Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Полимерпесчаная черепица - достоинства и недостатки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Баня стоит к северной стороне не фронтоном как дом, а скатом крыши, покрыта тоже ППЧ, проблем нет. Рисуйте розу ветров :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
никаких гвоздей, только саморезы, саморезы в рейки, саморезы для черепицы


вот ваша первая ошибка!
крепить надо было гвоздями ( крученные оцинкованные), а не саморезами.....
стропильная часть имеет свойство "гулять" от изменения внешних климатических условий , жестко прикрученную саморезом черепицу будет "задирать"..а вот прибитую( с недобитием 2-3 мм) гвоздем- нет
так как будет люфт
кстати рекомендация производителя :-)
брус обрешетки действительно надо подбирать тщательно..покачественней...
______________
Дерево посадил
Тещу похоронил
Сына родил
Дом строю
______________
Дерево посадил
Тещу похоронил
Сына родил
Дом строю
Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 14:34.
______________
Дерево посадил
Тещу похоронил
Сына родил
Дом строю
Сообщение было изменено автором Пн Янв 29, 2007 14:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что на доме прибивал, только не кручеными а простыми оцинкованными гвоздями, черепица стала елозить и стало возможным ее приподнять, мне кажется, на саморезы с использованием трещотки на шуруповерте, чтобы 1-2 оборота не докручивало, самый оптимальный вариант. Если гвоздями недобивать, при большом уклоне крыши как у меня боковой ветер сможет ее приподнимать, что он с успехом на моем поле и делает. :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
никаких гвоздей, только саморезы, саморезы в рейки, саморезы для черепицы


вот ваша первая ошибка!
крепить надо было гвоздями ( крученные оцинкованные), а не саморезами.....
стропильная часть имеет свойство "гулять" от изменения внешних климатических условий ,


Делайте нормальную вентиляцию подкровельного пространства, и главное на самой стр.системе не экономить - и стропильная система не будет гулять. 6-ой год делаем крыши - не гуляет. Черепицу саморезами крепим ХОРОШО!!! НЕ подымается, НЕ задувает, НЕ гуляет.

А по поводу геометрии ППЧ - у меня товарищ такую черепицу делает 4-й год пошел(и уже не одну фуру в Словакию отправил). Так вот он год все ньюансы технологии отрабатывал. Геометрия черепицы начинает гулять когда ТЕНы сгорают и их забывают менят при запекании. Гуляющая геометрия - это БРАК. Сейчас у него этих проблем уже нет (он сам за этим следит). И у нас по области он уже более сотни домов отоварил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дом тоже покрыт полимером. Вроде все нормуль (отстоял первую зиму). Вот только от одной черепички отскочил с торца кусочек. А некоторые, как-будто волной пошли. Заметил буквально на днях, когда обнаружил на земле отколотый кусок, раньше не смотрел на верх. Теперь грешу на тех кто собирал крышу. Может ходили по ней? :( А может быть показалось.

В целом я доволен ей. Шума от дождя практически не слышно. В солнечные дни, крыша становится пятнистой, местами темные островки (почему не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×