Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

в изначальной планировке подъезд сверху- зуб даю

отсюда и решение такое

у вас смысла нет в навороченном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы лучше поберечь :)

Исходный проект автор приводила в сообщении 29.

Парадный вход был на втором этаже. Фактически он на месте и остается сейчас..

Скорее всего на втором этаже и виды получше, в том числе и для гостиной, и посветлее - для жилых комнат...

Слишком категорично относиться к спланированному не надо - все таки у автора и опыт проживания в частном доме имеется, и необходим вполне определенный функционал помещений..

Да и две кухни имеют право быть в доме.. Например мы в беседке-с барбекю летом на плитке жарим капусту, либо варим супы, те то, с чем обычная вытяжка на кухне в доме слабовато справляется или же слишком душно Становится на кухне. Здесь же на плане есть закрытия кухня внизу дома, и обычная для семьи наверху.. Минус вижу только 1 - двойной комплект холодильников и продуктов, чтоб по лестницам не бегать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вторая кухня появилась??? Ни в каком проекте ее не было... Кухню я основную и единственную планирую, на втором этаже. Кстати, с помощью форума до хорошей идеи дошла. Непонятно, чего сама не сообразила...

Да я уж не раз пыталась объяснить, почему нам именно этот проект понравился ;))) Вне зависимсти от того, где подъезд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки какие все люди/семьи разные. И обычное времяпрепровождения, потребности, предпочтения, соответственно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот дом один из лучших, что здесь были.

Многое нравится - и второй этаж как основной (больше света, может и виды наверное есть, то вообще красота), и что гостиные открытые. А две гостиные - это вообще обязательно в доме :)

Категорически не нравится -

- один крохотный санузел на втором этаже на всех гостей и три спальни.

- крохотный кабинетик внизу. Имхо, нужна спальня нормального размера с полноценной ванной. Может, даже две спальни. Я не поняла назначение всех помещений.

Ну и мойка на острове не нравится, но это некритично, на любителя.

Остров - это такая классная штука, там дети все время толчутся, пока мама в кухне. И домашку делают, и печеньки едят, и мультики смотрят...Если делать парти на много человек, то удобно на острове ставить все продукты, а потом с тарелками разбредаться по гостиной и столовой. Ну и просто для ежедневных трапез удобно. А если на острове мойка, то это все усложняется...

У меня пару знакомых не ели на осрове, потому что не нравилось есть рядом с мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, этот дом один из лучших, что здесь были.

Многое нравится - и второй этаж как основной (больше света, может и виды наверное есть, то вообще красота), и что гостиные открытые. А две гостиные - это вообще обязательно в доме :)

Категорически не нравится -

- один крохотный санузел на втором этаже на всех гостей и три спальни.

- крохотный кабинетик внизу. Имхо, нужна спальня нормального размера с полноценной ванной. Может, даже две спальни. Я не поняла назначение всех помещений.

Ну и мойка на острове не нравится, но это некритично, на любителя.

Остров - это такая классная штука, там дети все время толчутся, пока мама в кухне. И домашку делают, и печеньки едят, и мультики смотрят...Если делать парти на много человек, то удобно на острове ставить все продукты, а потом с тарелками разбредаться по гостиной и столовой. Ну и просто для ежедневных трапез удобно. А если на острове мойка, то это все усложняется...

У меня пару знакомых не ели на осрове, потому что не нравилось есть рядом с мойкой.

Спасибо за одобрение :))

Вид получается на весь наш двор (газон, кусты, его еще не планировала) и дальше. Насколько я понимаю, наш второй этаж чуть ниже уровня крыши соседа снизу, а значит и луг за ним виден, а дальше дорога и лес.

Если бы я могла выбирать, я бы жила в высоком доме, но чтобы без соседей, и выход сразу на улицу. Этот наиболее требованиям удовлетворяет :))

В данные метры еще санузел не впишется никак. А размер дома увеличить мы тоже не можем: мы тогда в разрешенные метры не впишемся.

На первом этаже этаже в основом подсобные помещения. Нам реально нужно много мест для хранения, т.к. много вещей разного назначения. Кабинет большой не нужен вообще. Кабинет - это одно название, все равно не думаю, что там кто-то будет работать. Рабоаем мы обычно на диванах, с ноутбуками на коленях и бумагами рядом. Или я за столом на кухне иногда (при этом у нас сейчас есть выделенное рабочее место в спальне).

Вторую спальню на первый этаж никак. Я сейчас думаю, куда гостей, которые семьей приезжают девать . Получается, что детей отдельно, взрослых отдельно. В комнате и в гостиной. А что делать, на одну-две ночи не страшно, а гости подольше (родители) в одну комнату поместятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мойка на острове не нравится, но это некритично, на любителя.

Остров - это такая классная штука, там дети все время толчутся, пока мама в кухне. И домашку делают, и печеньки едят, и мультики смотрят...Если делать парти на много человек, то удобно на острове ставить все продукты, а потом с тарелками разбредаться по гостиной и столовой. Ну и просто для ежедневных трапез удобно. А если на острове мойка, то это все усложняется...

У меня пару знакомых не ели на осрове, потому что не нравилось есть рядом с мойкой.

Мойка на острове - вынужденная мера, получается, с учетом нежелания мойки у внешней стены.

Выбор: или 2 высоких шкафа на вид из гостиной и никакой симметрии, или мойка на острове. Я думаю, или экранчик какой-нибудь поставить между мойкой и столом, или стол приподнять. Сейчас, пожалуй, ко второму склоняюсь. Но стулья тогда не полубарные, а барные надо.

Во втором случае удобнее готовить и кино с ноутбука смотреть, а в первом вид на мойку от места, где едят, лучше.

Острова ни у кого из моих знакомых нет, так что и посмотреть "в деле" негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде приходится искать компромисс...:))) .Муж у меня настаивает на острове-барной стойке. Муж видел, ему понравилось :))) Мне кажется, что мне не очень удобно будет

post-90922-0-04882600-1386416693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оригинале внизу тоже есть кухня и больше чем на верху

поэтому я бы оставила внизу кухню- столовую гостинную прихожую и сауну

наверху у нас паблик называется семейной комнатой

его бы сделала меньше

постирочную или наверх или низ- не критично

не верю, что будет сильно светлее

там крыша хорошо нависает

лучше первый этаж повыше сделать и там будет дост светло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы ошибаемся и в оригинале там не кухня?

Автор, что у вас в оригинале по пути в сауну с обозначение khh?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×