Перейти к контенту
Ink13

Гостиная. Как сделать красиво,уютно,функционально? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зачем вам шкафы одной высоты с дверью? встроенные лучше в потолок пусть уйдут.

Спасибо за совет!

Решено сделать шкафы в потолок,а уже к ним сделать второй уровень потолка. А дверь тогда какой высоты делать? Мы склоняемся к 220см.

Дверь будет цвета венге, со вставкой из стекла. Венге,т.к. остальные двери в квартире цвета венге. А мебель,шкафы, ТВ зона, импровизированный стол для компьютера хотим сделать светлыми.

Вот примерно в таком исполнении, но раздвижную.

6.jpg___0.jpg

В какой программке это все можно порисовать? Мне бы имеено с потолком порисовать,т.к. не могу до мужа донести то,что мне бы хотелось сделать.

Изменено пользователем Ink13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Home 3D - можно даже в онлайне работать, те не скачивая. Правда прорисовать потолок незнаю, но мебель расставить можно.

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам над дверью освещение? если вы шкафы планируете стандартные брать, то лучше от их размера плясать, сразу для них и делать ниши (опускать потолок). У моих знакомых сделано так: По периметру потолок опущен буквой П, как у вас, а где шкаф, потолок опущен немного больше, см на 3-5 (и туда встроен шкаф), визуально смотрится, как балка. Освещение идет по П.

post-60659-0-51854900-1385280280_thumb.jpg

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Home 3D - ... прорисовать потолок незнаю, но мебель расставить можно.

Можно и потолок, используя такой элемент, как "коробка" - задаешь ее длину, ширину, высоту и "приподнятость". То есть совсем не проблема моделировать разноуровневые потолки. Как и любая программа, эта позволяет работать не только с готовыми объектами, но и создавать свои.

Вот мне сейчас нужно оптимизировать расстановку мебели в маленькой кухне. Нашла подходящий стол, захотелось посмотреть, как он впишется. Такого стола в программе нет, пришлось сделать его из "коробок". Вот образец стола со стульями и справа то, что получила в программе. Всю мебель, кстати, и потолочные балки делала сама.

post-79934-0-38606500-1385280507_thumb.jpg

Конечно, в профессиональных программах картинки гораздо лучше получаются, но их еще купить нужно:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите рабочее место сделать по той же стене, что и диван, отгородив стеллажом с аквариумом? А гардеробные шкафы сделать на противоположной стене, вместе с ТВ зоной. Тогда к шкафам будет подход удобнее. Примеры стеллажей

post-51073-0-76271700-1385373934.jpg

post-51073-0-26325900-1385373942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам над дверью освещение? если вы шкафы планируете стандартные брать, то лучше от их размера плясать, сразу для них и делать ниши (опускать потолок). У моих знакомых сделано так: По периметру потолок опущен буквой П, как у вас, а где шкаф, потолок опущен немного больше, см на 3-5 (и туда встроен шкаф), визуально смотрится, как балка. Освещение идет по П.

post-60659-0-51854900-1385280280_thumb.jpg

Спасибо ,что зашли ко мне в темку.

Мне Ваш вариант очень даже понравился. Даже теперь не знаю как мужу сказать,что надо опять потолок переделывать.

Или не переделывать,а оставить как есть? Но тогда мне кажется,что комната получается квадратной. А может короб увеличить не на всю ширину второго уровня? Короб сделан 45 см. Шкафы 50см Шкафы будут под заказа,не стандартные,т.к. в них необходимо сделать с торцевых стенах проем для раздвижных дверей. Крепиться шкафы будут к стене и высотой будут до второго уровня,т.е. они получаются встроенные.

Вот что было переделано.

post-37774-0-92268000-1385374561_thumb.jpg

post-37774-0-80647400-1385374576_thumb.jpg

Изменено пользователем Ink13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и потолок, используя такой элемент, как "коробка" - задаешь ее длину, ширину, высоту и "приподнятость". То есть совсем не проблема моделировать разноуровневые потолки. Как и любая программа, эта позволяет работать не только с готовыми объектами, но и создавать свои.

Вот мне сейчас нужно оптимизировать расстановку мебели в маленькой кухне. Нашла подходящий стол, захотелось посмотреть, как он впишется. Такого стола в программе нет, пришлось сделать его из "коробок". Вот образец стола со стульями и справа то, что получила в программе. Всю мебель, кстати, и потолочные балки делала сама.

post-79934-0-38606500-1385280507_thumb.jpg

Конечно, в профессиональных программах картинки гораздо лучше получаются, но их еще купить нужно:)

Спасибо, что зашли в мою темку.

У Вас так здорово получается!!!! Вам надо мастер-класс давать по этой программке!

Изменено пользователем Ink13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите рабочее место сделать по той же стене, что и диван, отгородив стеллажом с аквариумом? А гардеробные шкафы сделать на противоположной стене, вместе с ТВ зоной. Тогда к шкафам будет подход удобнее. Примеры стеллажей

По той же стене не получится,места не хватит. Если только делать рабочее место возле дверей. Но муж очень хочет раздвижные двери,что б было "не как у всех". Поэтому и решила спланировать шкафы возле дверей.

Спасибо за совет! Попробую сегодня и его мужу предложить.

Изменено пользователем Ink13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы собираетесь раздвижные двери со стороны зала делать? можно (и мне даже кажется лучше) со стороны коридора, правда если он шкафами не занят, они были бы украшением коридора!27419.jpeg

Ведь мало кто двери всегда закрытими держит.

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×