Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

Срочно! Покупка в Поттери Барн - вопросы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Планирую делать довольно крупную закупку светильников на сайте Поттери Барн с доставкой в Россию и вдруг одолели сомненья - а какие там цоколи, не возникнут ли у меня проблемы с покупкой лампочек на родине? Адаптивны ли американские светильники на нашей земле (напряжение и прочее)? Кто покупал, поделитесь отзывами! Определяться надо в ближайшие дни. Как там вообще с доставкой хрупких предметов? Налоги, которые там считают в ИТОГО, это уже с учетом таможенного сбора или это внутриамериканские налоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проводкой это никак не связано)))

в принципе, электрики разберутся, но! во-первых, нужен будет адаптер для изменения напряжения (это отдельная коробочка, электрики знают); а вот цоколи лучше брать стандартные Е14 или Е27 (это надо узнавать перед покупкой, т.к. они обычно не пишут). Если там американские цоколи, к нашим лампам они не подойдут. Вы готовы все время иметь проблему, что лампу надо покупать специально, а не просто зайти в магазин по пути с работы? Опять же, ничего особо страшного, выписывают лампы либо из штатов, либо в москве-питере стали уже продавать. Но оно вам надо?

Перепаивать цоколь - если ваш муж умеет, поматерится, да сделает (*обычно мужчины не любят лишние движения); если наемный электрик - заплатите, сделает *но будьте готовы, что не всякий согласится и денег запросит много (ну, раз вы штатовские светильники выписываете, то что вам, на электрика денег жалко? у вас же их много...)

Ну т.е. вы морально должны быть готовы, что мороки много, а хотите вы их купить именно из-за дизайна, не представляя проблем. Мужчины на вас будут ругаться. Но если вы просто капризно говорите - хочу вот это, и вам все сразу делают (неважно, за какие деньги), то да, можете спокойно покупать и даже не париться. Но тогда странно, что вы тут задаете вопросы))))))))

***Ни в коем случае не хочу обидеть, но можно найти светильники БЕЗ дорогой доставки, достаточно симпатичные и под наши стандарты. Но да, надо искать.

Я, например, достаточно свободно заказываю из штатов и других мест, НО стараюсь не заказывать крупногабарит (т.к. доставка дороже покупки), не связываться с большими суммами заказа (чтобы не платить просто так таможне) и заказывать только то, что не надо адаптировать (т.к. мне это просто так никто делать не будет, проще застрелиться, чтобы объяснить, почему я это хочу и зачем это надо)))))))). Легче хотеть что-то более подходящее :)

ПО поводу доставки - обычно упаковывают хорошо, но 100% гарантий вам никто не даст, это стекло. Если разобьется, можно разбираться с доставкой или магазином, но опять же, оно вам надо? Будет долго и муторно. Но может быть все хорошо. Буржуины обычно упаковывают на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аннотации к светильнику пишут тип цоколя . Если написано тип А , то это винтовой цоколь . У нас соответсвует Е 27 и Е14 ( миньон ) . Если А12 , то это наш Е12 , продается в паре магазов Москвы и Питера . Но есть доставка по России . Или , как уже написала http

, заказывать лампочки забугром , но на наше напряжение . Получается даже дешевле чем покупка у нас

Если написано тип В ( байонет ) то нужны такие лампы post-39774-0-78792200-1387365041_thumb.jpg .

У нас их , насколько мне известно их не продают . Поэтому или через трансформатор ( см http ) или цоколь под переделку .Переделывали на форуме много и удачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, в большинстве выбранных мной светильников тип Б. У кого из авторов форума можно почитать про переделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Maybee практически весь свет переделывала . Её тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86255&st=4270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Листаю тему, пока еще не нашла. Послала фотку своим электрикам - говорят 99,99% переделаем:) Уже заказала. Вот уж не было заботы, да купиаа баба порося))) Но очень мне нравятся их светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема у неё большая Вот здесь немного о том как , собсна , переделывали . ТЫЦ Попробуйте поиском на слова " переделка" " люстра " и т. д .

Переделки бывают разные не только из- за неподходящего цоколя . Я переделывала Тиффани , вместо 3-х патронов нужен был 1 и на большую мощность .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×