Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Пластиковое окно установить самому - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Возьмем два случая. 1. Заказать окно с пятикамерным профилем, монтаж иллбрук, и не использовать анкера, а только спецпластины. 2. Заказать обычный трехкамерный профиль, посадить на анкера или подвесы и задуть пеной, после чего заштукатурить откосы, а щели уплотнить силиконом. Так вот, результат в обоих случаях будет одинаковый. Разница будет только в количестве денег, и в распальцовках (хотя бы перед самим собой). А если не видно разницы, зачем платить больше? иллбрук дорогой непомерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возьмем два случая. 1. Заказать окно с пятикамерным профилем, монтаж иллбрук, и не использовать анкера, а только спецпластины. 2. Заказать обычный трехкамерный профиль, посадить на анкера или подвесы и задуть пеной, после чего заштукатурить откосы, а щели уплотнить силиконом. Так вот, результат в обоих случаях будет одинаковый. Разница будет только в количестве денег, и в распальцовках (хотя бы перед самим собой). А если не видно разницы, зачем платить больше? иллбрук дорогой непомерно.


Судя по Вашим рассуждениям, Вы не понимаете, что такое правильный монтаж. Кроме того, Ваше непонимание носит воинствующий характер.

Грубо - зачем тогда вообще ставить пластиковые окна, если они будут прибиваться к проёму гвоздями ??? Типа "на пластик денег хватает, а за правильный монтаж пусть лохИ платят" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Судя по Вашим рассуждениям, Вы не понимаете, что такое правильный монтаж. Кроме того, Ваше непонимание носит воинствующий характер.

Грубо - зачем тогда вообще ставить пластиковые окна, если они будут прибиваться к проёму гвоздями ??? Типа "на пластик денег хватает, а за правильный монтаж пусть лохИ платят" ?

Во-первых, насчет гвоздей - не приписывайте мне того, чего я не говорил. Во-вторых, чтобы не быть голословным, объясните разницу в эксплуатационных свойствах конструкции в первом и втором случаях. В частности, что я потеряю при "неправильном" монтаже во втором случае.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 06, 2003 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Во-первых, насчет гвоздей - не приписывайте мне того, чего я не говорил.


Я не приписывакл, я провёл аналогию.

Цитата

Во-вторых, чтобы не быть голословным, объясните разницу в эксплуатационных свойствах конструкции в первом и втором случаях. В частности, что я потеряю при "неправильном" монтаже во втором случае.


Вы не автор темы, поэтому специально для Вас я ничего объяснять (тем более убеждать) не собираюсь. Я отнюдь не голословен, в Интернете достаточно информации по технологии монтажа, в частности, ответов на вопросы, почему нельзя "силиконить" внешние швы. Раз Вы этого не знали, значит оно Вам не нужно. Но не надо вводить в заблуждение остальных.

Кроме того, иллбрук-монтаж - стандартный монтаж в нормальных конторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не приписывакл, я провёл аналогию.

Да, ничего себе аналогия.

Вы не автор темы, поэтому специально для Вас я ничего объяснять (тем более убеждать) не собираюсь. Я отнюдь не голословен, в Интернете достаточно информации по технологии монтажа, в частности, ответов на вопросы, почему нельзя "силиконить" внешние швы. Раз Вы этого не знали, значит оно Вам не нужно. Но не надо вводить в заблуждение остальных.

Давайте переведем беседу в более конструктивное русло. Во-первых, меня убеждать ни в чем не надо. О преимуществах иллбрука в интернете рекламы полно. Но меня интересует ответ на простой вопрос: "объясните разницу в эксплуатационных свойствах конструкции в первом и втором случаях. В частности, что я потеряю при "неправильном" монтаже во втором случае". Ответа на этот простой вопрос в интернете нету. А есть ли он у Вас?
Далее, про внешние откосы. В интернете, (на заборе) есть рекомендации как и об использовании силикона во внешних швах, так и о недопустимости этого по причине паронепроницаемости силикона (замечу, что про паропроницаемость штукатурки никто не вспоминает). Так вот, я разбирал кусок откоса с засиликоненным швом, простоявший около трех лет. И ничего крамольного в околошовном пространстве не заметил.

Кроме того, иллбрук-монтаж - стандартный монтаж в нормальных конторах.

Иллбрук не стандартный монтаж, и "нормальность" конторы не определяется тем, используют его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А нормальная фирма смонтирует примерно так,вытащат стеклопакет, высверлят в профиле по два отверстия в нём, далее выставят оконный блок по уровню, далее сквозь отверстия в блоке высверлят в стене отверстия и закрепят блок через анкера, потом задуют пену, предварительно вставив стеклопакеты, с подоконником как я сказал.


Так уже не устанавливают. Это технология не нормальной фирмы, а совеЦких мастеров середины 90-х годов.
По-настоящему правильный монтаж не предусматривает сверление профиля и использование анкерных болтов, пропускаемых через профиль. Применяются специальные подвесы-защёлки, закрепляемые по торцу пластикового оконного блока.


Так устанавливают, и это вполне законно с точки зрения технологии. Не всегда есть возможность применить скобы, и не всегда их применение целесообразно. Отверстие в профиле под анкер впоследствии плотно закрывается специальной заглушкой, чтобы избежать попадание влаги внутрь профиля. Есть только один нюанс - не рекомендуется сверлить отверстия в нижней части профиля. Это, к сожалению, соблюдается не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои, НЕпрофессионала в вопросе монтажа окон, 5 философских копеек для размышлений.

Zloj, Ваши окна Вам обошлись почти в 8000 рублей. Монтаж оценивается в 950. Не кажется ли Вам, что 950 - не те деньги, ради экономии которых стоит рисковать суммой в 8000 рублей? ;-) Право слово, лучше бы повременить с установкой и накопить необходимую сумму, нежели так, самостоятельно, с неизвестно каким результатом...

Простите, что не совсем в тему. Не смогла сдержаться... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×