Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариуполька

Девчачья детская, очень жду советов и идей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи в дизайне и наполнении детской комнаты для девочки 7-летки.

Комната светлая, окна на запад

Это план

post-32576-0-24402700-1385406801_thumb.jpg

Что хочется впихнуть:

-конечно рабочее место для школьницы с компьютером в том числе

-дочка творческая - любит рисовать - нужно место куда крепить художества

-система хранения одежды/игрушек/канцтоваров (кисточки, краски, пластилин и проч). Здорово, если это будет не один большой шкаф

-кровать не двухъярусная (такая сейчас, по мне, так неудобная)

-диван? В общем место где можно переночевать с подружкой или с бабушкой. (Идеально если детская кровать будет трансформироваться в спальное место для двоих)

-телевизор

-если поместится, то и спорт-комплекс не помешает

Мебель будет ИКЕА

Своих соображений пока нет вообще!

По цветовой гамме в том числе!

Если только, планировала этот рисунок в детскую повесить

post-32576-0-71128300-1385407172_thumb.jpg

но если он не впишется, не расстроимся

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например так

post-39667-0-12145900-1385446044_thumb.jpg

post-39667-0-10630800-1385446059_thumb.jpgpost-39667-0-46966000-1385446081_thumb.jpgpost-39667-0-02583800-1385446091_thumb.jpg

спальное место-кушетка из ИКЕА раскладывающаяся

post-39667-0-26589100-1385446141_thumb.jpgpost-39667-0-17589700-1385446155_thumb.jpg

напротив кровати я пуфики изобразила, но можно и телевизор, или рисунки повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по цветовой гамме решений -миллион)) выбирать вам и дочке

можно в этой теме что-нибудь присмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39968&st=570

или здесь чем-нибудь вдохновиться http://www.houzz.com...irls'-room-

добавлю картинки, которые мне нравятся

post-39667-0-62461700-1385447301_thumb.jpg

post-39667-0-55664300-1385447316_thumb.jpg

post-39667-0-87171400-1385447329_thumb.jpg

post-39667-0-25277200-1385447367_thumb.jpg

post-39667-0-43049300-1385447418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheer, спасибо!

А если рассмотреть вариант рабочее место не у стола, а, скажем, справа от него?

И кровать, хочется в угол куда-нибудь ее..

Я к сож не сильна даже в масштабе, но например как-то так

post-32576-0-57089700-1385568031_thumb.jpg

шкафы думаю может про икею систему стува, всяких модулей комбинацию составить, а в середину телевизор повесить?

Только пустота получается между столом и кроватью, или нет, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укажите на плане размеры окна, дверного проема и расстояние от стен до них, а то непонятно войдет ли так кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheer, к сожалению не могу этого сделать, замеров на руках нет, а измерить смогу вживую только через пару недель :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кровать хотите в угол?

икейские кушетки вполне симпатичные и похожи на диванчики, да и телек так удобнее смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то что бы усердно хочу, мне показалось что так уютнее как-то и площадь от двери до угла не пустует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что размеров нет пока

может вам сейчас над цветовым решение подумать?

вот посмотрите здесь много детских с мебелью ИКЕА, в том числе и серия Стува попадается http://www.houzz.com/photos/kids/ikea-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что размеров нет пока

может вам сейчас над цветовым решение подумать?

вот посмотрите здесь много детских с мебелью ИКЕА, в том числе и серия Стува попадается http://www.houzz.com/photos/kids/ikea-

Подскажите, пожалуйста, а с этого сайта можно сохранить картинки. За ранее спасибо, много хороших идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Acimmetriya
      Сегодня одной из популярных тем, при создании детской комнаты, остается тема джунглей.
      Предлагаем вашему вниманию детскую комнату "Корабль в джунглях". В такой комнате, где царит атмасфера игры, детям будет не до скуки. Здесь присутствует дух настоящего приключения. Причалив корабль к острову сокровищ, пробираясь через джунгли, где можно покататься на слоне, полазить по лианам, встретиться с таинственным племенем, есть шанс найти настоящий клад.
      1. План комнаты

      2. Дизайн-проект

      3. Корабль (2-х ярусная кровать)

      Штурвал корабля

      Нос корабля

      Трюм корабля (шкаф-купе)

      4. Игровая 1

      Горка "Слон"

      Лазилки

      5. Стелаж "Хижина"

      Фасад отделка бамбук, тростник

      Ручки на тему природы (бабочки, кракодилы)

      6. Игровая 2

      Вот такая комната и была построена нашими специалистами, которая была подарена своим детям заботливым папой.
    • Автор: valetta
      помогите распланировать плиз) Получается пока так как на фото- между партой и кроватью-гипсокартонная стена планируется с полками сквозными... слева от кровати тумбочка , справа от окна большой шкаф надо 150см - на фото ниже
      как-то банально?

    • Автор: Acimmetriya
      Здраствуйте, форумчани!
      Хочу поделиться с вами четырьмя шагами преображений в детской комнате. Удача их в том, что они не требуют больших затрат и особенных навыков. Сделайте все эти преображения вместе с детьми, вовлекая их в игру.
      Первый шаг - сделайте обычную детскую мебель - особенной. Для этого можно применить технику декупажа, или вручную раскрасить шкафчик или тумбочку акриловыми красками.



      Шаг второй - оформляем стены. Это может быть алфавит, который ребенок мог бы учить, бумажное дерево, рисунки, экспозиции - все то, что подскажет вам фантазия.



      Шаг третий - игровая зона - кладезь нескончаемых творческих идей!



      И последний четвертый шаг - пошив необычных подушек. Для них не обязательно покупать дорогой винтажный материал. Подойдут и старые ненужные вещи, которые можно украсить аппликациями, вышивкой, цветами.



      Поделитесь и вы своими преображениями в детской комнате, какие идеи вас вдохновили на создание уюта?
    • Автор: Acimmetriya
      Предлогаю разнообразить досуг с детьми. Если у вас дети дошкольного возроста, а детскую комнату вы сделали им не тематическую, а на долгие годы, то поиграйте с детьми и смастерите вместе картонные замки, домики и все то, что нафантазируете вместе.
      Картон прочен, легок и удобен в работе. Нужно просто вырезать силуэты стен замка, какими их видит ваше воображение и склеить их клеем ПВА. Ну, а если хозяева, заигравшись, ненароком сломают постройку, можно легко и непринужденно выбросить ее и сделать новую, краше прежней, ведь опыт у вас уже есть.

      Вы можете сделать простую картонную заготовку и дать детской фантазии вволю поиграть с ней. В итоге вы конечно получите разноцветное нечто, по абстрактности превосходящее работы художников-авангардистов, зато доставите юным художникам море радости.

      А можете сами поработать над оформлением и создать средневековый замок или розовую башню принцессы, добавить изображения пушек на стенах или диких роз, оплетающих замок Спящей Красавицы. Ребенок будет не только с охотой играть дома, но и страшно гордиться своей детской и своими родителями конечно.
      Вот вам несколько примеров.




      И если вы уже давно мастерите картонные шидевры, то поделитесь ими.
×
×