие хорошей мощной вытяжки помогает избавиться от "дымка". Была в гостях у знакомой в новостройке, так у них "дымком" от пахнет, даже когда соседи у себя на кухне готовят. Все относительно. Спальню выделенную из комнаты необходимо отгораживать прозрачными раздвижными перегородками или стеной из стеклопакетов, иначе не согласуют кухню без инсоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте 2 спальни, если есть возможность, тут даже думать нечего. У ребенка свое пространство, а у вас свое. По своему опыту говорю, с родителями долгое время жили в 1ке, родители не спят, ребенок тоже уснуть не может.

А про вытяжку вам Света уже все сказала, если возьмете производительностью от 800 куб м/час будет вам счастье, никакого дымка не будет. А чтобы запахов не было посторонних от соседей, вытяжку нужно искать с антивозвратным клапаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю планировку с двумя спальнями. Ребенок, хоть небольшое , но должен иметь своё личное пространство....и чем старше он становится, тем больше в этом нуждается (не хочется напоминать...что в детстве формируется характер, комплексы...если так грубо сказать....все проблемы личности "тянутся" из детства).

Чтобы зону диван-тв-кухня максимально обеспечить естественным светом....сделать перегородку с стеклом (типа французского балкона)...и завесить шторками...при необходимости можно будет регулировать естественную освещенность и такая конструкция придает легкость помещению.

Сейчас есть вытяжки , которые вкл. автоматически при определенном уровне "дымка"...хорошая вытяжка в вашем случае очень важный момент в таком замкнутом пространстве....и его надо хорошо продумать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему про однушки. Там хорошая подборка.....можно найти идеи как увеличить функциональные возможности небольшого помещения.

Еще...вы правы....вложение в помещение должно быть соизмеримо его стоимости....не стоить делать мраморные полы в хрущевке, например)). В вашем случае можно вполне хорошо сделать качественный ремонт....не изощряясь на материалах....единственно на чем я бы не советовала экономить...это на инженерике (трубы, краны,вентиляция, электрика)....чтобы потом не иметь пролонгированную "головную боль"))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, кстати, лучше в разы, если речь о двух спальнях. Но вот что делать с вашим дымом не знаю.

Такая информация вам поможет?

Irson не обижайтесь пожалуйста, просто я уже две недели прошу здесь помощи и кроме mirsvetl (сапасибо огромное) никто объективного не предложил только слова, а ремонт стоит на месте.

По поводу духовки на сколько я знаю у нее нет воздухоотвода она просто из двери дым выпускает. А вытяжку действительно нужно хорошую, но многое зависит от пропускаемой способности дымохода, и здесь никакие мощные вытяжки не помогут.

Всетаки склонили меня на второий вариант и вот несколько вопросов

1 Хочется убрать холодильник чтоб было больше рабочей зоны (но куда ?) может в шкаф купе?

2 Не очень понятно как и из чего делать стеклянную перегородку

3 Что делать с освещением по все квартире ? как это все спланировать и рассчитать?

4 Как закрепить телевизор если будут стеклянные двери , может сделать полосу из гипсокартона от пола до потолка шириной 40-50см ?

5 Если поставить кровать в спальне (где была кухня) ногами на гостинную-кухню то ноги упираются в стену меня это раздрожает , что можно придумать ? поставить как на эскизе ногами к окну или или выемку в стене сделать :) Просто если ногами к окну то некуда шкаф поставить и телевизор с боку получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда себе рисовала освещение, действовала по плану:

1. Утвердила планировку квартиры

2. Затем размышляла в таком ключе. Например, вот зона столовой: я не хочу здесь яркое освещение, значит люстры на 2 лампы мне хватит. Вот зона дивана, делаем точечные светильники, зона дивана размером 2,4 метра на 3.2, люстру в этой зоне я не хочу. По аналогии действуем с другими комнатами, сначала продумываем где и что будет стоять, сколько света необходимо, а потом смело рисуем.

Чтобы света было достаточно между точечными светильниками должно быть порядка 60 см, можно и меньше. Чтобы выбрать правильную люстру вам нужно знать какую площадь ей вы хотите осветить, все интернет магазины эту информацию дают в описании люстр. Я не специалист, исходила из собственного опыта, потом свои схемы показала электрику и мне все провели. Вот кинула вам свои схемы по электричеству для ознакомления, желательно нарисовать подробный план для ваших рабочих, чтобы потом не было вопросов, если электрик накосячил. Ткнете его носом в схему и платить из своего кармана за переделку не придется. И желательно еще поставить свою подпись на 2 экземплярах чертежей и взять автограф у электрика на тех же 2 экземплярах.

Пояснения к схеме: круги - светильники, маленькие - точечные, большие - люстры. Голубые полоски на плане - это led лента . Выключатели - квадраты с крестиком, а розетки - квадраты с кружком. Не забываем соединить светильники с выключателями и везде помечать расстояние между светильниками, а так же необходимую высоту расположения розеток и выключателей.

Вот тут посмотрите план света от дизайнера Жени Ждановой:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75374&st=11390#entry1733641

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно и я присоединюсь к дискуссии? Чем смущает поставить кровать вдоль окна, судя по размерам в Вашей предыдущей теме до поворота окна - 197 см, может кровати Вам достаточно 190 (у нас такая, для роста 172 (я) и 178 (муж) вообще ни разу никакого неудобства не было), то может так получится? А по поводу шкафа - не совсем понятно по размерам, во втором плане сколько ширины на спальню выделено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно рисункам доверяю но всегда проверяю, поставил надувную кровать и сделал псевдо стену из фотофона на стойках, вобщем за ночь раза четыре ногами косался псевдостены это стало напрягать. Рост 1,87см

Ширина на спальню 2.02 без учета штукатурки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки склонили меня на второий вариант и вот несколько вопросов

1 Хочется убрать холодильник чтоб было больше рабочей зоны (но куда ?) может в шкаф купе?

Не стоит, сколько по плану длина кух.фронта? Сократите раковину (сейчас я вижу двойную большую), плиту двиньте к холодильнику.

Я не знаю ваших размеров (кстати, план нормальный не помешал бы процессу, а то одни тридешки непонятные), но на глаз получается справа-налево: 60 см (холодильник) + 40 см (тумба,можно с выд.ящиками для приборов) + 60 см (плита, духовка) + 80 см (основная рабочая поверхность, внизу выдв.корзины или большие ящики для кастрюль и др.крупной утвари) + 60 см (раковина) + что остается, если еще 40 см - замечательная симметричная кухонька будет. И этих поверхностей более чем достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×