Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Пластиковое окно установить самому - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А нормальная фирма смонтирует примерно так,вытащат стеклопакет, высверлят в профиле по два отверстия в нём, далее выставят оконный блок по уровню, далее сквозь отверстия в блоке высверлят в стене отверстия и закрепят блок через анкера, потом задуют пену, предварительно вставив стеклопакеты, с подоконником как я сказал.

Мой вариант проще, именно на непрофессионала рассчитан.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
реально, или лучше заказывать с установкой? Окно 1.00X1.60 без установки стоит 7900р, а с установкой 8850р.

Что-то дороговато. Для примера, брал окно 1390x1330, две створки, глухая+поворотно-откидная, в комплекте отлив из окрашенного алюминия ($3 за п.м.), денег - $190, включая монтаж и демонтаж. Стеклопакет, правда, одинарный, с двойным чуть дороже, но только чуть. И возят все это хозяйство все из той же Москвы. Так что ищите, и обрящете. :)

Возможно есть и дешевле, но покупаю в кредит (денег мало, нужно еще воду подводить, кухню отделывать и т.д.). Фирма attik (может кто заказывал у них окна). Так вот, если можно КАЧЕСТВЕННО установить окно самому, не хотелось бы переплачивать. Хорошо бы пошаговую инструкцию. :-)

Пошаговую инструкцию привел Руся, эту же самую инструкцию можно легко найти через яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А нормальная фирма смонтирует примерно так,вытащат стеклопакет, высверлят в профиле по два отверстия в нём, далее выставят оконный блок по уровню, далее сквозь отверстия в блоке высверлят в стене отверстия и закрепят блок через анкера, потом задуют пену, предварительно вставив стеклопакеты, с подоконником как я сказал.
Мой вариант проще, именно на непрофессионала рассчитан.
С уважением, Rusya.

По-моему, установка на анкера иногда просто излишество, тех самых прямых подвесов хватает за глаза. Например, на анкера имеет смысл ставить окно в сквозной проем, типа на лоджии. Если же проем с четвертями, т.е. окно будет зажато в проеме, то на подвесы. Естественно, чтобы использовать четверти, нужно правильно произвести замер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спецы из фирм именно сажают на анкера, поэтому я и написал, что лугче всё же на подвесы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему , если сажать на анкера сквозь профиль , то нарушается герметичность самого профиля, поэтому у "нас" принято сажать на специальные крепежи (одним концом защелкиваются в паз на профиле, другую ,выступающую часть - к стене. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну что я вру что ли по-вашему, у нас так фирмы устанавливают.Все. Я на подвесы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По моему , если сажать на анкера сквозь профиль , то нарушается герметичность самого профиля, поэтому у "нас" принято сажать на специальные крепежи (одним концом защелкиваются в паз на профиле, другую ,выступающую часть - к стене. С уважением.

По-моему, анкера - "официально" существующий метод. Так как иногда спецкрепеж (пластины) просто некуда крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А нормальная фирма смонтирует примерно так,вытащат стеклопакет, высверлят в профиле по два отверстия в нём, далее выставят оконный блок по уровню, далее сквозь отверстия в блоке высверлят в стене отверстия и закрепят блок через анкера, потом задуют пену, предварительно вставив стеклопакеты, с подоконником как я сказал.


Так уже не устанавливают. Это технология не нормальной фирмы, а совеЦких мастеров середины 90-х годов.
По-настоящему правильный монтаж не предусматривает сверление профиля и использование анкерных болтов, пропускаемых через профиль. Применяются специальные подвесы-защёлки, закрепляемые по торцу пластикового оконного блока.

Цитата

Мой вариант проще, именно на непрофессионала рассчитан.


Простое запенивание тоже не применяется. Т.к. необходим комплекс работ по гидро и пароизоляции откосов. Рекомендую пройтись поиском Иллбрук-монтаж.

Совет автору темы. На качественном монтаже окна экономить не стОит. Лучше довериться профессионалам, тк. потребительские свойства такого окна во-мнОгом будут определяться качеством монтажа.


Сообщение было изменено автором Пнд Окт 06, 2003 10:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×