Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inl

Покупка и установка диммера

Рекомендуемые сообщения

В комнате нет потолочного светильника, только лампочка на проводе. Установлен обычный выключатель. Вопрос - его можно заменить на диммер (выключатель со светорегулятором)?

В OBI/Леруа Мерлен диммеры продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только покупать надо тот, что не требует нулевого провода для подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше-бы фото той стороны, где подсоединяются провода. Там обычно и написано - какие провода - "F" и "N", или другие провода, т.е. хоть какая-то схема подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос. Недавно появились в продаже диммеры, управляемые со смартфона. Кто-нибудь их устанавливал? Порекомендовать сможете конкретные модели?

P. S. Гуглить и искать умею. Интересует личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-бы быстрей дошёл до выключателя, чем лихорадочно искал-бы свой смартфон, ведь предполагается что люди даже спят со смартфонами в руках?

zvezdopad, я и не сомневался). Мы с вами просто из разных поколений) нам интересны и полезны фишки, которые упрощают жизнь и избавляют нас от рутинных действий, освобождают пространство (3-10-20 в одном) В случае с выключателем - просто добавляют комфорта. Со смартфоном нормальные люди не спят, но используют его в качестве будильника, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, вы ещё не наигрались с подобными "приблудами", они ещё удивляют и радуют вас. Ничего не имею возразить, каждому поколению - свои игрушки.

Да и понятия комфорта у всех разные.

Да нет, zvezdopad, скорее вы (по причине своей ограниченности и консервативности) категорически отрицаете всё новое. И живёте по принципу "всё, что я не использую - фуфло". Собственно, других утверждений я от вас и не ждал. Сложно всерьёз говорить о гаджетах с человеком, который (всерьёз) заявлял "а мне приятно 10-15 минут потратить на разборку и чистку пылесоса после каждой уборки".

По теме (если кому интересно) - диммеров с дистанционным управлением со смартфона отдельно не выпускают. Только в рамках концепции "умный дом". Что, мягко говоря не оправданно в пределах однушки :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. На фотографии правый выключатель для ванной комнаты, левый - для кухни. Хочу заменить выключатель на двойной диммер. Какие варианты посоветуете? Для жилой комнаты купил диммер Legrand Valena. Но у легранда нет двойных в продаже.

double_socket.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, совершенно не хочется тратить время на чтение вашего безграмотного бреда. На будущее - воздержитесь от ответов в моих темах. Вопросы, которые я здесь задаю, к вам не имеют никакого отношения. Хочется получить совет от профессионалов в своей области. Вы к ним не относитесь.

P. S. Модераторы, пожалуйста, удалите сообщения этого тролля. Он успешно загадил очередную тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь установкой систем умный дом, кроме того подобная система стоит и у меня дома. Система актуальна как для однушки так и для загородного коттеджа. Цены весьма приемлемые: управление освещением и электроприборами как раз в однушке от 25000 рублей. Система работает на основе беспроводной технологии, которая сертифицирована в России. Могу ответить на Ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×