Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Santanabluzz

Двушка 65 метров на четверых! Красиво и комфортно! Помогите! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Короче. Мучаюсь, мучаюсь.

И вернулись практически к первозадуманному варианту.

Попробовала повернуть диван в двух направлениях. Почему-то он мне кажется огроменным на этом плане. А по факту он в магазине кажется самым маленьким и "невесомым". Т.е., он так органично там стоял, аккуратненький эдакий. Пока он нам больше всех понравился, и мы на нём "остановились". Не уверена, что мы закажем именно его, но в таким стиле, похожее.

fb0ef4cf0960t.jpg

Диван, в общем вот такой. Взяла его размеры, а это почти на метр больше, чем я рассматривала раньше. Но те, которые по 180 см... какие-то совсем детские.

Или вот такой (этот даже поменьше, но и нравится немного меньше):

2c356f1497a8t.jpg

А теперь варианты планировок.

0a21bb97969dt.jpg

Тут мне нравится, что диван стоит в углу возле стены, тогда более уютно. НО! Мне не нравится узкий проход в комнату.

0e3324be4b29t.jpg

А тут диван стоит подальше. Там, где телевизор предполагается ещё какие-нить полки-стеллаж.

Вообще, вот эти планировки мне ОЧЕНЬ нравятся. Согласна, что можно сделать всё лучше, но - это лучшее, что смогла сделать я.

В этих планировках я влюблена в кухню! Хочу теперь именно такую! Она как отдельное помещение: уютненькое эдакое, но для всего есть место.

Спальня только здесь за стенкой, но по факту муж стенку делать пока не хочет. Хочет перегородку до полутора метров, чтобы свет в гостиную проникал.

Вообщем, осталось организовать только гостиную зону.

Ну, или вообще помочь придумать что-то совсем новое: более удобное, практичное, интересное и свободное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последний (такой же) вариант:

Вариант со вторым, меньшим, диваном.

И тут я попыталась изобразить эркер наш. Что-то только я соооовсем запуталась. ИЛИ, застройщик неверные замеры стен дал. Где-то сантиметров 10 у меня пропало в длине. А может и больше. Вообщем, линейки я поставила. Не очень знаю, как этот эркер впихнуть с учётом толщины стен.

d83024a608bft.jpg

Вообщем, мне вроде и нравится, осталось уговорить мужа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не верю я, что стол и 4 стула там поместятся. да еще и тв так близко. выходить из-за стола тесновато будет, мягко говоря.

теперь вопрос насчет кровати: вы готовы придвинуть ее одной стороной к стене (просто мне не удобно было бы)? подиумы не рассматриваете ради дополнителных мест хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас кровать придвинута одной стороной к стене - удобно, особенно с ребенком спать)) Не боишься, что он свалится, можно класть его к стеночке и мечтать выгнать, наконец, из родительской кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не верю я, что стол и 4 стула там поместятся. да еще и тв так близко. выходить из-за стола тесновато будет, мягко говоря.

теперь вопрос насчет кровати: вы готовы придвинуть ее одной стороной к стене (просто мне не удобно было бы)? подиумы не рассматриваете ради дополнителных мест хранения?

Хотелось бы, чтобы проход был с двух сторон, но не особо получается. (((

А про стол и проход - столы же разные бывают. если брать стол 80 на 80 (у нас сейчас 80 на 60 и мы помещаемся там), то проход останется нормальный, Имхо. Свой уголок на кухне померила - он меньше, чем место в будущей квартире.

Я бы хотела, конечно, поставить там диван кухонный, но муж не хочет. Хочет нормальный стол и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас кровать придвинута одной стороной к стене - удобно, особенно с ребенком спать)) Не боишься, что он свалится, можно класть его к стеночке и мечтать выгнать, наконец, из родительской кровати

У нас у стены будет спать муж. И вообще, выход же есть в ногах ещё один.

Лучше пусть такая кровать с одной стороны, чем вообще никакой. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет что-то наподобие этого:

75f35cd9fceet.jpg

Чтобы можно было сидеть и за барной стойкой и на диване и смотреть большой ТВ. Например, когда мы смотрим мультики или семейные фильмы вместе, или в 3Д фильмы - нам уже на диване места с трудом хватает. А в новой квартире диван может оказаться ещё меньше.

Меня в этом плане смущает кухня. Т.к. мало места - раз, сомнительно, что будет удобно пользоваться холодильником - два.

Посреди кухни типа остров для увеличения рабочего пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди кухни типа остров для увеличения рабочего пространства.

как по мне, так остров (если остановитесь на этом варианте) лучше делать не скругленный, а прямоугольный, как и барную стойку. во-первых больше мест для хранения, во-вторых дешевле. ну и как по мне, так красивее будет, учитывая общий стиль желаемой кухни на показанных вами картинках. Будете ли вы биться об прямые углы? я думаю, что нет, не так уж они и торчат. я бы может еще делала боковую и заднюю стенку острова, которая возле стульев, из того же материала, что и столешница. так будет более завершенный вид, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, так остров (если остановитесь на этом варианте) лучше делать не скругленный, а прямоугольный, как и барную стойку. во-первых больше мест для хранения, во-вторых дешевле. ну и как по мне, так красивее будет, учитывая общий стиль желаемой кухни на показанных вами картинках. Будете ли вы биться об прямые углы? я думаю, что нет, не так уж они и торчат. я бы может еще делала боковую и заднюю стенку острова, которая возле стульев, из того же материала, что и столешница. так будет более завершенный вид, кмк.

Можно и прямые шкафчки. Просто чуть скруглённые сами уголки на столешнице. Всё-таки у меня маленькие дети и я не хочу создавать им "поле для творчества".

По поводу вариантов... Пока ничего не придумали.

Решили пока переключиться на детскую. Потому как в ней никаких перепланировок. Только мебель поставить, ну и отделка. И с неё можно начать. Чтобы строители могли сразу работать. Ну, и если мы решим что-то там гипсокартоновое достроить - это уже мелочи.

Единственное, что муж уже начинает склоняться к тому, чтобы посоветоваться с профессионалами. Пусть и не дизайн-проект, но хоть консультация. Так что, пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то думала, что эту картинку уже показывала, оказалось,что нет. Тут я пыталась добавить простора, только стол может лучше развернуть на 90 градусов барной стойкой к балкону, чтоб не мешала тв смотреть. post-67424-0-90247200-1383299260_thumb.jpg

и еще одна красивая стойкаpost-67424-0-56545300-1383299274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×