Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Полимерпесчаная черепица - достоинства и недостатки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

С двумя видами плёнок и утеплителем, типа роквул. С учётом коньковой вентиляции.


Матвей, а какой толщины у Вас Роквул в кровельном пироге лежит?


75мм. Я в Максмире заказывал сразу фуру и на стены и на крышу(правда не хватило-докупал). Когда привезли и вывалили из машины - я за голову схватился! Это была гора пачек! 75 вообще-то небывает. Делали под заказ. Зимой в прошлом году ждал что-то около 2-х недель.


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

75мм. Я в Максмире заказывал сразу фуру и на стены и на крышу(правда не хватило-докупал).


Хватает 75 мм? Снег с крыши не сходит? Сосульки не образовываются? У меня лежит 150 мм, я хотела до 200 докладывать после такой суровой зимы, сейчас раздумываю -стоит ли? :)

Вроде не промерзает, сосулек нет, снег не стаивает.
Размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

75мм. Я в Максмире заказывал сразу фуру и на стены и на крышу(правда не хватило-докупал).


Хватает 75 мм? Снег с крыши не сходит? Сосульки не образовываются? У меня лежит 150 мм, я хотела до 200 докладывать после такой суровой зимы, сейчас раздумываю -стоит ли? :)

Вроде не промерзает, сосулек нет, снег не стаивает.
Размышляю.


Да вроде хватает.... Снега, как в горах Приэльбрусья :-) Особенно на северной стороне.
Высота, наверное, около см 35-45 местами. Сосулек почти нет, ну на солнечной стороне сейчас, конечно появились-весна.
У меня кавити-батс (роквуловский).

Но ведь дело-то ещё и в самой крыше. У Вас металлочерепица. Тёмного цвета, хотя дело даже не столько в цвете. Металл прекрасно проводит тепло, как туда так и обратно. Ну да это Вы и без меня понимаете...
А у меня полимерка. Такой пример: если поднести газовую гарелку под металлочерепицу, а сверху положить руку, то как скоро вы почувствуете ожог? Ну, думаю, что через секунд 50-минуту мах. А если под полимерку поднести горелку, то понадобится по крайней мере минут 5-10, не меньше. Толщина-то почти 7мм.
Проверял! Вот и ответ. Она очень плохо проводит тепло. В обе стороны. Я-бы сказал, что она НЕ проводит обычное инфракрасное тепло. Именно поэтому я на ней и остановился :(

И молнии не притягивает :-) Что тоже не маловажно.
Как я её пытался палить на кострах-эксперименты проводил :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегая мимо

Полимеры долго не разрушаются по-тому, что лежат на свалках в земле или в кучах, а не под солнцем. По-этому и существует проблема их утилизации. Это для тех, у кого нет мозгов.

А строители, которые мне крышу делали, занимаются этим уже лет 10, работают с любыми кровельными материалами, проходили обучение в учебном центре одного из крупных производителй кровли, имеют сертификаты и досконально знают технологию.

Гоша

Пункт первый читай выше.

Окна делают из совсем других пластмасс и совсем другие производители. Равно как и пластиковые водостоки, которые, ВОЗМОЖНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, 50 лет простоят. Только кто проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы все сцепились? Такое впечатление, что кто-то кому-то навязывает полимерку... ну не нравится она вам ставьте, что нравится :-) Мне очень нравится. И сто лет под ней я жить не собираюсь... Если будет сын мой там жить потом, пусть делает крышу какую хочет.

У меня приятель машины меняет каждые полтора года, уже машин 30 поменял. И все "ненашимарки", от 15.000 и выше. Так что мешает менять крыши каждый год, это даже дешевле :-) :-)

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина для размышления : я не нашёл данных , которые бы свидетельствовали о том , что кроме стран СНГ, этот материал где то производят и применяют .Не смотря на то , что во многих странах остро стоит проблема утилизации полимеров ,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Причина для размышления : я не нашёл данных , которые бы свидетельствовали о том , что кроме стран СНГ, этот материал где то производят и применяют .Не смотря на то , что во многих странах остро стоит проблема утилизации полимеров ,,,,,,,


Не факт. На западе активно используют сланцевую черепицу, но у нас этого нет. В прибалтике на ура идёт глиняная уже который век. А ещё есть резинопласт и около 30 десятков других видов покрытий. А ведь и медью покрывают. И солома и дранка сейчас снова в моде.
В Бельгии видел крышу коттеджа из белого листового пластика, толщиной что-то около 2 см.
Да и вообще всё это фигня. Нравится золото-покрывайте золотом, а у кого-то крышы из простого рубероида стоят уже по 35 лет(это факт). А про волнистый шифер вообще молчу. Воскресенский и ещё (забыл,- где жена Лужкова) идут нарасхват. Это точно знаю, красный и зелёный.
Кто-то носил малиновые пиджаки, кто-то телогрейки и пр...


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел полимерцементную черепицу 150 кв. м, привозили из Ярославля. Купил потому что у соседа стоит такая же уже около 10 лет - не выцветает и не крошится. Видел как ее монтируют и как режут. Все сертификаты и гарантии переданы при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×