Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Пластиковое окно установить самому - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мои, НЕпрофессионала в вопросе монтажа окон, 5 философских копеек для размышлений.


Zloj, Ваши окна Вам обошлись почти в 8000 рублей. Монтаж оценивается в 950. Не кажется ли Вам, что 950 - не те деньги, ради экономии которых стоит рисковать суммой в 8000 рублей? ;-) Право слово, лучше бы повременить с установкой и накопить необходимую сумму, нежели так, самостоятельно, с неизвестно каким результатом...

Простите, что не совсем в тему. Не смогла сдержаться... :-)

Я еще не заказал окно. Решил вот совета спросить. Боюсь, что профессиональные установщики плохо сделают работу. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так устанавливают, и это вполне законно с точки зрения технологии.


Поскольку в других фоумах Вы засветились как сотрудник (экс-сотрудник) фирмы-продавца окон, то 2 вопроса к Вам:
1. Вы утверждаете, что применение анкерных болтов рекомендовано произовдителями профиля пластиковых окон ?
2. Что есть сказать любознательным про иллбрук ?

Цитата

Ваши окна Вам обошлись почти в 8000 рублей. Монтаж оценивается в 950. Не кажется ли Вам, что 950 - не те деньги, ради экономии которых стоит рисковать суммой в 8000 рублей?


Давно проповедую подобную философию, в т.ч. и в данном форуме. Однако желающих таким образом "сэкономить" почему-то не убавляется .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я еще не заказал окно. Решил вот совета спросить. Боюсь, что профессиональные установщики плохо сделают работу. :-(


Для того, чтобы не бояться, нужно чётко представлять себе, что Вы хотите получить в результате. И не стесняться спрашивать. В т.ч. у Ваших потенциальных продавцов окон - как по применению анкеров, так и по обработке контура примыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я еще не заказал окно. Решил вот совета спросить. Боюсь, что профессиональные установщики плохо сделают работу.


Так, быть может, Вам стоит не только технологией интересоваться, но и составить для себя список надежных фирм-поставщиков ПВХ-окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!Привет!

У нас нет в регионе такого ИЛЛбрука, почитал в инете, но там везде написано, что енто применяется как уплотнитель/утеплитель.

Может дадите ссылку где описан сам монтаж, неужели просто уплотняя можно выставить окно, его же имхо, надо как-то закрепить.

Заранее благодарен либо за ответ, либо за ссылку.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы спрашивать, нужно знать, о чем именно спрашивать, на что обращать внимание и т.д. Я ставлю ПВх первый раз и не знаю всех нюансов.

Всем спасибо за советы.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 06, 2003 17:28.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 06, 2003 17:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас нет в регионе такого ИЛЛбрука, почитал в инете, но там везде написано, что енто применяется как уплотнитель/утеплитель.


Это действительно технология (т.е. некоторая теория, результаты исследований и набор соответствующих материалов) обработки контура примыкания блока к проёму. К закреплению самого блока отношения не имеет.
Материалы ищутся в Яндексе на ура (сегодня специально проверял), строка поиска "иллбрук" - так называется контора, которая начала продвигать эту технологию.

Про закрепление на подвесах - прошлой зимой был озабочен установкой окон и общался с конторами. Конторы интересовавшего меня пластиквого профиля продвигали именно установку на подвесах, а не анкера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Поскольку в других фоумах Вы засветились как сотрудник (экс-сотрудник) фирмы-продавца окон, то 2 вопроса к Вам:
1. Вы утверждаете, что применение анкерных болтов рекомендовано произовдителями профиля пластиковых окон ?

Да, утверждаю. Информация из первых рук, т.к. была получена мною непосредственно у представителя фирмы Rehau в учебном центре этой фирмы в Москве.
Цитата

2. Что есть сказать любознательным про иллбрук ?


Про Илбрук могу сказать то, что это очень грамотная технология. В своем будущем доме я ее обязательно применю при установке окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!

Я как раз и смотрел Иллбрук в поисковике, нашёл много, ознакомился, занятная штука.

Вот только не нашёл как крепится сам блок.

Просмотрел около восьми ссылок, устал.

Значит крепится на подвесы , утепляется по системе Иллбрук.Так?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой минимальной температуре можно ставить окно? Пена же должна расшириться и затвердеть, наверное в холода это проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×