Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Конечно ни о чем :) автор говорит что есть " отсек" для шланга и швабр.. Что еще нужно то? Только местечко для маленьких тряпочек.. Что мешает их в санузле хранить? Может еще для них персональную сушильную машинку поставить?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ни о чем :) автор говорит что есть " отсек" для шланга и швабр.. Что еще нужно то? Только местечко для маленьких тряпочек.. Что мешает их в санузле хранить? Может еще для них персональную сушильную машинку поставить?:)

Вот-вот. Я про шкаф для шланга и швабры уже много раз написала. Видимо его надо было на плане пометьть гордым словом "кладовка" или "хоз шкаф", а я маленьким шрифтом (h=150). И про пылесос тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloudlen , не могли бы вы показать хонковскую планировку дома , без внесения в неё каких-либо изменений с вашей стороны . И рассказать почему остановились именно на ней .

Мне кажется, строить загородный дом , в котором все спальни выходят в гостиную , не самое лучшее решение . Для меня лично это вариант дома , который можно арендовать на короткий период каникул-праздников , но в котором точно будет неудобно жить семье постоянно . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!

Отвечу одним сообщением.

Меня зовут Лена, и ко мне на ты :)

Дом видоизменился из вот этого:

Кухня выходит на юго-восток, там же вдоль участка идет пешеходная дорожка (в 11 метрах), гостиная на западо-юг (так не говорят, я знаю, но основное запад, градусов 20 на юг). Спальня на северо-запад. С этой сороны соседи довольно далеко, так что наш личный балкон довольно уединен.

Внешний вид

croppedimage627420-hirsitalo-talopaketti-Kimara-K-200.jpg

Второй этаж:

SetSize750500-hirsitalo-talopaketti-Kimara-K-200-Ylkerta.jpg

Первый этаж:

SetSize750500-hirsitalo-talopaketti-Kimara-K-200-Alakerta.jpg

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Спасибо , Нитка!

Всё перепутала ... Это сами финны такую планировку предлагают ... Ерунда какая-то ... Не нравится . Все, кто имеет гостиную и кухню на втором ( условно первом )этаже в домах с высоким цокольным этажом прекрасно знают как это неудобно . Иметь спальни и открытую гостиную-кухню на одном этаже замечательно , об этом мечтают многие , но мало кто может себе позволить . При этом пятно застройки должно быть большим и нормальная планировка совершенно другой . Спальни и санузлы-подсобки всё равно удаляют от гостиной и изолируют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сайты Хонка, и наш, и финских, много вариантов таких планировок с выходами спален в гостиную. Мне в таком тоже удобно на отдыхе, не для постоянного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это дом для горнолыжного курорта или летнего отдыха на озёрах , то планировка может быть такой ... для постоянного проживания она неудачная . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SetSize750500-hirsitalo-talopaketti-Kimara-K-200-Ylkerta.jpg

1да и мы про то.. отгородить приват.. чуть больше детскую и прихожую(кста в оригинале они больше)

ну и я б добавила кладовку- подсобку а этом этаже

хоть по лестницам бегать и полезно

вот мои изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, считают, что городить коридоры брусом - это некрасиво. Там же нет ГК и кирпичей )))

Хорошо , коридоры городить не надо . А разместить приват на втором этаже , а паблик на первом нельзя ? Почему такая необходимость делать высокий цокольный , с маленьким количеством окон ? Из бруса у нас в Подмосковье для домов постоянного проживания стараются выбирать совсем другие планировки у финнов . Дом где строить будут - в России или в Финляндии ? Для России хонковские дома недешёвое удовольствие ... зачем тогда выбирать такую неудачную планировку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×