Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Цитурую свое первое сообщение:

мне нравится зонирование пространства. Т.е. есть в столовои, отдыхать в гостиной и т.д. И гостиные мне нравятся пустые, диваны, тв, журнальный столик и все. Так что, пожалуй, обеденный стол в гостиной мне не нравится.

Большая гостиная нужна однозначно, все равно там все будут тусоваться, а в спальнях спать. Кроме того, будет еще одна гостиная на первом этаже.

Мне кажется, планировка тут практически единственная возможная. Но вдруг я чего-то не вижу.

В-общем, мы еще раз подумали подумали, с рулеткой поигрались, поизмеряли все что можно :)))

И решили эту первоночальную планировку вернуть! Т.е. все-таки отделить обеденный стол.

Причины:

- за семейным обедом/с гостями общаться хочется друг с другом, а не на зал с возможным ТВ отвлекаться.

- Она дает некую дополнительную звукоизоляцию

- Я иногда работаю из дома, часто на кухне, одновременно готовя (у меня и сейчас есть выделенное рабочее место, но мне все равно больше на кухне нравится. Отсутсвие стенки в этом случае расфокусирует внимание. А так хорошо, и если никого дома, и если кто-то тусит на диване или играет у большого окна.

Минус я вижу один - диван по центру скорее всего только двойной подходит, или проход узкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел на 1-м этаже на первоначальном плане все же напрямую из гостиной не просматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушиваясь к вашим мнениям, да и из своего опыта тоже, туалетную дверь отгородим. Т.е. оставим достаточный проход от камина, и за двойным диваном ее поставим. Там потолок высокий, так что если она будет 175, то еще примерно столько же до потолка останется. Но при этом она не будет доходить до стены спальни, т.е. в спальне не хочется дверь переносить и ее угловым шкафом портить.

У меня картинка, к сожалению, только дома. Вечером выложу.

Ну и последний раз (на всякий случай ;)) )

Место для хранения, подсобка и т.п. у меня есть на каждом этаже. На первом понятно, а на втором это место на 2 части разделено: губки/тряпки/спрей будут в санузле, т.к. МНЕ так удобно. Как это красиво спрятать под столешницу буду думать (наткнулась еще на идею в шкафах под столешницей вместо низа делать сетку, а на него ставить корзину), но это детали.

А вторая часть, как это и планировалось: пылесосный шланг, швабра в шкафу между входом и камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если что-то все же не понравится, то под всеми этими перегородками пол будет, так что можно переиграть обратно :)

И еще дополнительно поставить перегородку, чтобы и дверь в комнату была не видна, тогда коридорчик не прямой, а разной ширины получится. А пока там может быть еще один журнальный столик у/или фикус какой/нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, без картинки плохо, конечно объяснять.

Всем спасибо за участие :)))

Буду нижний этаж планировать - вот там есть где развернуться :)) И с материалами/цветами в том числе :) Там мне однозначно много помощи и идей понадобится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас основной вход с первого этажа, почему вы не хотите гостиную с кухней и столовой сделать на первом этаже? Логичней по моему, учитывая, что выходы на террасу там же. А приват оставить на втором этаже. И можно спальни сделать тогда больше. Если планируете детей, ( или они у вас уже есть, так и не понятно из темы) им нужны комнаты не только чтобы спать. Это и места для хранения игрушек, книжек, а их требуется много ( уж поверьте маме двоих деток) и место для занятий. А у вас комнатки по 10 с небольшим метров. Это очень мало. При всем при этом две гостиные.

С такой планировкой как вы рисуете, я была в полной уверенности, что основной вход на втором этаже. Как вы собираетесь сумки с продуктами поднимать на второй этаж? Опять же все гости тоже на втором этаже. Нет привата вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санузел на 1-м этаже на первоначальном плане все же напрямую из гостиной не просматривается.

Да, но там и гостиная поменьше, и ТВ неудобно у камина. И санузел там весь по внешним стенам...

Кроме того:

Прислушиваясь к вашим мнениям, да и из своего опыта тоже, туалетную дверь отгородим. Т.е. оставим достаточный проход от камина, и за двойным диваном ее поставим. Там потолок высокий, так что если она будет 175, то еще примерно столько же до потолка останется. Но при этом она не будет доходить до стены спальни, т.е. в спальне не хочется дверь переносить и ее угловым шкафом портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого сообщения было понятно, что вы уже все решили.

Ну тут многие приходят просто поболтать, мы привыкли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз насчет перегородки возле столовой. Звукоизоляции она не даст, для хозяйки из кухни вид гостиной не скроет? Какова ее необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я имела ввиду, на чем остановились:

var17.JPG

А вот так можно закрыть двери в спальню, без того, чтобы мой 3х метровый гардеробный шкаф ломать и дверь переносить.

var18.JPG

Точные размеры проходов будут опытны путем устанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×