Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Полимерпесчаная черепица - достоинства и недостатки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ветка заглохла ...

а настал момент выбирать материал для крышы, склоняюсь к данной черепице...

кто нибудь что нибудь может сказать ЗА или против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, так ее хорошо бы нагреть градусов до 60...Или как она там ухитряется нагреться на солнце за целый день.? Конечно, она не сразу прямо с утра начинает вонять, а так где-то к обеду...Видимо, ей все-таки нужно время, чтобы прогреться. Теплопроводность у нее низкая. Да и один маленький кусочек вряд ли даст полную картину. А вот когда откроешь мансардное окно с южной стороны после полудня....Амбре :)


У меня без запаха! :(


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ветка заглохла ...
а настал момент выбирать материал для крышы, склоняюсь к данной черепице...
кто нибудь что нибудь может сказать ЗА или против?


Осенью положил.Вот зима заканчивается. Пока никаких вопросов.
В мансарде тихо, осенью даже ливневого дождя не было слышно.


...это только кажется, что знаешь...
pict1_104862.jpg#270#202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Надо грамотно просчитать количество черепицы. У меня и у соседа осталось достаточно много, около 20 м2. Ну ладно я на потом беседку или на бане крышу переложу. А если некуда будет?

Что ещё? Боя практически не было, только когда на крышу поднимали грохнули сверху пачку ендовых! заразы :( выдрал с них.

Правда подвезли быстро, т.к. сосед заказал.

Как видите, крыша не простая, очень много было резки на эркерах. Это ещё передней части не видно, там ещё сложнее. Так что делать можно. А про двускатную крышу вообще говорить не о чем.....

...это только кажется, что знаешь...

Сообщение было изменено автором Пн Фев 27, 2006 20:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию!

у меня крыша простая ,двухскатная (120 м2).

есть ли какие то " тонкости "по укладке черепицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что будет с вашей черепицей через пяток-десяток лет. Основное связующее в этой черепице - полиэтилен и его производные, при чем в основном отходы. Именно по-этому она и дешевая. По-этому и делают ее мелкие производители, у кого есть доступ к отходам полиэтилена. Ну, и как уважаемая публика, наверное, знает, что ультрофиолет губителен для любых видов пластмасс, в т.ч. и для полиэтилена, а он - связующее. Крыша то под солнышком круглый год, или почти круглый год

Монтажники, который делали мне прошлым летом крышу, сказали, что пару раз им уже приходилось снимать полимерно-песчаную черепицу и менять на другое покрытие. При чем ведет себя она очень не одинаково, какя-то нормально, а какая-то прямо в руках разваливалась при демонтаже. Доборов никаких нет, кроме конька. Ее легкий вес - это не достоинство, как все думают, а недостаток. Стропильная система расчитывается не под вес кровли, а под снеговую нагрузку. И вес кровли для стропилки особой роли не играет, хотя обязательно учитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо за информацию!
у меня крыша простая ,двухскатная (120 м2).
есть ли какие то " тонкости "по укладке черепицы?


Да, в общем-то нет. Режется очень легко алмазным диском. В принципе изобретать ничего не надо. Существует технология. С двумя видами плёнок и утеплителем, типа роквул. С учётом коньковой вентиляции. Не слушать строителей: "...что такую технологию придумали дураки, чтобы на нас заработать и что надо делать, как делали наши деды или как делал я уже 10 лет..."
И самому знать эту технологию. Потому как некоторые "умельцы" даже прочитав инструкцию умудряются положить пароизоляционную плёнку вверх ногами. Было у меня такое. Переделка и материал за их счёт. И видел на др. улице, как узбеки плёнку положили не горизонтально внахлёст, а вертикально. Им так было удобно :-)

Советую потратиться(а это может быть не дёшево-у меня почти 120.000р.) сразу на систему отливов, и на ветровые и на дождевую водосточную систему-потому, как потом к этому возвращаться не захочется. Ставьте чаще крюки для водостоков-снег не сломает. Если крыша большая, то можно поставить снегозадержание-недорого. Чтоб лавина не рухнула на голову.Я ставил с двух больших сторон. Про окантовку из металла дымоходов: тоже и правильно надо сделать и повыше, чтоб тающий снег не попадал. Но это всё известно мастерам. Выходы под канализацию и вентиляцию-обязательно.Можно даже подумать, как потом ставить антену, тарелку(подумать о крепеже) или как потом на крышу залезать... Я флюгер сразу поставил ;-) Всё вроде мелочи... И крышные работы надо делать сразу. И чтоб руки оттуда росли. ЭТО ВАША КРЫША!


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

С двумя видами плёнок и утеплителем, типа роквул. С учётом коньковой вентиляции.


Матвей, а какой толщины у Вас Роквул в кровельном пироге лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×